Перейти к контенту
Golf IV Club

GlooBus

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О GlooBus

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Moscow

Мотор

  • Объём двигателя
    1.4
  • Буквы двигателя
    AHW
  • Коробка
    МКПП
  1. Кто, какое моторное масло заливает?

    Лью CASTROL EDGE Sport 10w60 - не нравится. А с последней покупкой и заменой как то стремно увеличился расход масла :( Машина 1,6 BFQ с пробегом 144т.км. (на 98% реальный). А еще кажется подгарает! Подскажите, мож при следующей замене сменить? Только на что?
  2. Катализатор

    Mixer, bulatovor Да? Ну раз так, я спокоен :) А то я чето приценился к аналогам, типа BOSAL, и ценник меня сооовсем не впечатлил :) На ул. АкВолгина (м.Калужская) есть какой то сервис, готовый в среднем за 11-12к рублей все это обыграть. Кстати по главному вопросу так и не ответили - звук что я описал, это кат? Стоит ли его рыпаться делать, или можно спокойно ждать пока лямбда ошибку не подаст (у меня 2-а датчика кислорода)?
  3. Катализатор

    Когда разгоняешься, давишь тапочку, на определенных оборотах слышан звук, как будто консервные банки дребезжат - это кат? Обе лямбды менял недавно, ошибок по ним нету. Загрязнять экологию не хочеЦа, по этому в случае проблем с катом морально готовлю себя на замену катализатора катализатором :) Универсальный брать не буду, оригинал дорого. Может посоветует кто аналоги, желательно что бы с работой уложиться тысяч эдак в 15? :)
  4. Ремонт Концевика Замка

    День добрый! Готов встретиться и финансово отблагодорить того, кто сможет отремонтировать микрик. Скажу сразу, микрика у меня нет, но рядом есть магазин http://www.brownbear.ru если что нужно, куплю. Сам располагаюсь на юго-западе Москвы.
  5. Андрей, а укажите пожалуйста полный адрес, дабы посмотреть по карте. вроде как работаю рядом (Шипиловская ул.) Вопрос следующий: хочу продиагностироваться, замерить компрессию, еще хочу провериться на предмет правильной установки ГРМ, диагностики ходовой. По компу есть некоторые ошибочки, так же хотелось бы услышать ваше мнение о них. Возможно еще почистить сеточку бензобака. Во сколько примерно обойдется?
  6. AID Сайтик требует пароль... Вы имели ввиду эту схему?: А №16 для чего? и еще хотел спросить... их покупать нужно из расчета 1 шт на каждую сторону/трос?
  7. День добрый, многоуважаемые? Скажите пожалуйста, есть ли в природе (а лучше в продаже) крепления для тросов ручника? Мне их недавно меняли, теперь они висят, а должны быть (я так считаю) прикреплены и проходить по днищу авто. Может каталожный номер есть, или кто что сам себе колхозил?
  8. Зима-холода

    Вот это хороший совет, Андрей :) Не сочтите за офтоп, но как шнурком мерить обороты? Нигде не нашел нормальный мануал... Куда лезть в вагкоме?
  9. Зима-холода

    Была проблема с заводом в холод, но из-за аккума. Поменял аккум и все стало пучком. Заводился во все прошедшие морозы легко и с первого раза. При заводе устанавливает ~1100 об/мин и через некоторое время падает. Единственное встречались такие необычные вещи: - завел, проходит примерно 30-40 сек и потом резко падают обороты, машина вздрогнет и так же резко они вернуться в нормальное положение. Происходит все за секунду, заглохнуть естественно не успевает, но эта секундная просадка напрягает! - зимой постоянно читал спорадическую ошибку о том, что смесь слишком бедна, летом такой не *цензура*одил, только с наступлением более сильных морозов По поводу оборотов, все пишут что у них держит около 800, но у меня на прогретом двигателе стрелка показывает хх чуть ниже деления 750 (тобишь что-то *цензура*изкое к 700). Летом, по всей видимости когда включался вентилятор охлаждения, поднимается до 900. Это как, нормально? BFQ 1.6
  10. Я может как не так выразился в своем первом посте, по я хотел нечто следующее: 1. У ручки света есть 3 положения: а) выкл усё, б) гарабиты + подсветка приборки, в) пункт "бэ" + *цензура*ижний свет 2. Когда ручка *цензура*одится в положении "вэ" и глушишь движок (+выкл зажигание) - *цензура*ижний гаснет, габариты и подсветка продолжают гореть 3. Вытаскиваешь ключ - габариты и подсветка продолжают гореть. Так вот нужно подправить пункт 3, дабы при вытаскивании ключа, ручка как бы переходила в положение "а" - что бы гасли габариты и подсветка. Далее вставляется ключ, тут же загораются габариты... вкл зажигание и добавляется *цензура*ижний - машина заводится! При этому ручка света *цензура*одится физически всегда в положении "вэ". Мне кажется это идеальный вариант. Дело только в том, что есть ли в замке такой концевик, который отслеживает ключ? С другой стороны, вытаскивание ключа у меня отпирает двери и вкл свет в салоне - значит есть! Например если кому то нужн работающий движок, но не нужен свет - он просто переводит ручку света в "а". Тут нужно потом не забыть вернуть ее в "вэ", но это уже другой вопрос памяти и внимательности :) Еще как вариант отрубать габариты и свет при постановке на охрану, но тогда нужно поменять лампы на светодиодные, а то забудешь так поставить сигналку (в деревне у бабушки редко ставлю) и акб сядет :)
  11. Микрик

    А мне нужно поменять только в вод.двери, в Москве. Естественно не за просто так :)
  12. Холодный Пуск Avu

    День добрый! У меня точно такая же проблема, как наступили холода начала появляться ошибка 16555. Причем появляется когда заводишь холодную машину. Заливался там же на BP. Еще кажется что расход поднялся (возможно просто мороз) Экспериментировал: 1) Стираю все ошибки 2) Завожу, грею до 60 3) Глушу, читаю ошибки - 16555 висит... Стираю 4) Завожу, еду на работу (15 км ~ 30 мин) 5) По приезду читаю ошибки - пусто! Вы что нибудь добились в своем вопросе? И как мерится давление топлива? Как почистить сеточку? Народ еще советовал заморочиться с ДМРВ, сколько он стоит на BFQ 1.6?
  13. Помогите Прописать Ключи

    В общем разобрался! Есть некие чипы ID 48 CAN которые как бы "одноразовые". Прописываются один раз и *цензура*окируются. Вот у меня были такие с "чужого" ключа. Нашел чипы тут: http://autotransponder.ru/kontakt.php (не сочтите за рекламу, сочтите за помощь), дешевле не видел, разве что в инете посылкой! У продавца есть устройство, определяющее что за чип и умеющее их разблокировать. В общем он посмотрел мой "чужой" чип - он вроде как был ID 48, но дополнительно устройство выдало DO NOT UNLOCK. Короче хз что за чип, гемориться не стал, купил новый. Там же при нем прописал - все окей! Все получилось в лучшем виде! Теперь у меня 2 ключа! Кому нужна помощь в "выдергивании" пина с приборки и прописке - стучитесь!
  14. А что его вытаскивать? Чип *цензура*одится не в самом металическом жале, а в пластиковой "держалке". Вскрываете ее аккуратно водздевая с торца и чип будет слева от основания жала! В выкидном и в простом ключе чипы располагаются примерно в одном и том же месте, на отдаленности от замка Я вскрыл пластиковый ключ! Разворотил его весь, но действовал аккуратно... стекло не лопнуло, все ок! Теперь нужно его проверить. Кто-то писал что ключ может сломаться - я поспорю! Он очень прочный!
  15. Помогите Прописать Ключи

    А все VW ключи идут с чипом id48? Просто вот смотрите, с машиной у меня было 3 ключа: один родной который от нее, а вторые два с другим жалом, но с эмблемкой VW и с чипами. Из одного я вытащил чип и попытался прописать вчера - не вышло. Визуально чип целый и такой же как мой рабочий. Второй "не мой" ключ пластиковый, я тут вычитал что оказывается в нем тоже чип стоит (я то думал он типо макет). Сейчас выдернул и из него чип. Делал все аккуратно, ничего не повредил, стекло цело! Сегодня буду пробовать прописывать! Вот меня сейчас больше интересует то, может ли в ключе от VW стоять другие чипы? P.S: кто то писал что пластиковый ключ может сломаться, если им пользоваться постоянно - вот уж хрен :) сделан он на совесть!
×