Перейти к контенту
Golf IV Club
on_board

Akl На Малых Оборотах Не Хотчет Совсем Ехать!

Рекомендованный пост

AKL на малых оборотах не хотчет совсем ехать, почистил дросельную заслонку,но ничего не изменилось,в чём может быть проблема?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё обороты очень гуляют на холостом ходе,вплоть до 1600!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин!!! Про обороты на АКЛ вагон тем уже!! Поиском ищем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручками-ручками в ПОИСК! если "не то"

 

Чистка-адаптация д.з., диагностика - если не помогло, чтобы не гадать на кофейной гуще.

 

У меня на холостых по ровной дороге едет сам, вплоть до пятой, если плавно и быстро переключать, газа ваще не даю.

Изменено пользователем t1100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня тож!не прет до 2 500 оборотов, потом как то едит!но все равно слабовато!заслонку снимал, чистил, не адаптировал, на это и грешу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера моя тоже начила тупить при разгоне на 2000. Неделю назад чистил заслонку + адоптацию. И заводится как-то.... поворачиваешь ключ, заводиться;сразу вроде глохнет:и тутже заводится. Чтобы сделать ?? пока нет компа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях адаптировал, все нормально и ехать стала получше, но где то после 1500 оборотов, а до 1500 тупит....обьем... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера моя тоже начила тупить при разгоне на 2000. Неделю назад чистил заслонку + адоптацию. И заводится как-то.... поворачиваешь ключ, заводиться;сразу вроде глохнет:и тутже заводится. Чтобы сделать ?? пока нет компа..

 

Такая же ситуация :wink: Только у меня какая-то плавающая неисправность, то ездишь недели 2-3 без проблем , а потом начинается: при рабочей температуре сначала при разгоне на второй передаче на 2000 толчок, потом на 2500 тупит... При переходе на третью вроде едет, но все равно плохо. Иногда глохнет на ходу, а потом на горячую еле заводится. Все перепробовал и перепроверил: бензонасос, заменил свечи и воздушный фильтр, почистил расходомер ДМРВ, поставил новый ДТОЖ. Никакого результата :wink: Достало все уже ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же ситуация :blink: Только у меня какая-то плавающая неисправность, то ездишь недели 2-3 без проблем , а потом начинается: при рабочей температуре сначала при разгоне на второй передаче на 2000 толчок, потом на 2500 тупит... При переходе на третью вроде едет, но все равно плохо. Иногда глохнет на ходу, а потом на горячую еле заводится. Все перепробовал и перепроверил: бензонасос, заменил свечи и воздушный фильтр, почистил расходомер ДМРВ, поставил новый ДТОЖ. Никакого результата :blink: Достало все уже ....

 

Примерно тоже самое проявилось в позавчера.... Но она у меня ещё на холостых глохнет... Свечи уже поменял... Резвее пошла, даже бы сказал полетела, но потом заглохла когда остановился... Потом покочегарил её - прошло вроде... Но кстати, с включённым кондеем вообще при трогании заглохла раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно тоже самое проявилось в позавчера.... Но она у меня ещё на холостых глохнет... Свечи уже поменял... Резвее пошла, даже бы сказал полетела, но потом заглохла когда остановился... Потом покочегарил её - прошло вроде... Но кстати, с включённым кондеем вообще при трогании заглохла раз....

 

Нее, у меня замена свеч никак не сказалась. На холостых глохнет как только достигает рабочей температуры - я понимаю, что мозги начинают снимать показания с каких-то датчиков. Знаю точно , что с ДМРВ и лямбды.

А кондиционер да - мощность отнимает прилично, а если двигатель и так не "дышит", так вот и глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое, особенно в жару (Чем жарче на улице, тем хуже тянет) Делал диагностику - все ок, мыл ДЗ с одаптацией - пох.., НО у меня еще муфта кондея посвистывала- перебрали компрессор, заменили подшибник муфты,прокладку, что-то еще,отрегулировали муфту, заправили по новой И О ЧУДО -ВСЕ СТАЛО ОТЛИЧНО (и холостые стали нормальные и тянет как надо)

PS попробуйте полностью выключить кондей(скинуть разъем с муфты), если все станет нормально - значит на ремонт кондея

Еще возможно грязный бензонасос (боковые сетки), или обсорбер кердык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было тоже самое, особенно в жару (Чем жарче на улице, тем хуже тянет) Делал диагностику - все ок, мыл ДЗ с одаптацией - пох.., НО у меня еще муфта кондея посвистывала- перебрали компрессор, заменили подшибник муфты,прокладку, что-то еще,отрегулировали муфту, заправили по новой И О ЧУДО -ВСЕ СТАЛО ОТЛИЧНО (и холостые стали нормальные и тянет как надо)

PS попробуйте полностью выключить кондей(скинуть разъем с муфты), если все станет нормально - значит на ремонт кондея

Еще возможно грязный бензонасос (боковые сетки), или обсорбер кердык...

 

Еще бы знать как абсорбер проверить :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сказать не могу, он должен иногда щелкать(тикать), если клапан периодически щелкает - значит он рабочий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее, у меня замена свеч никак не сказалась. На холостых глохнет как только достигает рабочей температуры - я понимаю, что мозги начинают снимать показания с каких-то датчиков. Знаю точно , что с ДМРВ и лямбды.

А кондиционер да - мощность отнимает прилично, а если двигатель и так не "дышит", так вот и глохнет.

 

Почитай мою тему "Глохнет,троит" - я там отписался чего мне вчера сделали, чего поменял чтобы это исчезло, по всем признакам моя проблема... Я так и глох несколько дней как "разогревался"... Плюс разгонялся еле-еле...

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай мою тему "Глохнет,троит" - я там отписался чего мне вчера сделали, чего поменял чтобы это исчезло, по всем признакам моя проблема... Я так и глох несколько дней как "разогревался"... Плюс разгонялся еле-еле...

 

Спасибо большое! Прочитал ту тему - действительно, очень похожая ситуация. Утром опять заглох пока ждал при повороте направо :Connie-JC_window:

Надо проверить тот датчик. Кстати, на AKL он *цензура*одится примерно под масляным филтьтром или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое! Прочитал ту тему - действительно, очень похожая ситуация. Утром опять заглох пока ждал при повороте направо :JC_doubledown:

Надо проверить тот датчик. Кстати, на AKL он *цензура*одится примерно под масляным филтьтром или я что-то путаю?

 

Да, внизу спереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×