Перейти к контенту
Golf IV Club
Slippy

Нужны Советы По Полировке И Мойке

Рекомендованный пост

Превет одноклубники (цы)!

 

1) Хочу сделать механическую востановительную образивную полировку капота, так как после ремонта видны потертости. Всю машину смысла и средств лишних нет. А частями дешевле.

Сколько времени это займет? И какими фирмами лучше: (3М).....итд?

не путать с полиролью на тряпочке)))

 

2) Мойка радиатора: ни разу не делал, на диагностике кондея сказали сделать.

Нужно ли что разбирать для этого или просто на мойке есть услуга 150-200 руб. и все?

 

Мойку двигателя вообще не делаю (стремаюсь).

Изменено пользователем Slippy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превет одноклубники (цы)!

 

 

Мойку двигателя вообще не делаю (стремаюсь).

 

 

ххаахахаааа, чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож мойку двигла опасаюсь делать, вроде нечнму там ломаться, но здравый смысл берёт своё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вдруг чего нибудь кирдыкнет

 

Ничего не кирдыкнет. Закрой самое важное пакетиками. И мой аккуратненько. Лучше взять керхер, сбить грязь, полить активной пеной, смыть, нанести очиститель двигла(я хайгир пользую), потом снова смыть, потом активную пену, потом опять водой. чистота будет идеальная!

 

Для полировки прикупи полировальную машину. есть недорогие в районе 2,5т. Обороты должны регулироваться, для обучения - 600об/мин, ничего не попортишь. Так же нужны полировальные круги разной жёсткости и паста. 3m - дорого и много, лучше попробуй фареклу. Понадобится мелкообразивная и финишная.

 

Для мойки радиатора надо снять бампер, фары, пластиковый телевизор, развести радиаторы и намыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не кирдыкнет. Закрой самое важное пакетиками. И мой аккуратненько. Лучше взять керхер, сбить грязь, полить активной пеной, смыть, нанести очиститель двигла(я хайгир пользую), потом снова смыть, потом активную пену, потом опять водой. чистота будет идеальная!

 

Для полировки прикупи полировальную машину. есть недорогие в районе 2,5т. Обороты должны регулироваться, для обучения - 600об/мин, ничего не попортишь. Так же нужны полировальные круги разной жёсткости и паста. 3m - дорого и много, лучше попробуй фареклу. Понадобится мелкообразивная и финишная.

 

Для мойки радиатора надо снять бампер, фары, пластиковый телевизор, развести радиаторы и намыть.

лучше полировать у специалистов, тем более нет гаража у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не кирдыкнет.

у меня кирдыкнул родной балласт от ксенона :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха))))) вряд ли он кирдыкнул от мойки!!!!!!!!1)))))))))))))

на выставке (ИНТЕРАВТО 2009) китайцы ксенон демонстрировали... так они эти балласты вскрывали, клали в воду и ставили на электроплитку..))) как сейчас перед глазами: миска с кипящей водой)))) а в ней *цензура*ок ксеноновый с подключенной лампой!!!))

кстати, и прикупить там удалось комплектик Н1 6000К, на дальняк поставил.... а стоило это 850рублей!)) гарантии, конечно, никакой)))

 

а что касаемо мойки двигла- часто мою, сирену, катушку мойщик пакетом завязывает... НО!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! после мойки нужно вынуть высоковольтные колпачки, и очень тщательно продуть свечные колодцы на предмет попадания туда влаги!!! иначе может пробить и свечу, и колпачок, и катушку....

Изменено пользователем baran84@ya.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Мойка радиатора: ни разу не делал, на диагностике кондея сказали сделать.

Нужно ли что разбирать для этого или просто на мойке есть услуга 150-200 руб. и все?

всю морду разбирать надо, проделывал это месяца два назад прямо на парковке, мойка тутже, в принципе ничего сложного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Slippy , у меня брат очень хорошо делает механическую полировку в гараже, все средства и все необходимое у него есть.Если заинтересует,то по цене и по времени лучше с ним тебе обговорить( могу дать номер телефона его)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Slippy , у меня брат очень хорошо делает механическую полировку в гараже, все средства и все необходимое у него есть.Если заинтересует,то по цене и по времени лучше с ним тебе обговорить( могу дать номер телефона его)...

а с царапинами и потертостями он работает? И где распологается, р-он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с царапинами и потертостями он работает? И где распологается, р-он?

 

Да, царапины и потертости убирает.Район Свао, Ярославское шоссе.Если интересует, то отпишись в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×