Перейти к контенту
Golf IV Club

st220

Новички
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О st220

  • Звание
    Новичок
  1. Нужен совет

    Человеческое ухо не воспринимает разницу в 1дб между частотами, от 2 дб уже можно уловить разницу. Можно поступить проще, снять ачх в салоне, в одной и тойже точке при прочих равных условиях(настройках, громкости, сечении провода), менять только например акустические провода или межблочники от разных производителей. Кривые АЧХ будут идентичны. Проверьте, благо сейчас доступно много устройст для снятия ачх за небольшие деньги http://spl-lab.ru/ru/products/usb-sql-meter.html Ту разницу которую вы слышите она эмоциональная, слышит не только ухо, а комплекс взаимодествия между ухом-эмоционального сотояния человека-мозга. Будь человек сильно уставший, подавленный, растроенный включив ему даже хорошую систему -она может вызвать отвращение и наоборот - будучи в хорошем настроении, можно оценить систему на отлично. Многие "больные" люди мало того что слышат разницу в проводах, так бывают покупают специальные направленные провода, если которые не правильно подключить, звук не правильно пойдет и будет "каша"(хотя эти люди наверно не представляют, что на выходе у усилителя мы имеем переменный ток, не о какой направленности в проводах не может идти речи). Некоторые "любители" из домашнего аудио ищут в сети "ноль" и "фазу", подписывая их на розетках - если не так и включишь, все звук пропал, не будет слышно, тужится музыкант еще или уже пукнул. Прокладывают спец проводаот розетки до счетчика электроэнегрии! Может сразу до электростанции протянуть?
  2. Нужен совет

    Судя по вашим сообщениям вы и есть балобол! Тем более за свои слова не отвечаете, что слышите разницу в звуке между проводами. Раз слышите - докажите!
  3. Нужен совет

    Если бы провода играми я б не пожадничал и 2000руб за метр, ради такого счастья!
  4. Нужен совет

    Подогь, щас фуфлом сообщения набьем, типо твоих постов! А ты что из себя представляешь 1740 постов? В отличие от тебя не трындю в каждом посте- типо гуру автозвука, три системы в гольф. ПыСы: жги еще!
  5. Нужен совет

    А вы двоешники с купленным дипломом, где-то в переходе в метро, которые по жизне пытаются впарить провода по заоблачным ценам, потому что народу побольше впарить надо, а себе проценты от продаж. -"Нафиг ее физику с ее законами, я ведь умник и сам все слышу!" Так пройди слепой тест, отличи кабели докажи,что слышешь, а потом мы все разведем руками удалось вам это или нет. Те системы которые я слышал тебе даже и приснится не могут
  6. Нужен совет

    Уважаемый вы физику учили? Не надо людям лапшу на уши вещать про провода и их влияние на звук или может про направленность проводов нам расскажите? Слепой тест не хотите пройти? Определите закрытими глазами какой провод в какой момент звучит при прочих равных условиях? Люди запомните: Все межблочные соединительные кабели, от любого производителя и любой стоимости «звучат» одинаково, а точнее не «звучат» вообще никак, т.е. не оказывают на звук вообще никакого влияния — ни заметного, ни слабо выраженного, ни исчезающе малого — вообще строго никакого. При этом материал, толщина, форма и топология как самой жилы, так и изоляции, а также тип разъемов не имеют какого бы то ни было слышимого значения. Если с головой все в порядке, «выбирать» межблочные кабели можно только в том случае, если важен их внешний вид. Во всех остальных случаях «игры» с кабелями являются признаком прогрессирующего слабоумия. Все акустические кабели одинакового сечения ведут себя также, как и межблочные, т.е. не имеют какого бы то ни было звукового «почерка». Позолоченные разъемы/коннекторы не только не имеют преимуществ перед обычными никелированными, но и вообще не оказывают какого-либо влияния на звук. При условии, что площадь контакта больше или равна сечению кабеля, тип кабельных наконечников — т.е. лопаточка ли это, банан, зажим-дупло, голый конец или еще что-то — не играет никакой роли. Точно также тип «стыковки» кабеля с наконечником — обжим, винт или пайка — не имеет никакого значения.
×