Перейти к контенту
Golf IV Club

137pdp

Пользователи
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О 137pdp

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 07.01.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань
  • Интересы
    Разнообразные

Недавние посетители профиля

532 Просмотра профиля
  1. 1.6 16v (105 л.с.) не едет(

    Остались AUS и ATN... В линейке 1.6 16ти клапанники больше нет моторов.
  2. 1.6 16v (105 л.с.) не едет(

    Да,действительно наверное с завода! )))))
  3. 1.6 16v (105 л.с.) не едет(

    Я может чего-то недопонимаю,но откуда у нас катализаторы взялись первый-второй? Я всегда считал что он один!
  4. 1.6 16v (105 л.с.) не едет(

    Цифры на бензобаке у меня те же.. И по поводу 92го бензина не спорю,что на нём не стоит ездить всё таки (чего,кстати,и сам не делаю,просто я описал свои наблюдения,не принимайте это как руководство к действию ))) ),но всё же по 98 бензину я считаю,что это лишнее... Ну если только он "халявный",тогда конечно! :) А детонацию,кстати,как я не слушал,так и не услышал не на каком бензине. Прислушивался специально,передачу даже повышенные включал заведомо,зная что рано ещё ну или не переключался специально,чтобы вызвать детонацию,но так и не услышал ничего... Напоминаю двигатель ATN...
  5. 1.6 16v (105 л.с.) не едет(

    В ATN (16 клапанник,105 л.с) лил 95... Всё нормально.. Залил 92-так же всё! Разницы абсолютно никакой не заметил.. 98,правда,не лил,но думаю результат будет тот же! :) А уж в AKL (8 клапанник,101 л.с) уже года 2-3 лью только 92 и даже голову себе не заморачиваю по этому поводу.
  6. 1.6 16v (105 л.с.) не едет(

    Про ЕГР много мнений,глушить-не глушить. Хотелось бы услышать ваши доводы.
  7. Дверные замки

    попробуй открытую дверь подёргать вверх-вниз,наверняка износ в петлях уже и как следствие провис двери. может замки и не при чём совсем..
  8. 1.6 16v (105 л.с.) не едет(

    Вообщем купил недавно Бору с таким же движком. После покупки домой на нём,а сын сзади на Шкоде АКЛ 8 кл... Так вот он мне и говорит-"ты чего так медленно едешь!" А я на самом деле-на газ давлю,а машина не едет.. Ну не едет и всё! Так вот! Предыдущий хозяин (молодой парень,любитель машин чувствуется,машина год у него была по ПТС,даже меньше) мне говорил,что это поменял,это поменя,ГРМ там,лямбду,свечи ну и т.д... Ставил только всё оригинальное... На оригинальном постоянно заострял внимание.. :) Но в итоге машина не ехала и видимо он из-за этого её и продал.. ИМХО,но мне не сказал. ))) Так вот. По приезду домой,я перво-наперво заменил свечи. Стояли там никакие не оригинальные,а обыкновенные NGK 3х электродные,которых в каждом магазине полно! (уж не знаю по наивности он думает,что это оригинальные свечи или уж в сервисе его обманули,но факт остаётся фактом).. Я поставил свои проверенные "Brisk" за 120 рублей комплект,ааа нет! Подорожали-150 сейчас стали!! )))) Так вот машину как будто подменили.. Приёмистность появилась,рык стал слышен,разгон опять же! Далее через Эксист заказал прокладку фильтра воздушного (это та,которая соединяет дроссельную заслонку с воздухоочистителем,в последствии оказалась рваная в хлам).. Помыл дроссельную заслонку,заглушил клапан ЕГР, почистил маслоотделитель,померил компрессию (16,0-16,5 во всех цилиндрах!)- машина пуля стала! ))) Следующий этап -промывка инжектора,замена фильтра топливного,очистка сетки насоса в бензобаке,замер давления в топливной рампе,раскоксовывание "Лавром" цилиндро-поршневой группы,замена масла-думаю что побегает ещё! )) Движок-то на самом деле резвый!
  9. 1.6 Akl Не Едет

    Зима. Кто же тебе по такому холоду с машиной воззиться будет. До весны теперь уж.... Ты вот лучше скажи у тебя по ваг кому какой удельный расход воздуха-это 004 группа измерения последний параметр (там цифра бывает стоит 1.42 г\см,а по всплывающей подсказке должно 1.8 быть?)
  10. Да,согласен. Рабочий цилиндр сделает своё "чёрное" дело. ) я сначала подумывал изменить его посадочное,рабочий приподнять,но потом об этом самом же подумал.. Вот если бы именяемой длины шток рабочего цилиндра сделать! Резьба,конрогайка и вилка...
  11. Андрей Т, т е если износ штока влияет на недовыжим,а износ сцепления "поднимает" педаль кверху,то уместно предположить,что если шток механически укоротить ещё,то этим способом можно добиться что сцепления будет "брать" на середине хода педали?
  12. Вот здесь неплохой отчёт о ремонте сцепления своими силами-http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=68982
  13. Вот здесь небольшой отчёт по ремонту сцепления- http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=68982
  14. 1.6 Akl Не Едет

    В первую очередь очистка заслонки со снятием,потом адаптация,а уж потом остальное думать,если не поможет...
  15. 1.6 Akl Не Едет

    Вот-вот! А между тем движок так и подтрясывает. :( Блин,не знаю что делать. Кто скажет,как должен правильно работать клапан отсоса картерных газов (тот,который стоит в маленьком патрубке между заливной горловиной и всасывающим трактом?) Как его проверить? Может в нём дело?
×