Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Уважаемые форумчане!!! Годы берут свое и вот ваш слуга решил остепениться. Хочу поменять свой мерседес Е 320 CDI 2001 г/в на на что-то поскромнее. Рассматривал Тойота кэмри, Мицубиши Галант, БМВ 525, Пасат, но решил остановиться на Гольфе-4. Говорят это самая удачная модель??? Ребенок уже взрослый, а мне самому носиться по городу на машине с таким литражом нецелесообразно. Такому двигателю нужны скорость и простор,а тут 60 км/час и не больше ( правда зачастую грешу, бо есть ксива). Жалко Марсика. Вот я и решил поменять на дизельный Гольф или бензиновый не ниже 1,8 литра. Нужен ваш совет. В интернете указан мульон двигателей, но всякие FSI сразу отметаются. Нужен простой,надежный двигатель без всяких наворотов и т.п. Наверное можно даже говорить и о трехдверном Гольфе, но именно 4 модели. А что вы мне посоветуете и подскажете? Рост 186 вес 110 кг.( без пуза-плотненький).Заранее спасибо. :+1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 186 вес 110 кг.( без пуза-плотненький)
в г-4 без проблем-еще и места останется)))))а 1,6 зря пропустили...тоже вполне хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой и неприхотливый - 2.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый простой и неприхотливый - 2.0

+ мульён... пузо выдержит и ехать сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросю без под....ковырок! У меня широкая кость-ВДВ Спецназ ГРУ МО СССР. А какие бывают комплектации? Какая лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ужа "заморочились" на определенном (-ых) движках, да еще на б\у машине, а теперь еще и определенная комплектация нужна?? Так можно очень долго проискать (и не найти того что нужно), легче остановиться хотя бы на том же двигателе и смотреть эти гольфы, а там - что попадется, главное - не ушатанный.

 

1,6 ИМХО неплох - но маловато лошадок.

2,0 115 л.с. получше, и главное - прост и надежен.

 

Комплектации - от "пустых", даже без эл. пакета, до "навороченных" с салонами "Рекаро", кожей\рожей, ксеноном (штатным), подогревами, "климатом", навигацией (которая вроде б в РФ не пашет).

 

В "средней" есть полный эл. пакет, регулировки кресел, кондей или клима, складывающееся по частям заднее сиденье, подогрев передних сидушек... Ка-то так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вы говорите 2,0 получше. А какой самый лучший?А вопрос о комплектации я задал не зря. Гольф будет заказываться в Германии. И он должен быть с климатом,автоматом,хорошим (не кожа) салоном и дргими прибамбасами. Гольф с двигателем 2,0 выпускается в комплектации Trendline,Comfortline,Highline,Basis. Последняя,естественно отбрасывается. А какую из оставшихся трех выборать? Своего Марсика я специально искал в комплектации Элегансе, т.к. он выше Авангарда. А кожа-на любителя. Ткань во всех отношениях лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Вы говорите 2,0 получше. А какой самый лучший?А вопрос о комплектации я задал не зря. Гольф будет заказываться в Германии. И он должен быть с климатом,автоматом,хорошим (не кожа) салоном и дргими прибамбасами. Гольф с двигателем 2,0 выпускается в комплектации Trendline,Comfortline,Highline,Basis. Последняя,естественно отбрасывается. А какую из оставшихся трех выборать? Своего Марсика я специально искал в комплектации Элегансе, т.к. он выше Авангарда. А кожа-на любителя. Ткань во всех отношениях лучше.

бери хайлайн или комфртлайн. Будет и подлокотник (что существенно когда есть автомат) и климат, все электростеклоподъёмники и много разных мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже конкретнее. Спасибо. А движок? Есть лучше 2,0???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего уж лучше? Простой, 8-ми клапанник, силов больше чем в моем 1,6 8-ми клапаннике.

Что от движка нужно-то? Есть и 2,3, есть и 2,8 и 3,2 :)))))))) Соответственно расходы на их обслугу, на топливо, налог, осаго и т.п. всё дороже.

 

Т.е. всё остальное - либо с турбиной, либо 5 (6) горшков, 16 клапанов, у некоторых - полный привод.

Изменено пользователем t1100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами. 2,0 для Гольфа вполне достаточно. А 3,2 многовато. Не для наших "автобанов". Еще раз спасибо. Цель поставлена. Вперед.Кстати, сегодня на одном из сайтов случайно узнал, что Гольф -6 немцы выпустиоли по той причине, что в отличие от 4 гольфа, 5 Гольф не пользовался спросом.Поэтому и буду искать 4. если решусь расстаться с Марсиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-ка лучше всех :), по крайней мере внешне - точно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сегодня на одном из сайтов случайно узнал, что Гольф -6 немцы выпустиоли по той причине, что в отличие от 4 гольфа, 5 Гольф не пользовался спросом.Поэтому и буду искать 4. если решусь расстаться с Марсиком.

 

6-ой мне гораздо больше нравится и видно, что он прямо таки "вернулся" к 4-ому поколению.... 5-ый стал шагом в сторону своего рода!

Так я теперь о 6-ом думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б лично с мурзика не слез, пока он окончательно не рассыпется, комфортный, удобный не большой, то что нужно для города и спокойного передвижения, катался на таком два дня, только на пяти литрах, мне понравился, особенно приём хороший =)

Смысла менять шило на мыло не вижу, что мурз почти дестилетка, что гольф будет тоже не молодой жеребец

Всётаки я б подкопил на шестой уже.

Опять же повторю - это лично моё мнение =)

 

Ну а если по делу, то бери, как тебе уже правильно выше сказали, либо 2.0, либо 1.8Т

меньше не бери, расстроишься, и разгон ниочём и чтоб в потоке нормально чувствовать себя, придётся мотор раскручивать, плюс ко всему ты и сам не пушинка, а если ещё и полный бак зальёшь, вообще не поедет =)

 

комплектацию конечно чем лучше тем лучше, но тут особо сильного выбора нет, главное чтоб сама авта не кончитой оказалась.

посмотри тут на сайте, тут достаточно нормальные экзеплярчики есть, правда в основном 1.6, но попробуй прокатись, может тебе и таково с головой хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о смене овто (МВ) на другую модель я задавал и на другом сайте. Ответ-" МБ-210 можно поменять только на 211 !!! "Не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите 4 гольф,сам поменял на каризму.терь желею,машина класс,но берите не меньше 115(2.0) или 1.8,у меня был 1.6,не сказать что люблю погонять,но тухнуть тож не люблю,а 1.6 всёже тухловат на разгоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Спасибо. При большом объеме двигатель не надрывается, а значит служит дольше и машинка резвенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажеться что agn надежней чем 2.0....не потому что сам на нем езжу просто есть сравнения по ремонту 1.8 и более свежего на несколько лет 2.0 ......так вот 1.8 с прбегом почти в два раза больше и он гоняет всегда до отсечки!!!! на ремонт затрачено намного меньше чем на 2.0 ......водитель 2.0 окуратней но всеже ......ИМХО 1.8 самый надежный из дрыгателей гольфов!!!!! и еще лошадок чуть больше всетаки 115 vs 125 мелочь а приятно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажеться что agn надежней чем 2.0....не потому что сам на нем езжу просто есть сравнения по ремонту 1.8 и более свежего на несколько лет 2.0 ......так вот 1.8 с прбегом почти в два раза больше и он гоняет всегда до отсечки!!!! на ремонт затрачено намного меньше чем на 2.0 ......водитель 2.0 окуратней но всеже ......ИМХО 1.8 самый надежный из дрыгателей гольфов!!!!! и еще лошадок чуть больше всетаки 115 vs 125 мелочь а приятно))))

20-ти клапанная голова со временем покажет себя в надёжности и простоте, Саш тут люди говорят не только о надёжности, но так как чаша весов надежности 1.8 и 2.0 в равновесии, то по простоте и в расходниках 2.0 на много проще так что 2:1 в пользу 2.0, аргументируешь лошадками)), так человеку с разведки ГРУ, больше сотки весом, не кобылы нужны, а крутящий М на низах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20-ти клапанная голова со временем покажет себя в надёжности и простоте, Саш тут люди говорят не только о надёжности, но так как чаша весов надежности 1.8 и 2.0 в равновесии, то по простоте и в расходниках 2.0 на много проще так что 2:1 в пользу 2.0, аргументируешь лошадками)), так человеку с разведки ГРУ, больше сотки весом, не кобылы нужны, а крутящий М на низах

ок .....какой у тебя пробег и сколько всего ты сделал уже с машиной???????!!!!!!! а я кроме росходников тьфу тьфу тьфу не чего не миняю 219000тыс пробег полет отличный у знакомого такой мотор 340 прошел без крд!!!! вот как то так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок .....какой у тебя пробег и сколько всего ты сделал уже с машиной???????!!!!!!! а я кроме росходников тьфу тьфу тьфу не чего не миняю 219000тыс пробег полет отличный у знакомого такой мотор 340 прошел без крд!!!! вот как то так.....

так это моё личное дело, менять по чуть-чуть и постоянно, чтоБ потом на конкретный ремонт не попасть, мог и не менять, и ездил бы, по движку кстати не так много и делал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок .....какой у тебя пробег и сколько всего ты сделал уже с машиной???????!!!!!!! а я кроме росходников тьфу тьфу тьфу не чего не миняю 219000тыс пробег полет отличный у знакомого такой мотор 340 прошел без крд!!!! вот как то так.....

так расходники это всё кроме кпп, мотора, и кузова =)) подробнее давай =))

хотя мотор тоже расходник, у каждого понятия об этом разные

 

Ивану +1, тоже так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните что 2,0 на механике есть с полным приводом, вот это для зимы самое то. Я бы его рассмотрел, и шустрее автомата будет, по надежности конечно не знаю.

Да опять же полный привод дороже в обслуживании, но я думаю он этого стоит.

Учтите что автоматы есть как на 4 ступени так и на 5 с ручным выбором. На 5 вроде не такая надежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу что у 2.0 есть полный привод!!!! у 1.8 есть а у 2.0 вроде нет!

Из ремонта датчик коленвала сцепление вроде все больше не ломалось не чего .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×