Перейти к контенту
Golf IV Club

Kup9I

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kup9I

  1. Доброго всем. Случилась беда. Снимал глушитель полностью, а для этого решил открутить кронштейн глушителя. Отломал последние 2 шпильки. Кронштейн под №12. Видимо еще до меня его не раз пытались снять. Он держится держался на 8 гайках. До меня дошли только 2 по краям. При откручивании шпильки без особых усилий сломались, от болта м8 осталось 1.5 мм железа - остальное сожрано ржавчиной. Собственно вопрос: Как мне его прикрутить на место? Что за крепеж там стоит? Закладные болты в скрытых полостях кузова? Все 8 точек его крепления - обломанные шпильки. + как я понял между этим кронштейном и кузовом стоят какие-то шайбы, т.к. шпилька с гайкой из кронштейна не вываливаются, а прокручиваются в нем вместе с этой шайбой.
  2. Уважаемые одноклубники, очень рассчитываю на вашу помощь. Перепробовал все, что мог. В общем проблема следующая: на генераторе при запуске нет возбуждения, газану до 2000 - лампа гаснет. Началось все с установки сигналки. Как-то там криво подключили автозапуск и лампа перестала гаснуть. Потом они переключили что-то и лампа начала гаснуть сразу как только начинал крутить стартер, хотя мотор еще даже не заводился. Добрые люди помогли разобраться с сигналкой, все подключили как положено, снова перестала гаснуть лампа. Пробовал другую приборку - не гасла. Поменял реле-регулятор (cargo), лампа погасла, моему счастью не было предела, но только до следующего утра... Следующим утром завожу машину - лампа горит, газанул - погасла. Но лампа гасла при запуске если я заводил еще теплый мотор. Так я поездил около недели и отдал генератор в ремонт. В генераторе заменили все! Остался только мой корпус и еще свежее реле-регулятор. На утро история с лампой повторилась. После посоветовали мне поменять провод от генератора на АКБ + предохранитель в блоке на АКБ. Провод поменял, блок предохранителей разобрал, помыл, почистил, поменял предохранитель - лампа так и не гасла на холодную. На горячую или теплую все гасло и работало. Начал я вновь грешить на реле-регулятор. Заказал новое, hella 5DR 004 242-051. Поменял, а стало еще хуже. На холодную лампа как не гасла так и не гаснет, так еще и на горячую гаснуть перестала. Что делать? Ума я больше не приложу. Не знаю куда еще копать. Помогите, замучился я с ним как физически, так и финансово.
  3. Без сопротивления зарядка пошла! Куда копать дальше, если не вешать доп.реле? Какова принципиальная схема возбуждения генератора? Где-то, как писал раньше, теряется 2 Вольта. Надо, я так понимаю, вызванивать
  4. И так, провод взял, резистор впаял, двигатель завел, контакта проводом коснулся, а зарядка НЕ пошла! Газанул - заряжает. Как так?
  5. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать.
  6. При заглушенном двигателе на АКБ 12,1В. На снятом разъеме генератора 10,3В. Из-за 2В разницы может не возбуждаться генератор? На одетом разъеме еще не пробовал, надо придумать безболезненный для проводов способ)И когда разъем с генератора снял, лампочка погасла. Значит провод целый?
  7. Спасибо! Сегодня проверю. Но я на сколько понял, по этому проводу идет "-" в приборку, чем гасит лампочку. Если в нем обрыв, то как лампочка вообще гаснет, когда газку поддашь? или я чего-то не так думаю?
  8. зачем считать чужие деньги? он заработал - он потратил. Машину видел, сделано все отлично (опять же на вкус и цвет) С тем же успехом можно поливать говном мерседесовские AMG и Lorinser. Тоже отврат? или rieger не вызвал бы вопросов? Ключевой смысл всего поста: мои деньги! куда хочу туда и трачу. PS: nothing personal....
  9. Да я уже стока всего почитал, но из меня электрик еще тот) Скинь адрес с телефоном в л/с.
  10. Я себе такую же поставил) не сам конечно. Вот только есть некоторые косяки после установки. А именно с автозапуском. Поможешь разобраться, если помнишь что там к чему?
  11. Положение руля? Это сурово. Я о таком на Г4 и не слышал.Ты с сигналкой сам разбирался? Какая именно модель?
  12. Опа! Ваня)) G2C плотнячком переезжает на G4. Ты номер зеркала нашел? Если нет, то вот номер аналога 6430127 синее, большое (от леворульки), с подогревом (себе такое взял - все отлично работает и встало как родное). От праворульки не бери, оно асферическое для слепой зоны, как у нас на левом, так из-за этого в правом зеркале сплошные мультики.
  13. ну хз. я поставил, собрал и к официалам на регулировку. все отстроили, все гуд.
  14. я поставил себе билинзы, которые вместо лампы встают. долго подбирал в магазине, в итоге взял самые маленькие. светят отлично. расстояние от линзы до стекла <1мм
  15. Друзья, очень рассчитываю на Вашу помощь. Вчера заклинило селектор АКПП. "нога" гасла, щелчки слышались. Разобрал весь тоннель. Там стоит соленоид, который при нажатии на педаль тормоза освобождает селектор. Так вот, этот соленоид не до конца выдвигает штырь. Если подтолкнуть его скрепочкой, то все переключается нормально, пока снова в "Р" не поставишь. Что может быть? Может есть особенности в ответной части штыря(куда он входит с противоположной стороны от соленоида)? Или вариант только менять соленоид?
  16. Thanks a lot, guys! Удалите тему.
  17. я так мыслю, что если бы проблема была в лягушке, то соленоид бы вообще не работал. но питание на него приходит. вот только он не до конца выдвигает штырь
  18. 2 месяца ездил с такой проблемой. комп выдавал спорадическую ошибку правого переднего датчика. порой насос абс срабатывал даже когда педаль тормоза не трогал, а наоборот газ жал. думал искать замыкание в проводке, но когда снял колесо и прозвонил датчик, стало ясно что проблема в самом датчике. поставил новый (swag) - проблема решена (после замены только ошибки почистил). по теме предохранителя согласен с Андреем Т.
  19. в чем проблема может быть? раньше стояли фары без ПТФ
  20. Спасибо! Слепить само собой никого не собираюсь. В городе не пользуюсь, за исключением неосвещенных дорог (крайне редко). В условиях суровой российской действительности считаю не лишним иметь дополнительное освещение дороги, особенно в ненастную погоду, именно для безопасности, а не для "смари как круто светятся". Ведь ни для кого не секрет состояние наших трасс. Актуальность вопроса не снизилась, лишь изменилось направление: как без особого гемора реализовать данную "опцию"
  21. если можно - на ты) включаются конечно же отдельно, первым положением на себя. индикация включения ПТФ на переключателе загорается (зеленым вместо красного)
  22. нет, а зачем? на нем два положения ПТФ (перед, зад). с габаритами и с ближним все работает хорошо.
  23. не правильно запитали где? у тебя? что там можно неправильно запитать? разъем снял, разъем одел) я вот думаю, что где-то замкнуло или залипло что. может кнопка или в блоке предохранителей
  24. мне так совсем не нра) моргнуть кому-нить, все отрубается...а по трассе ночью с туманками куда видней наши колдо*бины
×