Перейти к контенту
Golf IV Club
Fila

Масло Для Двигла.

Рекомендованный пост

я лью масло кастрол только оригенальное у офицалов продаеться 2200 стоит 5 литров а кастрол который в магазинах это лажа которая разливаеться в подмосковье

 

это не совсем оригинальное. Это просто Кастрол для Официальных ДЦ. Оригинал дороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не совсем оригинальное. Это просто Кастрол для Официальных ДЦ. Оригинал дороже будет.

 

ну такая серенькая канистра говорят самый оптимальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотюль рулит)

 

Мобил, совсе недорого... налетай, разбирай...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто слышал про ликви моли ?? :Laie_68:

 

я слышал... точно есть такая марка)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слышал... точно есть такая марка)))))

 

ну это понятно что такое есть :Laie_68: говорил с человеком в специализированном магазине говорит что подделок этой марки практически несуществует производство германия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это понятно что такое есть :smoke: говорил с человеком в специализированном магазине говорит что подделок этой марки практически несуществует производство германия

 

 

Масло класное, но после Motul'я! :sarcastic_blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто слышал про ликви моли ?? :smoke:

 

 

Лил его на второй гольф синтетику 5W40.двигатель прошёл около 600000км без переборки,не дымит,масло не кушает.

ИМХО на четвёртый гольф буду лить только его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы) вечная дискуссия о масле... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю читаю... и походу ELF лью только я один! и буду лить... :smoke:

 

Еще я лил) Но Решил попробовать мотюль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышеизложенного :smoke: , думаю буду лить или Мотюль, или Ликви Моли :slow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про MOTUL скажу следующее: история насчитывает 150 лет работы, первые в мире изобрели полусинтетику, первые в мире изобрели синтетику, первые в мире изобрели синтетику на основе сложных эфиров (эстеров). Компания, которая занимается производством исключительно масла, а не входит в состав нефтяного гиганта, для которого производство качественного масла не столь важно, а важен только объём, который они достигают путём колосальных вложений (откатов) производителям авто, а те в замену их рекомендуют как оригинальные продукты... Что касается VAG, хочу заметить, что MOTUL делает ряд Specific, где есть три вязкости удовлетворяющие VAG.

А столь высокая стоимось обусловлена тем, что синтетические масла MOTUL действительно на 100% синтетика, а не "бодяга"... потому что российский ГОСТ допускает называть моторное масло синтетическим, основа которого состоит на 30% и более из синтетики... чем и пользуются другие производители с целью снижения стоимости и увеличения продаж. В Европе, где российский ГОСТ не действет, синтетические масла других производителей по отношению к MOTUL стоят примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания, которая занимается производством исключительно масла, а не входит в состав нефтяного гиганта, для которого производство качественного масла не столь важно, а важен только объём, который они достигают путём колосальных вложений (откатов) производителям авто, а те в замену их рекомендуют как оригинальные продукты...

 

Таблицы моторных масел сгруппированы по нормам официального допуска завода. На двигателях Volkswagen подлежат применению только эти масла.

 

step_50200_50500.pdf

step_50300_50600.pdf

step_50300_50601.pdf

step_50301.pdf

step_50400_50700.pdf

step_50501.pdf

 

Обратите внимаение. Ваш любимый Мотюль там тоже присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таблицы моторных масел сгруппированы по нормам официального допуска завода. На двигателях Volkswagen подлежат применению только эти масла.

 

step_50200_50500.pdf

step_50300_50600.pdf

step_50300_50601.pdf

step_50301.pdf

step_50400_50700.pdf

step_50501.pdf

 

Обратите внимаение. Ваш любимый Мотюль там тоже присутствует.

 

Спасибки! )))) Я, кстати, когда только пригнал авто из Германии лил MOTUL Specific 506 01, 506 00, 503 00 0w30, такое масло лили в Германии, судя по сервисной книжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Мотюль хорошее масло, но ИМХО - для двигателей которые работают на повышенных. У меня двигатель 1.6 АЕН, не думаю что часто возникают моменты, когда он работает на настолько повышенных.... А т.к. стоит оно прямо скажем не дешево... есть ли смысл? Лил Эссо, сейчас лью Кастрол Магнатек....5W40....

OFF Разок разорился, купил себе Мотюль, приехал на сервис, поменял масло, фильтра..... доехал до дома (около 1 - 1.5 км) поставил машинку, на след. день с супругой вышли, завел, метр отъехал - загорелась лампочка масла, я к щупу - он сухой, я на место стоянки - там пятно... вообщем виновных так и не нашли как обычно, но мотюль я больше не покупал - и так на замену масла 5-ку убить пришлось....

Может как то и залью, масло то хорошее - а для себя всегда лучшего хочеться - но пока вполне удовлетворен и Кастролом.... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина не в масле,а в "мастере" который менял масло!!!

А Мотюль есть как для агрессивной езды,так для и спокойной!

 

P.S. у Нас на форуме,много кто тоскает Мотюль по приемлемым ценам :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SaNeK G4, не бро, так я про масло и не говорю - масло супер. Просто на тот момент отдать еще столько же денег за него я просто уже не в силах был....

а на счет того что на форуме с этим могут помочь .... тогда не знал, как собственно и форума тоже.... через 5.5 тыщ снова замена - может и залью малышке Мотюль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, Мотюль хорошее масло, но ИМХО - для двигателей которые работают на повышенных. У меня двигатель 1.6 АЕН, не думаю что часто возникают моменты, когда он работает на настолько повышенных.... А т.к. стоит оно прямо скажем не дешево... есть ли смысл? Лил Эссо, сейчас лью Кастрол Магнатек....5W40....

OFF Разок разорился, купил себе Мотюль, приехал на сервис, поменял масло, фильтра..... доехал до дома (около 1 - 1.5 км) поставил машинку, на след. день с супругой вышли, завел, метр отъехал - загорелась лампочка масла, я к щупу - он сухой, я на место стоянки - там пятно... вообщем виновных так и не нашли как обычно, но мотюль я больше не покупал - и так на замену масла 5-ку убить пришлось....

Может как то и залью, масло то хорошее - а для себя всегда лучшего хочеться - но пока вполне удовлетворен и Кастролом.... :brunette:

 

 

Однозначно косяк сервиса! У MOTUL есть линейка с простеньким маслами не для спорта 4100, 6100, 8100. А в 300V есть эстеры (точнее эстеры это основа 300V) приемущество которых проявляются не только на предельных режимах, но и при пуске двигателя, куда приходиться 80% износа. Кстати, Magnatec изготавливают с добавлением эстеров, но об этом Castrol молчит из-за того, что по шапке получат от MOTUL, так эстеры запотентованное изобретение MOTUL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Motul: Спасибо за разъяснения.... в след. раз если будет финансов побольше - возьму Мотюль, я так понимаю можно обратиться по поводу приобретения?! :brunette:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Motul: Спасибо за разъяснения.... в след. раз если будет финансов побольше - возьму Мотюль, я так понимаю можно обратиться по поводу приобретения?! :brunette:

 

 

Обращайся, помогу обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×