Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Не работают передние противотуманки. Когда включаешь режим ПТФ, загораются только задние лампочки, а в головном свете - ноль эмоций, только фары светятся. А еще, на фото тачанки Shim'a видел, как у него отдельно от головного света включены ПТФ, а у меня может быть только при включении фар, выдвигаешь рычажок на себя, а потом уже загораются ПТФ.

Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работают передние противотуманки. Когда включаешь режим ПТФ, загораются только задние лампочки, а в головном свете - ноль эмоций, только фары светятся. А еще, на фото тачанки Shim'a видел, как у него отдельно от головного света включены ПТФ, а у меня может быть только при включении фар, выдвигаешь рычажок на себя, а потом уже загораются ПТФ.

Подскажите.

Наверное где-то перемыкнуло....У мя они вааще без ламп,подключаешь лампочки,все равно не горят,как-нить соберусь,съезжу до Volt'а,если найдешь нормального электрика,свистни!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати если их нет воообще то можно паставить? и цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъемы под лампы идут в стандартном *цензура*оке фар на г4, так что они есть без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста,наскока знаю,при включенных габаритах и при выключенном *цензура*ижнем и дальнем свете ПТФ должны включаться!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, этого я не знал потому что они у меня не работют ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста,наскока знаю,при включенных габаритах и при выключенном *цензура*ижнем и дальнем свете ПТФ должны включаться!! :good:

Неа :sad:

Они могут включатся и без *цензура*ижнего света, а при переключении с *цензура*ижнего на дальний, они автоматически гаснут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа :sad:

Они могут включатся и без *цензура*ижнего света, а при переключении с *цензура*ижнего на дальний, они автоматически гаснут

по-поводу переключения с *цензура*ижнего на дальний не знал,а то,что без *цензура*ижнего при вкл.габаритах,я так и написал!!!!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, так кто-нить по существу вопроса подскажет?

ЗЫ. У меня включатель не дает войти в положение ПТФ. если не горит *цензура*ижний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля, так кто-нить по существу вопроса подскажет?

ЗЫ. У меня включатель не дает войти в положение ПТФ. если не горит *цензура*ижний.

 

А разве так и не должно быть? Если хочешь по другому, то это к электрику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ, очень прошу ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА! КТО ЗНАЕТ ОТВЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включенных габаритах выдвигаешь перелючатель дожны загараться ПТФ (передние), выдвигаешь в положение 2 + ПТФ (задние)...

На сколько я понял у тебя на оборот? В таком случае думаю мона передернуть провода на переключателе :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во у меня нет птф и переключалка выдвигается тока на *цензура*ижнем,а у соседа включаешь *цензура*ижний вытягаваешь и обратно вгабариты и горят тока птф и габариты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь релюхи и преды (ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь переключатель, если вытянуть его на себя один раз то загораются противотуманки, и если ток идет через переключатель то на нем изображение ПТФ загарается зеленым светом а не красным. Если не загорается то дела в переключателе, если загорается смотри предохранитель №36 это средний во втором снизу ряду. Если предохранитель нормальный придется простукивать цепь, для начало от предохранителя до фары а затем, от переключателя до фары. Успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на машине штатно не стоят передние птф, то переключатель имеет только положение включения задней птф в режиме когда включен *цензура*ижний свет. А если есть на переключателе положения включения и передних и задней птф - то эти положения работают при включенных габаритах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати если их нет воообще то можно паставить? и цена вопроса?

 

Можно. поменять переключатель и протянуть проводку - если её нет. Либо взять включение от задней птф. Думаю цена вопроса не катастрофическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве есть комплектации с задними противотуманками без передних? У меня на габаритах можно противотуманки включать. Кто знает, нафига этот тумблерок еще и утапливать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве есть комплектации с задними противотуманками без передних? У меня на габаритах можно противотуманки включать. Кто знает, нафига этот тумблерок еще и утапливать можно?

 

Утапливаешь, поворачиваешь в право и вытаскиваешь *цензура*ок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве есть комплектации с задними противотуманками без передних?

 

конечно. а вот с передними противотуманками без задней - не найдёшь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк это заводской. Неясна мне политика, которая заключается в разнице переключателя. Т.е. в фарах по-любому есть ПТФ, все зависит от наличия проводки и тумблера. Щас буду проводку делать и заводить передние ПТФ на задние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть нестыковка, значит или переключатель или фары уже не родные :brunette:

обрати внимание, что мощность ламп на задние и передние птф разные, можт быть в связи с этим надо еще предохранитель и/или релюшку какую-нить тоже поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×