Перейти к контенту
Golf IV Club
Анка в танке

Москва-алушта

Рекомендованный пост

Однако, собрались мы отдыхать. Едем на любимом носочке-дай Бог ему здоровья! Подумала, не поедет ли кто за компанию? И если у кого есть опыт езды по этой трассе (Москва-Симферополь) поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Почем бензин, сколько км до Алушты (по показаниям Яндекса и Google - разные данные), как качество дороги (нашла в интернете рассказ от 2005 года - говорят от Харькова отвратительная).

 

Гостиницу уже заказали - милое местечко, 2х местный номерок на 1 этаже с выходом в летний сад с пальмами и возможностью поставить мангал, всего 45 у.е. в сутки (за номер), душ, туалет, ТВ, холодильник и тихий дворик в 10 минутах от моря.

 

Питание в самом отеле составляет завтрак-5 у.е., обед\ужин - по 10 у.е. Что-то посчитала на двоих -дороговато выходит.

 

Впрочем, отдыхали 2006,2007 гг. ездили на поезде в Профессорский уголок, жили дикарем у одного и того же хозяина по 5 у.е. в сутки с человека. Условия никакие, но и не много-то и хотелось. Спали когда получалось, остальное время ездили по экскурсиям. Сейчас хочется полноценного отдыха. Билеты купить мы не успели, да и зачем? Хозяйка предоставляет парковку около мини-отеля.

Изменено пользователем Анка в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1463 км до алушты, дорога, как и везде - кал

заправляться желательно на нормальных, хотябы свиду, АЗС

 

но я б снимал номер уже по приезду, по собственному опыту скажу, что в большинстве случаев заказа номеров на расстояние заканчивалось не очень приятно, желаемое не совпадало с действительным.

 

приятного отдыха и хорошей дороги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1463 км до алушты, дорога, как и везде - кал

 

но я б снимал номер уже по приезду, по собственному опыту скажу, что в большинстве случаев заказа номеров на расстояние заканчивалось не очень приятно, желаемое не совпадало с действительным.

 

приятного отдыха и хорошей дороги!

 

Огромное спасибо! Отель заказан через знакомых, условия отличные, достойные! Дай ликбез, пожалуйста, по пути следования - это первая поездка на авто. :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ездил в июне в судак дорога так себе,но в мелитополе дороги вообще нет,незнаю как там люди ездят,еще объездная харькова подубита!а еще аккуратней с ППД,с этого года штрафы повысили огого как!!!!!желаю удачной поездки и погоды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ездил в июне в судак дорога так себе,но в мелитополе дороги вообще нет,незнаю как там люди ездят,еще объездная харькова подубита!а еще аккуратней с ППД,с этого года штрафы повысили огого как!!!!!желаю удачной поездки и погоды!

 

дороги НЕТ - это что пешком носок нести? :sarcastic_hand: спасибо за пожелания... жду еще советов... что по ценам на бензин?! Я брала в расчет среднюю московскую цену до границы - 22р\литр АИ-92, Украина - 33р\литр также АИ-92.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы щас с Маусом поедем в севастополь(29июля выезжаем) но поедем через белорусси,киев,одессу,потом через симферополь в севастополь....изучал вот этот сайт adybov.ru - советую почитать про разности в правилах и законах,а также про разводы на дорогах...также уже списался с клубом фольксвагеноводов крыма - ждут на встречах=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мы щас с Маусом поедем в севастополь(29июля выезжаем) но поедем через белорусси,киев,одессу,потом через симферополь в севастополь....изучал вот этот сайт adybov.ru - советую почитать про разности в правилах и законах,а также про разводы на дорогах...также уже списался с клубом фольксвагеноводов крыма - ждут на встречах=)

 

ого-го))) честно, я - профан в плане дорог... мне сказали, мы едем по М-2... выезд планируем 2го... может как-то пересечемся? :smile: и по поводу Крымских Гольфов очень интересно - отпишись... сайт почитаю, спасибо, про разводы на дороге-знаю, слышала, также в районе Харькова есть гоп-стоп - будьте бдительны!!!

 

Едем вот сюда http://feodoro.by.ru/foto.html

 

Сайт АФИГЕННЫЙ!!! Спасибочки за ссылку!!! Завтра распечатаю!!!

Изменено пользователем Анка в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
всего 45 у.е. в сутки (за номер), душ, туалет, ТВ, холодильник и тихий дворик в 10 минутах от метро

ВСЕГО? Ань, это обдиралово. Да и какое метро в Алуште ты чего?! =))

Отдыхать надо ехать в более тихие места, а не в этой помойке.

Заправлятся на приличных да, там везде есть вполне приличные ТНК.

Дороги, протите меня пожалуйста - ГАВНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕГО? Ань, это обдиралово. Да и какое метро в Алуште ты чего?! =))

Отдыхать надо ехать в более тихие места, а не в этой помойке.

Это как раз таки очень тихий отельчик, расположенный на отдалении от Автовокзала и центра города, но в тоже время очень уютный, вмеру доступный и недалеко от "Голубой волны". Вот так. 20у.е. с человека в сутки это ДОРОГО??? Дорогая, предложи хоть один иной вариант с такими же удобствами! Частный сектор с бабушками НЕ рассматривать... за 2 года отдыха в Профессорском уголке "наелась" - больше не хочу.

 

По поводу метро-погорячилась - исправила)))) сижу неделю в температурой, поэтому могу че-нить эдакое выдать легко))) сорьки

 

пысы. Жду ссылки с ценами!

 

Питерцы! Ответьте!

Изменено пользователем Анка в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это как раз таки очень тихий отельчик, расположенный на отдалении от Автовокзала и центра города, но в тоже время очень уютный, вмеру доступный и недалеко от "Голубой волны". Вот так. 20у.е. с человека в сутки это ДОРОГО??? Дорогая, предложи хоть один иной вариант с такими же удобствами! Частный сектор с бабушками НЕ рассматривать... за 2 года отдыха в Профессорском уголке "наелась" - больше не хочу.

 

По поводу метро-погорячилась - исправила)))) сижу неделю в температурой, поэтому могу че-нить эдакое выдать легко))) сорьки

Дорогая, я ежу на казантип 7 лет и далеко не к бабушкам (ну если тока к дедулям-диджеям в дредах) и живу в катеджах, хотя в этом году хочется тупо в деревне, с старыми беседками оплетённых старой виноградной лазой, опиваться вином под лампочками с мотыльками.

 

22,5 УЕ за человека - это нормально, при условии что это доллары, а не евро и *цензура*изко к морю и то что это Алушта тоже цену набивает. Хотя везде море одинаковое, а в местами даже лучше! Чистое и прозрачное (не скажу где). Ты б ещё в Ялту поехала, или что там - на канары!

А пальмы имелось виду те, в горшочках? Ну тогда я тебе тут Алушту устрою, в бибирево =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая, я ежу на казантип 7 лет и далеко не к бабушкам (ну если тока к дедулям-диджеям в дредах) и живу в катеджах, хотя в этом году хочется тупо в деревне, с старыми беседками оплетённых старой виноградной лазой, опиваться вином под лампочками с мотыльками.

 

22,5 УЕ за человека - это нормально, при условии что это доллары, а не евро и *цензура*изко к морю и то что это Алушта тоже цену набивает. Хотя везде море одинаковое, а в местами даже лучше! Чистое и прозрачное (не скажу где). Ты б ещё в Ялту поехала, или что там - на канары!

А пальмы имелось виду те, в горшочках? Ну тогда я тебе тут Алушту устрою, в бибирево =))

 

у.е. - это доллары США!

КОТТЕДЖ пишется именно ТАК. Куда мне поехать отдыхать - я выбираю сама, каждому свое...

Про пальмы - "Ага, итальянский дворик, если тебе что-то это говорит..."

Как-то быстро ты согласилась с ценами... предложила бы иной вариант... я бы послушала тебя... а то громкие слова "Аня, это обдиралово" как-то очень задели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у.е. - это доллары США!

КОТТЕДЖ пишется именно ТАК. Куда мне поехать отдыхать - я выбираю сама, каждому свое...

Про пальмы - "Ага, итальянский дворик, если тебе что-то это говорит..."

Как-то быстро ты согласилась с ценами... предложила бы иной вариант... я бы послушала тебя... а то громкие слова "Аня, это обдиралово" как-то очень задели...

дану так с тобой разговаривать, бычить начинаешь.

Обдиралово по сравнению с тем, что леально можно было взять за эту цену. А с неподкованных москвичей ой как хорошо драть доларры США =)

Для алушты цены нормальные, щасливо отдахнуть.

А как чо пишеца я и так знаю, я тут как гольфовод и офигенная девушка сижу, а не пишу деловое письмо партнёрам и рекламодателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть в том, что это самый сезон! Ровно после 26 августа - полцены ото всех средних цен на этот промежуток времени. :18:

 

пысы. Ух, как ты о себе-любимой... МАЛАДЦА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы еще подеритесь горячие финские леди comando.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы еще подеритесь горячие финские леди comando.gif

 

я Крымских Гольфоводов подбиваю встретиться *цензура*из Алушты, пара человек уже отписались, что будут в Феодосии, так что... скажи лучше где встретимся? Коллега)))) Кстати, уже наклейки Украинские заказала... 5 грн. всего!!! ОБДИРАЛОВО в нашем клубе! Знала бы, ездила б с Украинскими! :sarcastic_hand::good::JC_doubledown:

Изменено пользователем Анка в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы еще подеритесь горячие финские леди

Я бы промолчала, чем подстрекала бы :sarcastic_hand:

 

И ещё кстати, соглашусь с очень класным человеком, что подобную тему я бы не стала постить в разделе "ВАЖНЫЕ темы". Это скорее оф-топ, ну или максимум "Встречи и мероприятия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы промолчала, чем подстрекала бы :sarcastic_hand:

 

И ещё кстати, соглашусь с очень класным человеком, что подобную тему я бы не стала постить в разделе "ВАЖНЫЕ темы". Это скорее оф-топ, ну или максимум "Встречи и мероприятия"

 

Это имхо твое мнение. Если модеры так посчитают, то перенесут ее... >>> на этом ОФФ, продолжаем обсуждать важные моменты поездки, минусы и плюсы и каким образом встретиться всем гольфоводам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не стала постить в разделе "ВАЖНЫЕ темы". Это скорее оф-топ, ну или максимум "Встречи и мероприятия"

Абсолютно точно, Лин полностью права.

Сильно задолбали темы типа "Срочно нужна помощь в ремонте носка" итд в разделе "Важные темы". Ты считаешь себя центром вселенной? Может быть, эта проблема и является важной для тебя, но мне на нее с эйфилевой башни, как и 99 % Г4 клуба.

А модерам зачем жизнь то усложнять? Это сродни тому, чтоб мусорить на улицах или ходить мимо очка в туалете - ну а что, есть же специально обученные люди - они все и уберут, работа у них такая. Давайте все же уважать наших модераторов и других участников форума.

И еще, очень раздражают огромные фотки в подписи. Хотите пропиарить свой фейс - в соответствующую тему, либо же добавте ссылку на страничку Photofile, где загружены эти фотографии.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно точно, Лин полностью права.

Сильно задолбали темы типа "Срочно нужна помощь в ремонте носка" итд в разделе "Важные темы". Ты считаешь себя центром вселенной? Может быть, эта проблема и является важной для тебя, но мне на нее с эйфилевой башни, как и 99 % Г4 клуба.

А модерам зачем жизнь то усложнять? Это сродни тому, чтоб мусорить на улицах или ходить мимо очка в туалете - ну а что, есть же специально обученные люди - они все и уберут, работа у них такая. Давайте все же уважать наших модераторов и других участников форума.

И еще, очень раздражают огромные фотки в подписи. Хотите пропиарить свой фейс - в соответствующую тему, либо же добавте ссылку на страничку Photofile, где загружены эти фотографии.

 

ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку Лин! Я обязательно в отпуске подумаю о Ваших словах!

 

И конечно же, я, как девушка ооочень симпатичная, мечтаю "попиарить свой фейс" как Вы верно заметили... ну где это еще сделаешь, кроме как здесь?

Изменено пользователем Анка в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё! Всем огромное спасибо, Питерцам-отдельное! Украинцам-вапще цены нет!!! В каждом городе по пути следования до Алушты встретят Гольфоводы и проводят! ЗОЛОТЫЕ ребята! :Mauridia_23: ЛЮБЛЮ их! И Наших Питерцев! Темку можно опускать в ОФФ-топ! Спасибо! :Mauridia_23:

Изменено пользователем Анка в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообщем наше путешествием тож закончилось! Все было отлично!

Встретили нас киевляне в пол 4 утра, напоили кофем, снабдили информацией и кофем в дорогу,подарили нам свои наклейки, подарили симку и сопроводили на трассу!

a407c7dc4f83.jpg

 

Далее выбрались на встречу к севастопольцам!

28b7d4343656.jpg

 

Отдельное спасибо Юре, слева на фото! За экскурс и приятное время проведение в городе Севастополе!

a99398c6ea1a.jpg

 

Затем забрасились на самую южную точку Крыма, мыс Сарыч, опять же *цензура*агодаря Юре и взгромоздили там флаг!

b61d3c7aea8b.jpg

 

Ну а после этого напились )))

150b5954b048.jpg

 

Подробный отчем сделает немного попозже Евгений98 в питерской ветке! Так что кому будет интересно, ВЕЛКАМ!

Изменено пользователем Mouse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1463 км до алушты, дорога, как и везде - кал

заправляться желательно на нормальных, хотябы свиду, АЗС

 

но я б снимал номер уже по приезду, по собственному опыту скажу, что в большинстве случаев заказа номеров на расстояние заканчивалось не очень приятно, желаемое не совпадало с действительным.

 

приятного отдыха и хорошей дороги!

 

не всегда

 

 

я из Абхазии 2 недели назад вернулся, заказывали отсюда, приехал, а условия лучшем чем заявлялись))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, тема закрыта. Если у кого есть вопросы - отвечу. Ни разу сотрудники милиции не остановили даже для проверки документов. За проводы по Харькову отдельное спасибо Андрюшеньке!!! А бОльшего и не требовалось, больше и заблудиться было негде!

 

Всем приятного отпуска! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×