Перейти к контенту
Golf IV Club

Roma_rost

Пользователи
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя Roma_rost

  1. Подскажите, сколько литров топлива вмещается в бензобак авто с двигателем 1,6 AKL? сам лично померять боюсь - заправляюсь сразу, как только загорится красная лампочка. В идиотской книжке под названием "Руководство по эксплуатации Гольф 4/Боря" указаны только 62 литра - ересь какая-то (наверное для двухлитровых двигателей). В Инете информацию не нашел... Кто знает точно?
  2. Автомобильные видеорегистраторы – тема новая и, на мой взгляд, очень интересная. Я сам впервые услышал об этой штуковине примерно год назад, когда мой товарищ попросил привезти сей девайс из Китая (сам товарищ незадолго до этого поймал на капот пешехода). Потом обзавелся сам и обеспечил видеорегистраторами многих друзей и знакомых. Однако ж… Из 100 мной опрошенных автомобилистов только 3-4 человека уверенно сказали, что знают, что такое видеорегистратор. Остальные узнав про это, задумались, но не спешат обзавестись видеорегистратором… Это говорит о нашей юридической безграмотности и беспомощности на дороге. Что думаете вы по этому повод, у кого есть опыт использования видеорегистраторов? Кому из вас он реально помог?
  3. Всем привет! В двигателе AKL недавно пришлось поменять треснувший пластиковый распределитель системы охлаждения - эта поломка является детской болезнью всех фольксов и ауди уже много лет... так вот... этот пластиковый распределитель содержит термодатчик. Для замены я купил неоригинал без датчика в комплекте. Новый датчик пока не поменял, но обратил внимание, что повысился расход топлива до 12л. по городу. Такое возможно? Дело в датчике? Кстати, сканер сразу определил его несправность. Может ЭБУ воспринимает двигатель как непрогретый и по-своему корректирует работут системы впрыска, отчего и повысился расход?
  4. оригинал - 700 руб. сторонний производитель - 400 р.
  5. Какой Объем Бензобака?

    поинтересуйся как-нибудь, что возили в этой цистерне до бензина. вряд ли они моют ее...
  6. Какой Объем Бензобака?

    бодяжат еще в железнодорожных цистернах - не тешь себя иллюзиями
  7. Какой Объем Бензобака?

    спасибо! но откуда взялись 62 литра?
  8. Какой Объем Бензобака?

    точно? ;)
  9. Какой Объем Бензобака?

    не рекомендую повторять этот эксперимент. бензонасос очень дорого стоит!
  10. Какой Объем Бензобака?

    ну вот...так никто мне толком не ответил... немцы обычно после того, как загорится лампочка, оставляют запас топлива 5-7 литров. Так было написано в инструкции к моему предыдущему Гольф 3. В моем четвертом Гольфе нет бортового компа. Так что я до сих пор в поисках ответа.
  11. мой прибор секунды за 3 устанавливается. просто одним движением одевается на зеркало. подключить зарядку от прикуривателя - тоже недолго. а вот беспроводная камера заднего вида... у меня, например, ушло 1,5 часа на самостоятельную установку (камеру врезал в бампер - посмотри фото в самом начале темы). Но я делал очень аккуратно - все соединения пропаивал.
  12. да уж... "СУПЕРЦЕНЫ" просто впечатляют! :) зато интересно там изложены правовые вопросы
  13. как пользуешься - дело хозяйское. главное - что осознал необходимость! многие до сих пор этого не понимают...
  14. сколько же у тебя времени уходит на то, чтобы, садясь в машину, достать фотоаппарат, поставить его на треногу, включить..? а потом повторить обратную процедуру по покончании поездки? у меня, например, все проще: нажимаю на кнопку - пошла запись. выходя из машины, останавливаю запись и выключаю прибор. если вдруг забыл выключить - не проблема, пусть пишет по кругу. аппарат практически не виден в авто - его не надо каждый раз прятать. а также его не надо вытаскивать из машины для подзарядки...
  15. кстати, я тут выложил кусочек ночной съемки: http://rutube.ru/tracks/2645832.html?v=1f6...a6d045e1953d4e4
  16. проще? ну никак с этим не соглашусь!
  17. нормально снимает - фиксирует все, что в свете фар. вот только... когда свет фар твоего авто попадает на номер впереди идущей машины - ниче не видно, номер *цензура*икует. тут уж ниче не сделаешь... А еще, когда колхозники с термоядерными лампочками едут навстречу - сильный засвет. Диафрагма в этом случае срабатывает, в принципе, неплохо, но все же ниче не видно... Но тут, наверное, любая камера будет бессильна.
  18. слава богу, 10-ка в меня не въехала - где это видно? ;)
  19. попробуй в Ростове найти водителя, который ездит без матюков. Разче что глухонемой (и тот в уме матерится) или с супержелезными нервами (пофигист).
  20. я в субботу из ремонта забрал своего Гльфа - поменяли датчик оборотов коленчатого вала и... устранили обрыв цепи лямбды. В данном случае обрыв цепи был реальным - просто перетерся провод, неправильно проложенный среди агрегатов и незакрепленный. Мастера говорят, что такой обрыв - самое распространенное явление. Но в большинстве случаев сервисы раскручивают владельцев на замену лямбды, что весьма дорого. Так что...
  21. спасибо - ссылку посмотрел. честно говоря, думал что-то новое найти. пишут плохие отзывы, как правило, конкуренты- обрати внимание, там говорится, что пользователь сдал аппарат и купил http://www.spb-elektro-shop.ru/item.php?id=184. в общем, все с этим понятно. единственно, что верно - устройство и вправду МОЖЕТ давать помехи на радио при включенном зарядном устройстве - все зависит от самой магнитолы и от антенны. тема уже давно - если что, модераторы давно ее заблокировали бы. речь не идет о профессиональном сбыте - я не торгую видеорегистраторами через этот сайт, я просто помогаю приобрести их своим друзьям и знакомым. Опять же, в пределах Ростова-на-Дону и в соседствующих с ним городах...
  22. я тут ролики выложил - за полгода эксплуатации накопился небольшой архив: http://rutube.ru/tracks/2622389.html?v=28a...a9904717c7075a0 http://rutube.ru/tracks/2632993.html?v=d08...6f28fd9e878cfdd http://rutube.ru/tracks/2633197.html?v=8a5...b427c8598dfcd6d http://rutube.ru/tracks/2633302.html?v=137...a756eddb9a34892
  23. я сам пару дней назад этот вопрос задавал модераторам. оказывается, все очень просто. ходи сюда и выкладывай смело фото: http://www.radikal.ru/
  24. если не сложно - пришли в личку ссылки, плиз. возможно, это происки конкурентов, а может быть - отзывы о моделях с других фабрик (у китайцев есть такая тенденция - делать одну и ту же модель на нескольких, независимых друг от друга фабриках)
  25. слава богу, наши ряды пополняются!
×