Перейти к контенту
Golf IV Club

turbidboy

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О turbidboy

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Липецк

Мотор

  • Объём двигателя
    2.0
  • Буквы двигателя
    нет
  • Коробка
    МКПП
  1. привет. знаю тема заезжана но все же есть вопрос. как понимаю стоят у меня обычные фары без птф. хочется модернизировать и установить эти птф. ручка включения света имеет два положения( выключить и включить свет), как понимаю ее сразу под замену. идем дальше, по поводу фар и самих птф, можно ли купить отдельно линзы, вырезать отражатель и впендюрить их на место? или нужно покупать фары с птф? если есть мысли на эту тему подскажите, ну и конечно если у кого на продажу есть фары с птф(битые или какие там) предлогайте еще ребят кто разбирается, кому не трудно посмотрите пж это фото https://yadi.sk/i/2QJGFxn4xNgkD что у него с фарами?
  2. Всем привет. Есть у кого нить сгоревший электромоторчик 5ой двери? Очень требуется одна запчасть из него. Готов ее выкупить у вас ребят. А может кто знает откуда можно достать подобную деталь или починить. Прилагаю скриншот. https://yadi.sk/i/4AY7drxBtrkqS
  3. мда чувак, чистить глушитель я имел ввиду вскрыть катал и выбить- вытащить из него все.но лучше я промолчу о твоем юморе... смысл мне менять датчик? если я уже описал что лезишь в колодку датчика с мультиметром и обана замыкание двух проводов.....(датчик уже менялся, и после замены снова выскочила эта ошибка)
  4. Ребят, все никак не разберусь с ошибкой датчик ОЖД замыкание на массу. Замыкают два провода которые расходятся в разные колодки проводов от ЭБУ.(один в левую другой в правую) Если вытащить одну любую колодку из ЭБУ, то замыкания нет. По логике я так думаю что если бы дело было в проводке, то замыкание проявилось даже если б вытащить колодку проводов из ЭБУ. Подумал, решил снять этот ЭБУ и посмотреть как он внутри. Внутри все оказалось как с новья и на взгляд все отлично, везде пайка хорошая. Опять подключил обе колодки к ЭБУ, проверяю провода датчика на замыкание и оно есть. Вот вопрос, если в ЭБУ все впорядке, а замыкание есть- где тогда искать причину?? Правую колодку проводов уже смотрел, провода там впорядке. И сразу спрошу если менять ЭБУ то по каким параметрам его подбирать? По номеру на ЭБУ? Ради интереса решил посмотреть цену на экзисте, но на свое двигло я его не нашел.
  5. Дворник починили. Оказалось втулка на которой крепится дворник заржавела и прикипела. Ее около часа выкуривали из моторчика)) Плафон двери пассажира переднего не горит. Это микрик виновник? Дверь закрывается, заведомо рабочий плафон подключал тож не горит. Куда копать?
  6. Вскрыл моторчик подключил напрямую он еле еле зашевелился и снова завис. Выглядило как будто он пробуксовывает. Вскрыл плату и обнаружил кажется плохую пайку, https://yadi.sk/i/T9UgLw74rVuZp А нет, показалось, в этом месте пайка хорошая. По проводам напряжение доходит, замерил,проверил. Единственное, что удивило- в любом положении подрулевого переключателя(задний дворник выкл и вкл) идет одинаковое напряжение по одинаковым проводам. Так и должно быть? Вот пластмассовые детали моторчика https://yadi.sk/i/SRRNRfeRrVuZX
  7. Хорошо это я попробую. Спасибо. Стоит ли на всякий случай лезть в блок комфорта? и проводку под ногами водителя?(у меня там вода недавно была)
  8. А моторчик дворника продолжает жужжать? Если да - скорее всего накрылась пластиковая шестерня внутри. Вскрытие. В целом совет, обследуйте провода в гофрах ещё раз, более внимательно, на предмет обрыва и повреждения изоляции. Попробую описать поподробнее. Например включаю зажигание, включаю дворник он доходит до левого конца стекла и встает. Например если проделать тоже самое то толка ноль. Минут через 15 включаю зажигание включаю дворник он делает оборот в исходное положение и опять зависает. Один раз вышло так, он как всегда завис в левом положении и я решил попробывать двинуть его вверх, он тут же сделал оборот в исходное положение. Моторчик вскрыл вроде цел. И плата вроде нормальная. Смазка в моторчике где шестерни тоже есть. На счет проводов, там штуки три с надломленной изоляцией, а один белый толстый провод он как бы протерт наполовину своей жилы. Я все это дело заизолировал вчера. Дворник работал. Сегодня он категорически работать отказывается. Стоит ли снимать обшивку слева и смотреть провода там??? Сижу читаю форумы и тут возник вопрос не может ли быть дело в предохранителе?
  9. Ребят, привет. купил новый замок на 5ую дверь. Установил. Теперь такая проблема, раньше когда хлопнешь 5ой дверью через секунду электромоторчик закрывал ее. Сейчас электромоторчик не работает. В чем причина? И еще заедает жутко дворник 5ой двери. Раньше он подтормаживал, сейчас совсем завис в одном положении. Провода глянул в кожухах между дверью и салоном, нашел потертые, заизолировал их, причина не устранена. Что подскажите?
  10. Это Сигнал штатной охранной системы автомобиля, для потеряшек... =) спасибо. а ее нужно подключить? или нет? даже не представляю что она должна делать... На брелке сбоку есть кнопка, её если удерживать, то сигнал доложен сработать, типа для удобства поиска машины на парковке, к примеру... =) Большое спасибо. Я так понял эта функция нужна если ключ с кнопками, у меня сигналка стоит отдельно и ключ простой, если правильно понял мне не нужно подключать данный агрегат)
  11. Это Сигнал штатной охранной системы автомобиля, для потеряшек... =) спасибо. а ее нужно подключить? или нет? даже не представляю что она должна делать...
  12. Привет всем кто сможет подсказать что это? Находится где трапеция дворников передних, когда я открыл было отключено, для чего это и стоит ли подключить? https://yadi.sk/i/fRoEWa9_qwWB2 https://yadi.sk/i/8SxelfPCqwW6d
  13. Всем привет. Столкнулся с одной проблемой. Раньше все двери, кроме водительской после блокировки открывались изнутри если потянуть ручку два раза(водительская один раз). Недавно заметил что правая передняя стала открываться тоже с первого раза, если потянуть ручку изнутри при блокировке дверей. Причем плафон который находится в двери загорается, если эту дверь открыть снаружи, если же изнутри то он не горит. Кто подскажет в чем дело? И где смотреть? И еще, может так и должно быть, не знаю, но спрошу. Все та же правая передняя дверь. Кнопки на двери открытия, закрытия двери. Например при нажатии закрытия двери закрываются ВСЕ двери(соответственно при нажатии кнопки открывания двери- открываются все двери), так и должно быть? Я раньше думал, что только с водительской стороны я могу запирать и отпирать все двери разом.
  14. так как у меня была ошибка датчика ожд, решил прозвонить провода идущие от датчика.на фишке от датчика у меня выводы проводов 4 и 2 замыкались между собой.если снять левую колодку жгутов с ЭБУ, то пропадает замыкание на фишке датчика ожд(выводы проводов 4 и 2 ).решил проверить как все было указанно в книжке.сейчас скину фото из книги с описание и дальше продолжу https://yadi.sk/i/Z25cu8iQhhzTW https://yadi.sk/i/x-_mf-LghhzUP начиная с 4го пункта работ. а вот и сама левая колодка от ЭБУ https://yadi.sk/i/wvnU4XFNhhzZa дело в том что когда я приблизился к 8му пункту у меня появилась проблема.на моей колодке жгутов которая вставляется в ЭБУ нет этого 70го провода(который указан в книге).да и вообще эта линия проводов 67-73 у меня выглядит иначе, не так как в книге.я решил узнать почему и спустившись по проводам чуть ниже обнаружил, что некоторые провода у меня объединены как бы в пучки(причем сделано это вроде не по-колхозному).вот я хотел спросить почему так сделано?может это какой нить обход иммобалайзера или что нить вроде этого? если же в фишке от датчика ожд два провода перемыкают(2 и 4), то получается эта проблема в этих пучках проводов или в ЭБУ? на форумах читал люди писали что у них тоже была ошибка как у меня.но они ссылались на какой то обход или обмунку,что то вроде того,что им криво поставили и тд.но меня данная ошибка беспокоит от того,что зимой, возможно из за нее машина плохо заводится.вот хотелось бы исправить это.да и узнать как это возможно исправить. спасибо. на счет 2 как я понял мне нужно этот провод подключить.да? 3. где можно почитать поподробнее на счет круиз контроля? а то как то не очень понял его работу и как им пользоваться. а все с круизом разобрался
×