Перейти к контенту
Golf IV Club

vladgolf

Пользователи
  • Число публикаций

    307
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О vladgolf

  • Звание
    Местный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Не тот раздел. Читаем тему здесь http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=38651&view=findpost&p=493751
  2. Поддон масляный

    оригинал
  3. Тарахтит как дизель

    гидрокомпенсаторы, возраст дает о себе знать
  4. Треск стеклоподъемника

    у меня перед тем как лопнула направляющяя был треск в отпуске стекло лучше не трогать, а то провалится в дверь и будешь с пакетом ездить :)
  5. Запах бензина в салоне.

    Абсорбер
  6. ну и советы :) а если автору такое же БУ "засадят" ? :)
  7. А ты загляни под капот и подергай передачи
  8. Fsi 1.6 2002г

    1.6 снят, который в гольфе ставился, вместо него вернули дедушкин mpi. Почитай почитай, на тигуан форуме тоже. У меня знакомый третью зиму на пассате 2.0 fsi не ездит, не заводится после минус 20. Продает щас, не нужен выгодный вариант?) как раз 2005 года, первые испытания на хомячках в России)
  9. Fsi 1.6 2002г

    да такой же расход на остальных двигателях +/-10% у меня на 2.5 литрах 190 лс с весом машины в 1.5 тонны расход 6-8 трасса, город 10-11, обычный впрыск нужна экономия - тогда дизель, он чуть дешевле бензина, зато и расход будет 5 литров
  10. Fsi 1.6 2002г

    Это не ответ инженера. Мы атомную бомбу сделали, самолеты строили, оружие делали лучшее в мире, ракеты в космос запускали первые и представь если бы инженеры рассуждали как ты: И запускали с таким девизом ракету в космос или подлодку на воду. Далеко бы уплыли? ПРАВИЛЬНОЕ мнение всегда ОДНО, неправильных может быть много. Этим и отличается инженер от художника, фотографа или писателя, где каждый видит мир по своему. У нас все таки не форум дилетантов. Качество топлива в России отличается от европейского, а также разнится от АЗС к АЗС. К тому же наша страна относится к стране с тяжелыми условиями эксплуатации, слышал о таком термине? ТО у нас более частое, особенно это актуально для дизельных двигателей, которым требуется повышенное внимание. Куда мы движемся давно понятно, и машины от этого не стали надежней. Производители закладывают в авто все меньшие сроки эксплуатации, и процесс этот не избежен. "Вечных" мерседесов давно не выпускают, зато рынок наполнился одноразовыми фокусами и санта фе. А в России менталитет такой, что принято учиться на своих ошибках, а не на чужих, поэтому это не показатель.
  11. Fsi 1.6 2002г

    Так в том-то и дело, что Б/У или не Б/У не играет роли. Здесь имеет место конструктив двигателя, который будет одинаково плохо переваривать отечественный бензин и не заводится в морозы. Напоминаю, что в России зима 6 месяцев в году, а бензин хреновой 12 месяцев в году. Японцы прямой впрыск пытались вводить задолго до немцев, ещё в 80-ых годах, в итоге почти все производители от него отказались, либо сильно упростили, либо перестали вообще поставлять в Россию. Почему VAG спустя столько лет решила пойти по этому пути для меня загадка, видимо под давлением правительства и новых евро норм. Я за проверенный дедушкин 1.6, либо турбовку 1.8T. Время FSI в России не пришло. Моё мнение. Пусть владельцы бета-тестеры пока его потестируют, а я понаблюдаю за результатами и уже тогда буду делать выводы.
  12. Fsi 1.6 2002г

    делал в Москве 17 т.р. Ну ты согласен что это реальная большая цена? К тому же форсунок-то там четыре, умножив 17 т.р. x 4 получаем негуманный ценник в случае одной неудачной заправки, а залить ослиную мочу на трассе вполне реально. Почистить их нельзя, сломаются, только замена. Мне кажется, что это достаточно грустно. Конечно, я не предлагаю ездить на карбовой девятке (когда-то и от инжектора все открещивались), которая всё стерпит, но быть бесплатным альфа-тестером экспериментов ВАГа в России тоже никому не хочется.
  13. Fsi 1.6 2002г

    Сколько вышло по бюджету на гольфе заменить одну форсунку?
  14. Fsi 1.6 2002г

    +1 Полезная информация. Жаль что многие не понимают, с какой головной болью они связываются, покупая FSI. На обычном двигателе с распределенным впрыском в случае неудачной заправки можно просто помыть форсунки, на FSI же стоит отдельная насос-форсунка на каждый цилиндр, которую в случае засорения можно только менять, и цена вас неприятно удивит. Кстати 1.6 FSI давно снят с производства, а вот обычный 1.6 до сих пор выпускается, и ставится на всю линейку VW: гольф, поло, шкода и так далее. В общем, мое мнение, если есть выбор FSI или не FSI - берите обычный. FSI не нужен *цензура*рен, толку от него ноль, а с обслугой намучаетесь.
  15. Fsi 1.6 2002г

    а ты понимаешь как устроен прямой впрыск? какова будет стоимость ремонта в случае одной неудачной заправки? не говоря уже о сопутствующих проблемах - детонация, пуск в мороз, высокая стоимость ТО, малораспространненость среди гольфов, альфа-версия FSI, устанавливаемая на гольф
×