Перейти к контенту
Golf IV Club
on_board

Покраска Крыла

Рекомендованный пост

я тут решил сам покрасить крыло!

Всё вроде бы ничего,получилось очень даже хорошо, после покраски покрыл лаком,а оно всё равно матовое....как быть?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, абразивная полировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут решил сам покрасить крыло!

Всё вроде бы ничего,получилось очень даже хорошо, после покраски покрыл лаком,а оно всё равно матовое....как быть?!)

 

Расскажи как красил? тоже хочу попробовать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи как красил? тоже хочу попробовать ))

 

ОЙ!только я разделом ошибся))

 

Сначало зашкурил всё крыло от неровностей и царапин в стандартном грунте....потом купил два балона с грунтом для метала MOTIP...пложил где-то три-четыре слоя,впринципе это и есть два балона))...потом поехал к колористам подобрал краску,купил 200 гр. и мне его загнали в балоны...покрыл крыло так же 3-4 слоями краски....потом всё это дело покрыл лаком)...вот и всё)

 

+1, абразивная полировка

 

А что значит абразивная?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грубо говоря паста с включением песчинок (размер правда в микронах измеряется) - та же наждачка-только под микроскопом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ!только я разделом ошибся))

 

Сначало зашкурил всё крыло от неровностей и царапин в стандартном грунте....потом купил два балона с грунтом для метала MOTIP...пложил где-то три-четыре слоя,впринципе это и есть два балона))...потом поехал к колористам подобрал краску,купил 200 гр. и мне его загнали в балоны...покрыл крыло так же 3-4 слоями краски....потом всё это дело покрыл лаком)...вот и всё)

 

 

А есть фото результата???

У меня в принципи есть и компресор и краскопульт. Вот только опыта нету )))

 

З.Ы. Абразивная полировка ...это полировка со спецальными полиролями...в общем почитай в инете...там куча инфы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не полируй пока не высохнет полностью, дай пару или тройку дней в тепле ему побыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть фото результата???

У меня в принципи есть и компресор и краскопульт. Вот только опыта нету )))

 

З.Ы. Абразивная полировка ...это полировка со спецальными полиролями...в общем почитай в инете...там куча инфы!

 

Фото покажу попоже....когда всё сделаю и поставлю...

 

не полируй пока не высохнет полностью, дай пару или тройку дней в тепле ему побыть

 

А сохнет оно уже где-то недельку))Так что я думаю можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото покажу попоже....когда всё сделаю и поставлю...

 

Надо было фото отчёт делать! :laugh1::smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только полировать надо не руками) есть специальные машинки, выглядят как болгарки, с регулировкой скорости. в этом деле сноровка нужна, ибо можно краску испортить где нить на углу. Мотип - не гуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только полировать надо не руками) есть специальные машинки, выглядят как болгарки, с регулировкой скорости. в этом деле сноровка нужна, ибо можно краску испортить где нить на углу. Мотип - не гуд...

 

Понятно что не руками,на болгарки есть специальные ворсистые диски,вот их и надо скорее всего))

А почему мотип не гуд?!

 

Надо было фото отчёт делать! :laugh1::smoke:

 

Да там фоткать нечего))всё же просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно что не руками,на болгарки есть специальные ворсистые диски,вот их и надо скорее всего))

А почему мотип не гуд?!

Мотип - не гуд по мнению всех знакомых маляров) Тогда болгарка должна быть профессиональная, с плавным пуском и регулировкой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно что не руками,на болгарки есть специальные ворсистые диски,вот их и надо скорее всего))

Одних дисков мало. Полировать надо только болгаркой для полировка, потому как лак полируется максимум на 2000об, или даже 1500. а если первый раз то и того меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одних дисков мало. Полировать надо только болгаркой для полировка, потому как лак полируется максимум на 2000об, или даже 1500. а если первый раз то и того меньше.

 

 

Угу,будем знать,спасибо))

 

Мотип - не гуд по мнению всех знакомых маляров) Тогда болгарка должна быть профессиональная, с плавным пуском и регулировкой скорости.

 

Ну мотип был только грунт,так что я думаю ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×