Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Гольф 1.6 (АЕН) механика. пробило коробку, да так ,что видно внутренности,проговор замена коробки.

вопрос первый КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ ?

и второй вопрос - кто знает нормальные разборки

заранее спасибо

Изменено пользователем Ritmeester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заварить и перебрать мастера не берутся?

Вылетели проклятые заклёпки. Не ты первый, не ты последний. Здесь уже куча тем по этому поводу. Сам в страхе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диференциал пробил корпус... заклепки...

Изменено пользователем sheff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заварить и перебрать мастера не берутся?

Вылетели проклятые заклёпки. Не ты первый, не ты последний. Здесь уже куча тем по этому поводу. Сам в страхе...

 

 

не, не берутся говорят проще и дешевле купить б.у. хотя по поводу дешевле у мя волосы шевелятся б.у отдают за 32 000 руб, новая вообще 5000 грина, я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сам недавно ремонтировал КПП. Но у меня не было дырки в корпусе... всего лишь маленкая трещина, которую заварили аргоной сваркой! 32 тыщи за б/у коробку это многовато... попробуй пообзванивать разборки (лучше скопируй ссылку разборки з рук в руки) :

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы.

У меня есть телефон толкового мастера по коробкам. Если надо пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! сегодня отгоняю в Гольстрим, там обещали перебрать и заворить за 16000, отчёт выложу позже. :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем! сегодня отгоняю в Гольстрим, там обещали перебрать и заворить за 16000, отчёт выложу позже. :laugh1:

 

Правильное решение! Коробка с разборки - кот в мешке. Нет никакой гарантии, что беда не повторится, т.е. по уму её тож перебирать надо. А твоя коробка ещё послужит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что в Гольфстриме починят за 16 тысяч, мне сделали за 30 с копейками, правда еще поставили новое сцепление, которое уменя умерло а результате вождения с пробитой коробкой (мне пробило сверху) и возьмутся они только в том случае, если целая главная пара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен что в Гольфстриме починят за 16 тысяч, мне сделали за 30 с копейками, правда еще поставили новое сцепление, которое уменя умерло а результате вождения с пробитой коробкой (мне пробило сверху) и возьмутся они только в том случае, если целая главная пара

 

 

вскрытие показало:

- пробит корпус в 3 местах ( как они сказали "сталинград")

- отломан зуб на главной паре

цена пока выросла до 30 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на коробке EGX с движкой AWW такая же *цензура*ь происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так сегодня забрал машину из сервиса, ремонт встал в 39 300!!! :'arcastic_blum: :ireful2: :ireful2: всё заворили, перебрали, заменили, но хочу сегодня подъехать опять туго включается 1-я и 2-я передачи. так , что история продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так сегодня забрал машину из сервиса, ремонт встал в 39 300!!! :biggrin::drag::drag: всё заворили, перебрали, заменили, но хочу сегодня подъехать опять туго включается 1-я и 2-я передачи. так , что история продолжается

[/quote

Ну и где продолжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так сегодня забрал машину из сервиса, ремонт встал в 39 300!!! :icon_yahoo::laugh1::g4c: всё заворили, перебрали, заменили, но хочу сегодня подъехать опять туго включается 1-я и 2-я передачи. так , что история продолжается

 

 

Ждём продолжения!!! АУ!!! Катаюсь на заклёпках!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что нужно кататься с опаской,пока не крякнет коробка... Лучше зарание записаться к мастеру и усилить диференциал в двух его слабых местах:заменить заклепки на ремонтные болты и поменять штифт оси диференциала,а при этом коробку вымоют внутри от векового гуталина и заправят свежим маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за оффтоп,

а проблемма с заклепками присутствует на коробке, DUW двигателя BCA 1.4 2002 года 4 месяца ?

немогу нигде найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите за оффтоп,

а проблемма с заклепками присутствует на коробке, DUW двигателя BCA 1.4 2002 года 4 месяца ?

немогу нигде найти

Бедный русский...........прости.В коробке 2го года выпуска,возможно,накопились прочие проблемки требующие вмешательства,а DUW с заклепками перебирал один раз за 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедный русский...........прости.В коробке 2го года выпуска,возможно,накопились прочие проблемки требующие вмешательства,а DUW с заклепками перебирал один раз за 10 лет.

тобишь там скорее всего болты уже стоят или усиленные заклепки ? так я понял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, недавно менял коробк на дмитровском шоссе!

Нормальные ребята, славяне, занимаются ремонтом коробок.

Заменяют заклепки на болты за 10 тыс кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тобишь там скорее всего болты уже стоят или усиленные заклепки ? так я понял ?

К сожалению ты не понял ничего! Болты с завода на данную серию коробок не ставятся! Заклепки,с течением времяни,заменили на больший диаметр,но........коробки продолжают убивать.И дело в том,что помимо "заклепок",о которых все уже читали,существуют разные факторы,помогающие убить коробок.Это масло,которое мы никогда не меняем.....это наш "БОДРЫЙ " стиль езды-прежде всего......это качество запчастей,последнего времени.......и т.д. Не последнюю роль играют и люди,пытающиеся чинить коробки......а утебя большой пробег? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению ты не понял ничего! Болты с завода на данную серию коробок не ставятся! Заклепки,с течением времяни,заменили на больший диаметр,но........коробки продолжают убивать.И дело в том,что помимо "заклепок",о которых все уже читали,существуют разные факторы,помогающие убить коробок.Это масло,которое мы никогда не меняем.....это наш "БОДРЫЙ " стиль езды-прежде всего......это качество запчастей,последнего времени.......и т.д. Не последнюю роль играют и люди,пытающиеся чинить коробки......а утебя большой пробег? :smile:

 

175 000 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
175 000 )

:biggrin: Готовься!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×