Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Товарищи Соклубники!

 

Прошу помощи в организации тестовой подмены моего датчика массового расхода воздуха, на Ваш (исправный). Ни для кого не секрет, что оригинальный ДМРВ стоит не дешево, а у меня есть подозрения в его неисправности. На данный момент, территориально проживаю в Люберцах, учусь на Авиамоторной, если есть желание помочь, с удовольствием подъеду!

Двигатель: AVU, 1.6

 

P.S.: С меня сок или слабо-алкогольные напитки, для поддержания иммунитета и хорошего настроения :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисч соклубник, ты бы лучше сначала диагностику сделал, нежели датчики перетыкать :)

 

В диагностике помогу, м. Павелецкая - 10 мин пешком идти на машине еще быстрее :)

 

 

пиши в аську (в моем профиле есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет anicha !

 

Диагностика показала низкий сигнал с датчика массового расхода воздуха, как я думаю, в следствии этого стала появляться ошибка лямбды до катализатора. Методом теста определил, что что при снятии фишки с ДМРВ температурный датчик всасываемого воздуха переходит в аварийный режим (температуре жестко присваивается значение в 25 градусов), а количество всасываемого воздуха продолжает также меняться, как при подключенном разъеме (на холостых оборотах значение 2.5 - 3 г/м, при повышении оборотов значение растет), так и при отключенном. Это показывает, что датчик уже работает в аварийном режиме. При отключении датчика катался по городу и никакой разницы в поведении машины не заметил. После всего проделанного решил попросить Вашей помощи :phil_33: в тестовой подмене ДМРВ, т.к даже на знаю как машина должна ехать с исправным датчиком.

 

Вот ошибки:

16486 - Mass Air Flow Sensor (G70): Signal too Low

 

P0102 - 35-10 - - - Неустойчив

 

16514 - Oxygen (Lambda) Sensor B1 S1: Malfunction in Circuit

 

P0130 - 35-10 - - - Неустойчив

 

16514 - Oxygen (Lambda) Sensor B1 S1: Malfunction in Circuit

 

P0130 - 35-10 - - - Неустойчив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ставил себе ксенон, уже после при сборке забыл одеть фишку на ДМРВ и стал заводить, так вот у меня глохла почему то. сам не знаю это неисправность чего то или так должно быть. а у тебя вот ездит даже.

может кто знает? подскажите нам пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×