Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Кто помнит я на последней встречи ко всем приставал со странным девайсом...у нас короче так и не получилось его подключить.....так вот я его победил и он зафурычил..все тип топ.

В итоге посмотрел сохраненные ошибки и снес их, плюс потестил мониторинг расхода топлива, кому интересно, то может глянуть сегодня на встрече.....

 

http://www.check-engine.ru/

 

Описалово:

Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine» превращают мобильный телефон или КПК в специализированный бортовой компьютер Вашего автомобиля.

 

Просто подключите адаптер «BT-ECU» к разъему диагностики автомобиля, запустите на телефоне или КПК программу «Check-Engine» и Вы сможете:

 

* Самостоятельно считывать и удалять коды неисправностей обнаруженные системой самодиагностики автомобиля.

* Контролировать основные параметры работы систем двигателя (температуру, обороты, скорость, нагрузку на двигатель, состояние датчиков кислорода и т.д.).

* Контролировать расход топлива (мгновенный и за поездку).

* Осуществлять мониторинг поездок (пройденное расстояние, время в пути, скорость мгновенная и средняя за поездку, время простоя и т.д.).

 

Адаптер «BT-ECU»

* Контролировать прогрев двигателя в холодную погоду.

* Использовать другие сервисные функции Вашего нового бортового компьютера, которые становятся доступны *цензура*агодаря возможностям современных мобильных телефонов и КПК.

 

Пару скриншотов:

bt-ecu.jpg007.jpg008.jpg004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем была проблема (чтоб знать заранее)? Мне эт девайс тож очень интересен, кстати к ноут с BT не пробовал подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем была проблема (чтоб знать заранее)? Мне эт девайс тож очень интересен, кстати к ноут с BT не пробовал подключать?

 

Надо было протокол выбрать конкретно, так как автоматом не хотел определять...и скорость у BT понизить

а с компом я не уверен что он будет дружить....если только через эмулятор WM2003....софт у них есть только под яву, мобил пс и вин це

 

под комп проще уже вагком, а тут прелесть что не надо ноут таскать...кпа или мобилы достаточно и самое главное, если не через OBD разъем цеплять, а сразу подключить к проводке... вообще не видно девайса будет...\

 

короче ВАГКОМ Лайт :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A с двигателем AQY эта штука работает?

 

А то! У меня у самого такой же! смотри подпись :Laie_68:

PS 98-99 год может не увидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая штука, что нужно взять для коннекта. нафиг когда хочу купить он предлагает еще кабель с разьемом OBD, он нужен?

 

1 Адаптер «BT-ECU K-Line»

2 Кабель с разъемом OBD-II (K-Line)

 

машинка в подписи. скажите пжалуста, что именно из этого списка надо взять? http://www.check-engine.ru/order.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет твоего движка не знаю, спроси прям на том сайте, отвечают достаточно оперативно. Шнурок я лично купил -проще подключать: воткнул два разъема и все, но можно и без него тогда разбирать панель и коннектиться к проводам(правда всего 4 проводка), так что соотнеси для себя цену трудозатрат и шнура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про данный девайся,могу сказать,что хорошая приблуда,особенно для кпк,но на мой взгляд 3штуки дороговато..проще шнурок купить,хотя при наличии кпк и занеимением бука,раскошелиться можно.. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот самому такую приблуду сделать, схемки случаем нету, ну или фото чего внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×