Перейти к контенту
Golf IV Club

Splinteroff

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Splinteroff

  1. Продаю авто. Пробег 194 000. Двигатель с непосредственным впрыском. 110 л.с. На 170 тыс. перебран двигатель: новые поршни, гильзовка, всё сделано по человечески. Кузов без нареканий. За машиной ухаживал. Комплектация Special: 8 подушек, ESP, подогрев сидений. Зимняя резина в порядке, а вот лето уюзано. Ссылка на авто.ру http://cars.auto.ru/...0762-47ebd.html Клубням продам за 315, т.к. близится замена масла. Задавайте любые вопросы, машину продаю по-честному, без сокрытия каких либо "пикантных" подробностей о машине. тел: 8(926)917-83-93
  2. Знатоки, есть три сложных вопроса, помогите, если кто знает: 1) во время дождя в интервале от 2 до 2,5 тыщ оборотов двигатель начинает реветь! После 2,5 тыщ оборотов всё проходит! Причем только когда воткнута передача. Никто не сталкивался? 2) В пробках машина глохнет. Когда едешь - всё в порядке. Встанешь в пробку минут на 20 - вдруг обороты начинают падают. Если не прогазовать - заглохнет и не будет заводиться (вернее заводится, схватывает, но обороты падают, сильнейшая детонация, и глохнет. Минут через 10, можно завести, но только с подгазовкой, причем педаль в пол, а обороты больше 1,5 тыщ даже не поднимаются. Потом постепенно просерается, и можно ехать. (до следующей длительной остановки) 3) Что такое Клапан дозирования топлива N290. (в Этке он называется Отключающий клапан)? В поиске ничего не нашел. имеющиеся ошибки: 17690 Клапан дозирования топлива-N290: обрыв цепи (с проводкой что-то?) 16395 Ряд 1: сдвиг фаз газораспределения в позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение 17443 Датчик NOx-G295: недостоверный сигнал 17912 Система забора воздуха: обнаружена негерметичность
  3. Golf Iv 1.6 Fsi, 2002 Г.в., Bad, Механика.

    просто кол-во таких машин очень маленькое, на разборках зап. частей для неё не сыщешь, а в целом нормальный двиг. А, ну и питается только 95!
  4. Golf Iv 1.6 Fsi, 2002 Г.в., Bad, Механика.

    Никто не хочет заморачиваться с FSI? Цена снижена: 300 000.
  5. Golf Iv 1.6 Fsi, 2002 Г.в., Bad, Механика.

    Да, что то вроде того. Это было до меня, предыдущий владелец рассказывал. Не помню как и чего там, в общем когда ремонтировали - шильдик FSI не приклеили.
  6. Golf Iv 1.6 Fsi, 2002 Г.в., Bad, Механика.

    а по Иркутску потом надо будет ездить? или достаточно доехать до него? :)))
  7. ребят, помогите разобраться. Имеются ошибки в авто: сдвиг фаз газораспределения, клапану N316 не достигнут номинал (не смотря на то что уже заменил его на новый), и иногда вылетают ошибки по дозатору топлива и регулятору давления топлива. С фазами пробовал ВСЁ: метки, датчик рспреда, датчик колена, роторное кольцо! ошибка появляется вновь! И вот решил полазить по вагкому. Запустил тест исполнителей и вот что вышло: n80 (клапан к адсорберу) к.з. на массу, n205 (клапан регулятора фаз газораспределения) к.з. на массу, подача сигнала управления заслонки впускных каналов (он же клапан n316) к.з на массу, n290 (дозатор топлива) к.з, и тоже самое на управление вентиляторами радиатора. Что это может быть? Проблема с проводкой?
  8. глохнет в пробках+клапан дозирования топлива

    Теперь заменил датчик положения коленвала. Ошибки стер, через 40 км проверил - тоже самое! Чек не горит пока, но при диагностике ошибка уже выдается. Причем спорадическая. Что там еще может быть? сам регулятор фаз?
  9. 17912 P1504 Система забора воздуха: обнаружена негерметичность. Кто-нибудь сталкивался? Поясните, пожалуйста где вообще копать? Дроссель, расходмер, впускной коллектор?
  10. Чехлы на сидения

    Привет, форумчане. Знакомый заказывал чехлы на свой авто, дал визитку конторы по продаже чехлов. http://premiumaks.ru/index.php?orderby=pro...=&keyword2= Никто себе не ставил подобное? не именно с этого сайта, а вообще из этой экокожи (произво г. Гусь Хрустальный) Ну и как вообще ваше мнение: нормальная вещь, али колхоз? вот ссыль, как это выглядит http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_...30376151976885/
  11. "check Engine" It`s A Lifestyle...

    Крутая история! Читал и угарал! Как будто про меня и мою машину написано :)) так же купил с горящим чеком, так же продавец махнул рукой и сказал - лямбду поменяешь и все будет круто! :)))) ага... Так же был сломан поводок от вакумника до этой рейки, тоже менял кучу датчиков. И перебрал уже весь двигатель, лампочка уже не горит в основном, но ошибки есть при диагностике.
  12. глохнет в пробках+клапан дозирования топлива

    Датчик положения распреда заменил, роторное кольцо проверил, все метки в норме. Ошибка по прежнему появляется. Есть еще какие-нибудь предположения?
  13. Golf 4 1.6 Fsi

    у меня ошибка была "пропуски воспламенения в 3 цилиндре". Машина разгонялась плохо и масло ело ну.. где то литр тыщи на 1,5. Прогорел поршень, кольца нарезали борозды по цилиндру, пришлось менять поршни и гильзовать.
  14. глохнет в пробках+клапан дозирования топлива

    Странно, у меня ошибка 16395 Ряд 1: сдвиг фаз газораспределения в позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение Хотя фазы регулировали офециалы.
  15. глохнет в пробках+клапан дозирования топлива

    а кто нибудь знает как проверить дпрв на правильность работы? Просто вдруг с ним беда, а я полезу дпкв ковырять...
  16. глохнет в пробках+клапан дозирования топлива

    Хорошо, тогда такой вопрос. Когда перебирали двигатель - при установке заднего сальника коленвала - роторное кольцо из него выпадало. Пришлось кольцо ставить от старого сальника. Прочел в эльзе процесс установки этого сальника. Наверное у моего мастера не было этой приблуды: Монтажное приспособление VAG T10017, и он ставил и заприсовывал кольцо какими то своими способами. Я задумался заменить сальник этот в мэйджере. Цена вопроса 18к!!!! как так??? Фазы они мне за 5к регулировали, ну ладно, терпимо, но 18 штук за замену сальника??!! Сам сьемник этот T10017 12 стоит. извините, накипело! к сути вопроса: Во первых, то что метки у меня стоят правильно - это факт! Врёт сам датчик, из-за неправильно установленного роторного кольца, Во вторых, чек не горит на эту ошибку, ошибка есть только при проведении диагностики. В треьтих: допустим я заменю датчик NOX, убитый из-за неправильности фаз. Вопрос: дальше то что? Машина будет продолжать работать в аварийном режиме, система так и будет засераться, из-за того что врет датчик?
  17. глохнет в пробках+клапан дозирования топлива

    не, у меня n290 не в тнвд, судя по этке и эльзе метки ставили в мейджере, с помощью фиксатора фаз газораспределения, т.к. у меня меток нет вообще, и в обычном сервисе не делают. Все поставили ровно, а ошибка всеравно бьется. Не знаешь, какой датчик отвечает за показания этих фаз? Может в нем проблема? За лямбду спасибо. Придется покупать.
  18. Вибрации на холостых на горячем Bca

    Да, забыл про подушку. У меня одной хана, самая большая. Но подергивания были и тогда, когда подушки были целы.
  19. Вибрации на холостых на горячем Bca

    один в один. До переборки это очень ощущалось при включении вентилятора - обороты падали, и мотор колбасило. При выключеном вент. все было ровно. После переборки всё было ок месяца три. А теперь опять потряхивает мотор периодически. На холодную всё ок. Заводится с 1 раза. Свечи новые, два датчика ДТОЖ (2 и 4 контактные) - новые. Была беда с сапуном, резинка порвалась - машина глохла - поменял, всё круто, но периодические потряхивания остались. Сегодня грм поменял (ну просто пора). Точно скажу - не в нем дело :)))) ибо ничего не изменилось. У меня постоянно присутствует ошибка на воздухозаборную трубу впускного коллекотра, знаю что в дросельной заслонке один из 4 болтов прокручивается => плохо закреплена, а так же сегодня на диагностике вышла ошибка 17912 Система забора воздуха: обнаружена негерметичность. Но ни на что из этого чек не загорается. Может у вас подобные ошибки имеются?
  20. аа, точно. У меня на 2000-2300 подзвук появился, значит это оно и есть.
  21. Вот где собрание BADоводов :) Здравствуйте ребята :)) ..издануться можно, я уже перебрал двигатель, думал всё, победил я это чудо немецкого автопрома, ан нет, теперь вот тоже выскочили ошибки 17478, 17584, 17443, 16523, ну и еще одна не по данной теме(сдвиг фаз газораспределения). За 50 тыщ пробега, накатаные мной я уже 2 раза менял первую лямбду, и 1 раз вторую. Подскажите, пожалуйста, в нашем БАДе "вторая лямбда (за каталиком)" это он и есть - датчик NOx G295? И еще вопросик. Я пока не ездил на яму, не знаю, чему хана - каталику или самому G295. Скажите, как вы поняли что каталику хана? По звуку - что там, что за звон? На холостых, или на ходу? Поясните.
  22. Лобовое стекло с подогревом

    то, что на VW такие ставили это точно. У приятеля на Шаране 98 г.в. было. Правда 12к стоит.
  23. Убираем царапанную резину

    да, но как по-другому убрать лишки материала после сгиба - не додумкал, решил так завернуть, как будто шов. Кстати совет в тему про царапаную резину. Рамку магнитолы и климата красил краской. Удалил резину ногтями, потом шкуркой нулевкой, царапин от неё практически нет. протер и обезжирил ... водкой :)) т.к. дело было вечером и ацетоном не хотелось вонять. А красил.. только не закидывайте камнями - спреями VAG для кузова. Балончик с краской, и второй с лаком перламутр. Сохнет быстро, ложится ровно, очень понравилась краска.
  24. Убираем царапанную резину

    таки перетянул. На этот раз кожзам.
  25. Чехлы на сидения

    пишут, что эйрбэги предусмотрены. На фотках видно, что под подлокотник тоже вырез есть. Они вроде как вин спрашивают, и высылают соответсвующие чехлы. Проблема в том, что на G4 их нет. Продавец сказал, что там пошив партийный, но в тоже время, вроде ни предзаказ, ни заявки оставить нельзя, не пойму. А я уж загорелся
×