Перейти к контенту
Golf IV Club
Vetik

Указатель Температуры Ож.

Рекомендованный пост

Доброго времени суток. Парни подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: дело в том, что по мере прогрева двигателя, указатель температуры ОЖ на приборке ведёт себя без нареканий, но как только двигатель полностью прогреется до рабочей температуры, начинаются непонятки со стрелкой данного датчика, она то падает на ноль, то опять возвращается на отметку 90, а бывает, что на несколько секунд подвисает в любом диапозоне от 0 до 90. И вот такие ритуальные танцы, она может исполнять по нескольку раз за поездку. Подскажите, где рыть? Заранее *цензура*агодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Парни подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: дело в том, что по мере прогрева двигателя, указатель температуры ОЖ на приборке ведёт себя без нареканий, но как только двигатель полностью прогреется до рабочей температуры, начинаются непонятки со стрелкой данного датчика, она то падает на ноль, то опять возвращается на отметку 90, а бывает, что на несколько секунд подвисает в любом диапозоне от 0 до 90. И вот такие ритуальные танцы, она может исполнять по нескольку раз за поездку. Подскажите, где рыть? Заранее *цензура*агодарю.

Поменяй датчиг ДТОЖ :biggrin: и все будет в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяй датчиг ДТОЖ :biggrin: и все будет в норме!

 

Тот датчик что в "районе" термостата вкручен? Я правильно понял? Или речь идёт о самом указателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за приборку обычно отвечает тот что зажат скобой в корпус термостата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за приборку обычно отвечает тот что зажат скобой в корпус термостата.

 

А в ЭБУ сигнал о температуре ОЖ откуда поступает. Не с этого же датчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меня у себя термостат полностью, т.к. датчик там вмонтирован, а отдельно его не купить :) ПО крайней мере оригинал. А уж покупать неоригинальные датчики :) Смешно. Тем более цена вопроса 1500 рублев.

Косяк был то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в ЭБУ сигнал о температуре ОЖ откуда поступает. Не с этого же датчика?

 

С этого же, он 4х контактный и 2х линейный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я меня у себя термостат полностью, т.к. датчик там вмонтирован, а отдельно его не купить :) ПО крайней мере оригинал. А уж покупать неоригинальные датчики :) Смешно. Тем более цена вопроса 1500 рублев.

Косяк был то же.

 

Сегодня пошёл посмотрел, у меня он не вмонтирован в корпус термостата, а зажат скобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пошёл посмотрел, у меня он не вмонтирован в корпус термостата, а зажат скобой.

 

 

вот его надо и поменять. У меня было тоже самое один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×