Перейти к контенту
Golf IV Club
fischer

Альтернативный Шумопоглощающий Материал

Рекомендованный пост

Назначение у него немного другое:

"Предназначен для устройства звукоизолирующих прокладок в конструкциях плавающих полов или других конструкциях

с целью снижения уровня ударного шума в соответствии со СНиП 23-03, а также их гидроизоляции."

Но устройство похожее:

"На основе звукоизоляционного стеклохолста, на одну сторону которого нанесен слой битумно-полимерного вяжущего, защищенного полимерной пленкой;

применяется для устройства звукоизолирующих прокладок в конструкциях “плавающих полов” или других конструкциях, где требуется изоляция от УДАРНЫХ ШУМОВ"

 

Вобщем акцент именно на ударных шумах, например когда этажем выше ребенок бегает, и кладется он именно под пол квартиры *цензура*одящейся выше, поэтому "плавающий пол".

Мне кажется , что если такой материал использовать в шумоизоляции авто в таких местах, как пол, арки, багажник и т.п.(где есть ударные шумы) должен быть эффект, хоть и не такой, как шумоизоляции полов

в многоэтажках. Кстати гашение шумов не менее 21Дб, а у вибропласта и т.п. 4Дб - хоть и о разных шумах речь, но все же....

 

Кто что думает на этот счет? Может кто применял или строители поделятся мнением?

 

Еще говорят войлок хорошо шум поглощает, главное потолще взять.

 

Тему открыл из-за вопроса экономичности, т.к. такой вариант заметно дешевле даже стандарпласта. Ссылок не даю, на всякий случай, поисковик в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

войлок - да..... только он, *цензура*о, влагу жрёт и огнеопасен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Колхоз-панели".

 

 

Одно время имел опыт работы с таким материалом (отделка квартир). Мое мнение: на плавающих полах он хорош, на стенах для утепления - не знаю, по мне лучше экструдированного пенопласта нет ничего, во всех других случаях есть альтернатива. По описанию пенофол, теплофол и другие полиэтилены - просо супер! Один слой толщиной в 1 см. заменяет 4,5 см. древесины, кирпичную стену в 15 см ....Не очень я в это верю.

 

Но тем не менее, прикупил себе для пробы 1 м.кв. фольгированного теплофола и обклеил себе передние панели дверей. http://photofile.ru/users/gosha_net/  Толщина листа 8 мм., имеет сторону с клеевым составом. На панель приклееласть сразу (ха, при помощи-то фена!). Не буду говорить, что стало тихо как в танке, но скорее результат есть, тем более он хорошо склеил две части панели, а то скрипели заразы!  

 

Пол все-таки буду делать "Стандартпластом", боязно на пол класть пористый пенопласт. Иногда  пол бывает мокрым (у кого конденсат или что другое), если он насосется воды ... Не повезет. ИМХО.

 

З.Ы. Эсли нафлудил, то не со зла. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, про теплофол поют похожие песни, но состав теноэласт акустик посложнее, битум присутсвует как в вибропласте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, про теплофол поют похожие песни, но состав теноэласт акустик посложнее, битум присутсвует как в вибропласте.....

 

Ага, но чтобы его нормально положить на пол, подразумевается использование промышленного фена, т.к. он не имеет клеевой стороны. Краску не жалко? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×