Перейти к контенту
Golf IV Club
DCNick

Загорелась Лампочка Неисправности Подушек

Рекомендованный пост

Ошибки на компе так просто не стереть. Надо определять какие подушки стреляли - в сиденьях или на торпеде. Если в сиденьях - расшивать сиденья, подавать напряжение на провода и коротить, лампочка погаснет. Если в торпеде не знаю)))

 

Ну это в случае того что подушки стреляли. А если просто спорадическая ошибка - то она сотрётся нефиг делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спорадическая то можно забить и ездить так)) У меня вчера загорелась лампа "Износ колодок", сегодня поездил пропала)) Большой процент б.у. Гольфов битые, откуда вы знаете что ваши подушки не стреляли? Из-за удара датчики могли сбиться, загорелась только сейчас. У меня вообще датчики гуляют как кошки весной, не чего не понять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если спорадическая то можно забить и ездить так)) У меня вчера загорелась лампа "Износ колодок", сегодня поездил пропала)) Большой процент б.у. Гольфов битые, откуда вы знаете что ваши подушки не стреляли? Из-за удара датчики могли сбиться, загорелась только сейчас. У меня вообще датчики гуляют как кошки весной, не чего не понять))

 

Сарказм не уместен. Если срабатывал какой либо датчик удара - то в *цензура*оке запишется крашсигнал, если срабатывали подушки, то ошибки по ним не стираются без спец перемычек, подушке в руле и торпедо проверить легко, так же как и в седениях. А любые спорадические ошибки стираются изначально, чтоб посмотреть появятся ли они ещё раз, и если появятся то диагностировать дальше.

 

ЗЫ вас случайно не ИВАН зовут????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если спорадическая то можно забить и ездить так)) У меня вчера загорелась лампа "Износ колодок", сегодня поездил пропала)) Большой процент б.у. Гольфов битые, откуда вы знаете что ваши подушки не стреляли? Из-за удара датчики могли сбиться, загорелась только сейчас. У меня вообще датчики гуляют как кошки весной, не чего не понять))

 

 

Мужчина признайтесь Ваше любимое авто Ваз 2107 Инжектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, хотя мой старый ВАЗ-2105 ломался реже и дешевле чем Гольф))) Просто я уже охуел от ремонта Гольфа, рейка 12000, помпа ГУРа 12000, это пиздец какой-то((( Ни на какие колпаки не хватит... Мне бы Ваши спорадические ошибки и проблемы покупки хромированных накладок и ресничек на фарки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, хотя мой старый ВАЗ-2105 ломался реже и дешевле чем Гольф))) Просто я уже охуел от ремонта Гольфа, рейка 12000, помпа ГУРа 12000, это пиздец какой-то((( Ни на какие колпаки не хватит... Мне бы Ваши спорадические ошибки и проблемы покупки хромированных накладок и ресничек на фарки...

 

По состоянию одного гольфа не судят о всей марке. У всех периодически случаются проблемы, просто большинство их не озвучивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже горит лампа подушек, надо расшивать сиденья гасить, жалко, потом нитки торчать будут... А как проверить в руле и в торпеде я не знаю... Руль у меня очень мягкий, нажимаешь продавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тоже горит лампа подушек, надо расшивать сиденья гасить, жалко, потом нитки торчать будут... А как проверить в руле и в торпеде я не знаю... Руль у меня очень мягкий, нажимаешь продавливается

 

Снять подушку в руле и посмотреть что там вообще с другой стороны. А на торпедо снять накладку подушки переднего пассажира и тоже посмотреть. Хотябы визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тоже горит лампа подушек, надо расшивать сиденья гасить, жалко, потом нитки торчать будут... А как проверить в руле и в торпеде я не знаю... Руль у меня очень мягкий, нажимаешь продавливается

 

В торпеде проверить очень легко, тупо открыть крышку и посмотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не опасно? Сдетонирует и превед лицо - здравствуй пластика носа))

Как выглядят "невыстрелившие подушки" - сложенная ткань, емкость с тканью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не опасно? Сдетонирует и превед лицо - здравствуй пластика носа))

Как выглядят "невыстрелившие подушки" - сложенная ткань, емкость с тканью?

 

вот, наконец пошли вопросы, а не замечания на ответы.

 

Не сдетонирует, особенно если АКБ отключить. Пассажирская подушка выглядит именно как сложенная ткань. Водительская должна быть без следов горелого и разъёмы все должны быть целы. Но то что она мягкая - уже подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять крышку airbag на руле и крышку airbag пассажира на торпеде, чтобы посмотреть на месте подушки или нет?

Есть у кого-нибудь картинки? Если подушек нет, можно купить подушки на разборке и установить их самостоятельно? Как это грамотнее сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как снять крышку airbag на руле и крышку airbag пассажира на торпеде, чтобы посмотреть на месте подушки или нет?

Есть у кого-нибудь картинки? Если подушек нет, можно купить подушки на разборке и установить их самостоятельно? Как это грамотнее сделать?

 

post-629-1216199371_thumb.png

– Разблокировать устройство регулировки рулевой стойки.– Поворачивать рулевое колесо -1-, пока спица рулевого колеса не установится вертикально. Вытащить полностью рулевую стойку и привести ее в нижнее положение.– Зафиксировать устройство регулировки рулевой стойки.– Вставить отвертку длиной примерно 175 мм, с задней стороны в отверстие днища рулевого колеса (вставить отвертку примерно на 45 мм).– Нажать на отвертку в направлении стрелки. При этом разжимается скоба -10- и вместе с тем разблокируется защелка -3- подушки безопасности.– Повернуть рулевое колесо назад на 180° и разблокировать вторую защелку на противоположной стороне.post-629-1216199569_thumb.png

– Снять крышку -4- подушки безопасности переднего пассажира против направления движения с приборной панели (крышка жестко механически вдавлена в приборную панель).– Отклонить крышку вверх и открутить три шестигранные гайки -3- (4 Нм).– Вывернуть винты с шестигранными головками -7- (четыре штуки, 2,5 Нм), снять подушку безопасности -1- с опор -5-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибки на компе так просто не стереть. Надо определять какие подушки стреляли - в сиденьях или на торпеде. Если в сиденьях - расшивать сиденья, подавать напряжение на провода и коротить, лампочка погаснет. Если в торпеде не знаю)))

 

 

у меня подушки имеются на стойках передних ведущих к капоту (написал через задницу но иначе пояснить не могу)

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие деньги? Я ведь не диагност. Есть кабель, ноут. Могу прочитать, стереть ошибку(если сотрётся). А чтоб диагнозы точные ставить - нужны знания и опыт:) Кабель снова у меня, если надо - телефон в личку скину, я на московской.

 

 

да спасибо, и ехать всего ничего с техноложки, пока меня в городе не бывает просто, а так как только так сразу воспользуюсь навыками "родни")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешиал тхенкс то AntonSpb

болье пока никакие лампы не загорались

 

PS со шнуром/ноутом разобрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха *цензура*ин у меня вчера погасля лампочка :)

 

сколько уже прошло с начала топика? Во *цензура*ин как а вы шнур комп:) время лечит все :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха *цензура*ин у меня вчера погасля лампочка :)

 

сколько уже прошло с начала топика? Во *цензура*ин как а вы шнур комп:) время лечит все :)))

 

может вообще питание накрылось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может вообще питание накрылось))))
ага диод погас в приборки и все))))))) а он думает что все само починилось!!! вернее не само а микимаусы починили пока в гараже стояла тачкка))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спешиал тхенкс то AntonSpb

болье пока никакие лампы не загорались

 

PS со шнуром/ноутом разобрался?

 

Только сейчас заметил это сообщение...

Да не за что, всегда рад помочь, чем могу:)

А ноут так и парит мозг. LG, что с него взять. В этом месяце настольный комп куплю, а со следующей з.п ноут - асус какой нить и будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от настольного шнур не кинешь к тачке)

С 9го этажа сложновато будет) Ничего, пока этот ноут попользую, а потом новый будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ктото мне хотел кинуть лог моих ошибок?)

кинь их сюда если не удали, может народ за одно и подскажет в чем причина вероятнее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×