Перейти к контенту
Golf IV Club
Roma_rost

Какой Объем Бензобака?

Рекомендованный пост

Подскажите, сколько литров топлива вмещается в бензобак авто с двигателем 1,6 AKL?

сам лично померять боюсь - заправляюсь сразу, как только загорится красная лампочка.

В идиотской книжке под названием "Руководство по эксплуатации Гольф 4/Боря" указаны только 62 литра - ересь какая-то (наверное для двухлитровых двигателей).

В Инете информацию не нашел...

Кто знает точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 литров, но влезает около 58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на гольфах от мотора бак зависит?..... Сколько не заправлялся до полного..... хотя бак был реально уже почти пустой... чихала , когда подъезжал к заправке.... больше 56 литров , чтобы аж в горловине стояло....никогда не влазило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, сколько литров топлива вмещается в бензобак авто с двигателем 1,6 AKL?

сам лично померять боюсь - заправляюсь сразу, как только загорится красная лампочка.

В идиотской книжке под названием "Руководство по эксплуатации Гольф 4/Боря" указаны только 62 литра - ересь какая-то (наверное для двухлитровых двигателей).

В Инете информацию не нашел...

Кто знает точно?

 

 

В расшифровке вина написано 1Z2 - Увеличение Объема Заправки Серийным Топливом, ДВС 1,8Т, заливали на заправке до полного 48 и вырубилось, оставалось где-то литра 4-5 литров т.к. загорелось "Битте Танкен" километров за 30 до дозоправки. В инструкции по эксплуатации написано, что существует 2 вида топливных баков 55 и 62. Но у меня походу 55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 55 но заливал где то 60 точно движок 1.6 акл

 

у меня 55 но заливал где то 60 точно движок 1.6 акл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...так никто мне толком не ответил...

немцы обычно после того, как загорится лампочка, оставляют запас топлива 5-7 литров. Так было написано в инструкции к моему предыдущему Гольф 3.

В моем четвертом Гольфе нет бортового компа. Так что я до сих пор в поисках ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бак был реально уже почти пустой... чихала , когда подъезжал к заправке....

не рекомендую повторять этот эксперимент. бензонасос очень дорого стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объём бензобака 55 литров!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно? ;)

точно. от мотора никак не зависит, бензобак под задним сидением...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 и по книжкам и по опыту у меня - больше 55 никогда не влезало, даже проехав километров 50 на лампочке. Ну может если совсем все остатки извлечь, литров 57 влезет, но никак не 62. У меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы меряете у кого по разному на заправках? а там что у них точные литражи что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезает 65 литров, может чуть больше, точно не помню!

 

P.S. После того как пистолет отщелкивает, можно нажать на одну "пимпочку", которая как мне объясняли создана для экологии...тогда давление в баке падает и можешь заправляться дальше, еще многооо влезет )))

 

P.P.S. Про "пимпочку" читать тут http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=10725&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы меряете у кого по разному на заправках? а там что у них точные литражи что ли?

Да, точность такого измерения сомнительная, пистолеты по разному отщелкиваются на заправках и точность показаний на колонке тоже вопрос... так что плюс-минус литр как минимум, но отличить 55 от 62 этого хватает :)

 

Про кнопку стравливания паров любопытно, надо будет посмотреть у себя, есть ли такая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек спросил явно про стандарты, без всяких кнопочек пимпочек и расширителей бака, ну мало ли кто каким образом его увеличит, стандарт несколько раз написали, дальше спорить нету смысла, так как может у каждого быть всё что угодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка стравливания?) Там вроде в бензобаке клапан, когда лейку вставляешь, продавливаешь его, я так на полный бак литров 5 заливал вроде или чуть больше, заливаешь, потом по сильнее на лейку давишь клапан дальше проталкивается и слышно как пары выходят, и заливаешь дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, сколько литров топлива вмещается в бензобак авто с двигателем 1,6 AKL?

сам лично померять боюсь - заправляюсь сразу, как только загорится красная лампочка.

В идиотской книжке под названием "Руководство по эксплуатации Гольф 4/Боря" указаны только 62 литра - ересь какая-то (наверное для двухлитровых двигателей).

В Инете информацию не нашел...

Кто знает точно?

55-у хэтчбека и 62-у варианта, от двигателя не зависит.

А если не секрет, к чему такая точность?

 

З.Ы. Убила фраза:- "сам лично померять боюсь" :JC_highfive: А чего боишься-то, не раскажешь? А то может всем уже бояться надо, а мы не в курсах. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влезает 65 литров, может чуть больше, точно не помню!

 

P.S. После того как пистолет отщелкивает, можно нажать на одну "пимпочку", которая как мне объясняли создана для экологии...тогда давление в баке падает и можешь заправляться дальше, еще многооо влезет )))

 

P.P.S. Про "пимпочку" читать тут http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=10725&hl=

не путай людей!!! с экологией там ничего не связано. Физика, да и только. Если все загерметизировать то бензин не возможно будет качать из бака, давление будет стремиться к вакууму. Для этого там установлен клапан, через который взамен бензина в бак попадает воздух..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не путай людей!!! с экологией там ничего не связано. Физика, да и только. Если все загерметизировать то бензин не возможно будет качать из бака, давление будет стремиться к вакууму. Для этого там установлен клапан, через который взамен бензина в бак попадает воздух..

 

Простите, не знал! Мне как сказали в теме, я так и поверил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во нафлудили:)

 

 

 

55 литров у моно привода, 62 литра у кватро. Все! ТОЧКА!!!!

 

А по поводу "я вот на заправке 80 литров вливаю и еще остается..." могу посоветовать только менять запраку и не лить больше 20 литров за раз, чем больше льешь - тем больше врет. № раза по 300 рублей больше чем 1 раз на 900, и тем более больше чем "до полного". Почему? да потому что так настроены заправки, сами колонки, проверяющие не ездят с канистрами больше 10 литров, до 10 льет точно.

 

Как то на ТНК возле совеловской на дмитровке что в область ехать заливал на 100 рублей, налили на 116! то есть с каждой 100 на 16 рублей почти врут.

 

На ЮКОСе (царство ему небесное" 1 раз и последний заправлялся когда еще на 1 машине бочке ездил, в баке было больше четверти а "о полного" мне налили 60 литров. Учитывая, что в баке 64! 

 

Подытожив: не лейте о полного и не ленитесь заправляться на одних и тех же заправках и по-чаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот...так никто мне толком не ответил...

немцы обычно после того, как загорится лампочка, оставляют запас топлива 5-7 литров. Так было написано в инструкции к моему предыдущему Гольф 3.

В моем четвертом Гольфе нет бортового компа. Так что я до сих пор в поисках ответа.

у меня 55.

лампочки нету. датчик врет безбожно :( и может врать у других, это надо иметь ввиду. "Битте танкен" переделали в "Plese refuel" ;)

З.Ы. предпочитаю до этой надписи не доводить по озвученной тобой причине :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не лить больше 20 литров за раз, чем больше льешь - тем больше врет. № раза по 300 рублей больше чем 1 раз на 900, и тем более больше чем "до полного". Почему? да потому что так настроены заправки, сами колонки, проверяющие не ездят с канистрами больше 10 литров, до 10 льет точно.

Подытожив: не лейте о полного и не ленитесь заправляться на одних и тех же заправках и по-чаще!

 

интересное мнение, надо будет попробовать :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×