Перейти к контенту
Golf IV Club
Romario

Разборка Подстаканника

Рекомендованный пост

Решил я разобрать передний подстаканник, избавиться от скрипа, да так и не осилил как. Что бы снять верхнюю крышку надо снять петли дверцы (мешает квадратный язычек сверху на фото 2). Как снять перлю и дверцу безболезненно? Есть опыт у кого? 

 

126876095.jpg

 

126876111.jpg

 

126876122.jpg

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбирал свой полностью - давно было и не фоткал и не запоминал...

Но могу сказать одно: разобрал целиком и полностью!

Попробуй пока снять металл и разобрать остальное... скорее всего и крышку станет ясно, как снять...

Я снимал её и ставил обратно безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй пока снять металл и разобрать остальное... скорее всего и крышку станет ясно, как снять...

 

Леха, вот в этом и загвостка. С тыльной стороны язычки крышки входят в пазы пластиково корпуса, по бокам по 2 защелки и самое паганое (видно на второй фоте), в углу у дверцы крышку прикрывает квадратный язычек, который является целым с петлей дверцы. Мучал я ее вчера, под лупой рассматривал, нажимал, поглаживал - не разгадал немецкий замысел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое очучение, что крышечка снимается в первую очередь (продолжение этих петель, которое в корпусе, просто вынимается вверх, держится на защелках - облицовка "подстаканника" сдирома снимется по такому же принципу...) Вообще, мне становиться интересно! Если ты за сегодня не разберешь, то я вечером сниму - гляну, если не забуду, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Леха, руки должны помнить. Я только вечером доберусь до него. Пока единственная думка - снимать с осей крышку, а потом петли в бок выдавливать. Но так поломать не хочется.... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил половину. Дверца снимается поддев и металлическую петлю (см рис. 3) и дверца легко сходит с осей. Как снимается другая часть петли (на корпусе) так и не понял, снял крышку отломав еще вчера один язычер и отогнув второй. Далее все понятно по ходу. Смазал силиконом, проклеил места касания тряпошним лейкопластырем, собрал - не дребезжит, красота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рома, выложи фотки куда лейкопластырь поклеил, плиз.

думаю тоже от дребезга избавиться надо. :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так снимается дверца:

 

126953625.jpg

 

Пластырь наклеил вот так (в местах контакта деталей захвата с корпусом и крышкой):

 

126953620.jpg

 

126953621.jpg

 

Выдвыигающийся захват не разбирал, только снял его из корпуса, смазал все подвижные соединения консистентной силиконовой смазкой.

 

Больше не дребезжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это круть! молодца! А у меня так руки и не дошли.... только домой вернулся - запар очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил - наклеил пластырь на дверцу посередине с внутренней стороны в месте где упирается в разделитель подстаканников, там тоже дребезжало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×