Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Хочу врезать саб пассив.в спинку заднего сидения,чтоб работал во внутрь салона через проем подлокотника.Крепить думаю к задней стенке сиденья.Прорежу отверстие,магнит саба будет выходить в багажник.В проеме подлокотника,в пластике (из салона) хочу вырезать отверстие и закрыть сеткой.В глубине при открытом подлокотнике под сеткой будет виден диффузор саба.Подсмотрел в AUDI A4 классно выглядит и качает мощно.Но в ауди спинка потолще чем в гольфе. Осуществимо,как считаете? Спинку сиденья можно разобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно глупоту написал.Никто не знает че и сказать на это...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в багаже стоит саб, качает чётко, зачем бы я его сделал в сиденья в салон, не понял бы.. он и так в багаже качать будет норм, а так прикинь качать прям под ухом.. и не отвечают так как выходной, все отдыхают )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прикольно же...Открываешь подлокотник,а там саб! И багажник свободен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свободность багажника не спорю+1 , но что постоянно нада держать бодлокотник открытым? ) не я просто в реальном исполнении этого не видел, поэтому так говорю, возможно посмотрев и пощупав поддержал бы, еслиб не плохо было бы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он при закрытом ощутим хорошо,а откроешь ваще отпад.Громкость его отдельно же мона регулировать.Просто вмонтирован в спинку и нормально звучит! Не так как в корпусе,конечно но прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересны ощущения пассажиров рядом сидячих.. а для чего такая индивидуальность с сабом? можно в боковую спинку багажника воткнуть или в саму дверь багажника тоже внутрь играть будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую,свб можно багажник,где спинка сидения тонкий короб сделать,туда же и усилок,смотриться эффекто,а тут просто заморочишься,ато и не получиться)))не надо говорить как громче и xx`nxt?b так и так горм,хватит звукового давления,дело в красоте и практичности,чисто из за того что прикольно-то моё мнение не надо,имхо саб и усилок в стенку багажника,+подсветка,подьехал -открыл и красота...)))но это моё мнение,а там сам решал,на любителя,ты делай для себя,а по звуку разницу не заметишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу врезать саб пассив.в спинку заднего сидения,чтоб работал во внутрь салона через проем подлокотника.Крепить думаю к задней стенке сиденья.Прорежу отверстие,магнит саба будет выходить в багажник.В проеме подлокотника,в пластике (из салона) хочу вырезать отверстие и закрыть сеткой.В глубине при открытом подлокотнике под сеткой будет виден диффузор саба.Подсмотрел в AUDI A4 классно выглядит и качает мощно.Но в ауди спинка потолще чем в гольфе. Осуществимо,как считаете? Спинку сиденья можно разобрать?

Идея классная тоже планировал так сделать, но как быть спинка то раздельная и ровно его тогда поставить не получиться!!!! Если есть возможность выкинь фотки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток нет.Если надумаю делать обязательно задокументирую и выложу.Я так прикинул: динамик 20-ка в аккурат станет.Он как раз по краю входит,мне кажется.Не обмерял еще.Вырежу кольцо толстенькое под саб,чтоб он поближе к салону стоял,вплотную к пластмаске и притяну к задней стенке.А чуть ниже или выше пластиковую трубу врежу акуратно для воздуха,типа фазы,пусть дует в багажник...Зафиксирую жестко будет колбасить,куда ему дется?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная! Если реализуешь обязательно сфоткай.,! Считаю что есть в этом плюсы ибо сам динамик приблизится к слушателю это даст полее точную (временную) передучу ударных и басовых инструментов..! Пробуй..

Со стороны багажника ты короб будешь делать или динамик прямо в багажник будет играть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему обсуждали на VWTS

Человек думает сделать free-air, используя спинку сидения в качестве передней панели. Сказано же было: не выйдет!

Могу посоветовать более интересный вариант: вместо задней полки поставить шторку как на PassatB5 variant/Audi A4 Variant, поставить 10" колбасный саб в ФИ, направив вверх динамик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея интересная! Если реализуешь обязательно сфоткай.,! Считаю что есть в этом плюсы ибо сам динамик приблизится к слушателю это даст полее точную (временную) передучу ударных и басовых инструментов..! Пробуй..

Со стороны багажника ты короб будешь делать или динамик прямо в багажник будет играть?

 

 

Без короба думаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту тему обсуждали на VWTS

Человек думает сделать free-air, используя спинку сидения в качестве передней панели. Сказано же было: не выйдет!

Могу посоветовать более интересный вариант: вместо задней полки поставить шторку как на PassatB5 variant/Audi A4 Variant, поставить 10" колбасный саб в ФИ, направив вверх динамик

 

 

В заднюю полку врежу 2шт.ALPINE type-R Coaxial ,усилок в багажнике пристрою,саб как выше описал и родное все в дверях пока оставлю,от головы запитаю.(ALPINE 9884R).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я конечно всё понимаю вплоть до запрета переделок авто вашими властями, но

 

НЕ ПОРТИ МАШИНУ!!! Ты всё-таки не в глухом русском колхозе живёшь, где вокруг Жигули 6-й модели считаются круто

 

ЧИТАЙ FAQ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2GNOM15 я бы прислушался к Eu-Jinn, так как он хоть как то разбирается в этом, ну как минимум заехал бы в хороишй сервис по установке и проконсультировался бы с хорошим спецом, так как ты как я понял вообще в этом не бум - бум.. идея мне нравится, как и многим я думаю, но идею нада воплощать грамотно, для начала подход грамотный, тоесть как уже и сказал консультация со спецами.. так как тут только любители и посоветуют так же .. сотвори что нить подобное АВТОЗВУК

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, я конечно всё понимаю вплоть до запрета переделок авто вашими властями, но

 

НЕ ПОРТИ МАШИНУ!!! Ты всё-таки не в глухом русском колхозе живёшь, где вокруг Жигули 6-й модели считаются круто

 

ЧИТАЙ FAQ!!!!!!!

 

 

Убедил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В седане в подлокотник это да,но всеравно с коробом надо делать.А в хетчбэке в багажнике тупо валятся будет и колбасить будет круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в хетчбэке в багажнике тупо валятся будет и колбасить будет круто
- чего-чего-чего?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- чего-чего-чего?????

 

Я говорю что кузове хэтчбек(каким является golf) сам по себе так сказать музыкальный ))что одна и таже связка саб+усел будет играть более выразительно в хетче чем в седане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб фри эйр никогда не будет давить так, как аналогичный корпусной.

более того, как уже отметили тут, фри-эйр - только для седанов. Правильный фри-эйр сделать - не поле перейти (читай, не тупо воткнуть его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз были идеи сделать фри-эйр в седане (волга). Но прикинув, что нужно сотворить... К примеру сделать нормальные стенки между салоном и багажником. Да там столько материала уйдет, что я плюнул на эту затею. Корпусной саб в багажник - и нечего тут думать. В гольфе фри-эйр вообще бред. Ну врежешь ты его в сиденье. А кули, герметичности между багажником и салоном никакой. Полка так вообще никуда не годится, балалайка. Так что как будет играть такой фри-эйр я вообще боюсь предположить. Да и плюс ко всему звук слишком зависим от наполненности багажника получится. А и еще момент. Надо сабы брать специально для фри-эйр исполнения которые годятся. Короче говоря гемор тот еще. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моё сугубо личное мнение что в корпусе лучше. Вот тока корпус просчитать хорошо и все будет прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в родную заднюю полку врезать два "блина" и усилочек для них? И фронт хорошии с подиумами.Делается так? Просто багажник используется,некуда саб тулить...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×