Перейти к контенту
Golf IV Club
testudo2000

есть вопрос

Рекомендованный пост

надумал брать себе машину. выбор стоит между Гольф 4, Лансер и Пежо 307. про Лансер и Пежо в другой раз, а вот Гольф. он хоть и стоит подороже одноклассников, зато немец....

 

у меня был такой аппарат 98 г.в. с движком 1.6 на механике. простая комплектация без особых притензий. нравилась надёжность и управляемость. не нравилась динамика и аскетизм в отделке, отсутствие всяких допов типа стеклоомывателей, подогревов, бортового компьютера и т.д.

 

хочется похожий агрегат, но помощней и "поинтересней". рассматриваю варианты движка 2.3 VR 5, 1.8 T и 2.0. никак не могу определиться - на чём лучше остановиться.

 

с одной стороны - VR 5 непросто найти "не убитый". с другой стороны - 1.8 Т - также редкость. а 2.0 - всего на 15 л.с. больше, чем было у меня на 1.6. вобщем, весь в раздумьях. посоветуйте по собственному опыту - кому что нравиться. плюсы и минусы этих вариантов.

 

и ещё... сильно ли сказывается на динамике машинки АКПП? сейчас катаюсь на Пежо 307 1.6 АКПП... машина просто не едет. то есть держаться в потоке в Москве кое-как удаётся, но чтобы резко ускориться - приходиться сильно давить на педаль, крутить мотор.

 

Гольф на механике был порезвей.

 

вобщем, рассказывайте =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то не особо поняла...у тебя был уже гольф так?

и ты написал что особо не нравился из за "аскетизма в отделке, отсутствие всяких допов типа стеклоомывателей, подогревов, бортового компьютера "

 

ну это просто комплектация может такая была..не очень

 

меня например вот все устраивает..отделка прикольная...(просто не знаю что тебе там именно не понравилось)..обогревы и т.п. все есть

 

и еще насчет АКПП..забудь про нее вообще..

на 1.6 АКПП я считаю это просто убийство..ни к чему..

будешь постоянно чувствовать что не можешь по нормальному разогнаться..

 

нах такие страдания..бери механику..

 

и ты говоришь трудно найти 1.8Т..да полно вроде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ler4ik

 

4й гольф был моей первой машиной. с неё всё и начиналось =)))

 

в моей тогдашней версии было всего по-минимому - велюровый салон (серый), электростеклоподъёмники, регулировка зеркал и шесть динамиков.

 

хочется более весёлеькую обивку и, как минимум, бортовой комп... да и много что напридумывали с 98 г. =)

 

>>> и еще насчет АКПП... >>>

 

я бы про неё, конечно, забыл... но штука-то очень удобная! в городе в пробках просто незаменима. к тому же я много езжу. так что если и отказываться от такого удобства, то только по причине плохой динамики.

 

до этого у меня был американец - Додж Стратус. было 200 л/с и АКПП. езда на нём была быстрой и комфортной. хотелось бы того же самого комфорта и в Гольфе. =))

 

расскажи про свой Гольф? какая комплектация? какой двигатель?

 

>>> и ты говоришь трудно найти 1.8Т..да полно вроде.. >>>

 

предложений по этому двигателю достаточно мало. к тому же есть финансовые ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два литра АКПП!! Прет оболденно Динамика супер! Ну по сравнению с другими машинами с анологичными движками!! ДА но есть одно, первая передача мертвая вот начиная со второй отлично все!!! В потоке ускорится нет проблем тока газ в пол у тя уже пониженная передача!

Комплектация обычная салон ткань ! Климатконтроль! Без компьютора(не знаю за чем он тебе нужен???) ну и так всякой шуширы полно!! И я еще поставил!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sled

 

какого года у тебя машина? ты что-то делал со своей АКПП (ремонт, обслуживание и т.п.)?

 

>>> Без компьютора(не знаю за чем он тебе нужен???) >>>

например, он меряет расход топлива. это очень помогает понять, стоит ли гонять на машине или нет. =)

 

ты ничего не делал для увеличения мощености? чип-тюнинг, фильтр-нулевик, прямоток?

 

очень интересно, что это даёт на двух литрах =)

 

на моём 1.6 (1j1 по-моему), никакой существенной прибавки мощности добиться было невозможно. однако показал он себя как крайне надёжный. как говориться - только масло вовремя менял и всё =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to sled

 

какого года у тебя машина? ты что-то делал со своей АКПП (ремонт, обслуживание и т.п.)?  

 

>>> Без компьютора(не знаю за чем он тебе нужен???) >>>

например, он меряет расход топлива. это очень помогает понять, стоит ли гонять на машине или нет. =)

 

ты ничего не делал для увеличения мощености? чип-тюнинг, фильтр-нулевик, прямоток?  

 

очень интересно, что это даёт на двух литрах =)

 

на моём 1.6 (1j1 по-моему), никакой существенной прибавки мощности добиться было невозможно. однако показал он себя как крайне надёжный. как говориться - только масло вовремя менял и всё =)

 

Не какой нуливик не ставил! Ставлю все оригинальные фильтра!!! На счет пряматока думаю но не знаю!! Деньги на другие пока пущу!! Чип делался как мне кажется сам не делал не чего! Машинка резво едит!(пред. хозяин чето говорил такое!! ) но делалось это в германии!

 

Расход топлива ты и сам можешь понять по стрелке!!А в крайнем случае если так важно то можешь залить полный бак проехать сто км и снова залить до полного бака скока влезит к те после сотни вот твой и расход!!! Как говорится дело барина!

 

В общем я очень доволен!!

 

А если хочешь настояшей мощности то бири 1,8 турбо!! Ставь прямоток!!! Делай чип до 200 - 240 лощадей вот те и зверь!!! но все упирается в финансы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет комплектации,че ты паришься,возьми себе норм. комплектацию,такое ощущение,что все гольфы с минимальной компл....турбовок полно,просто дороговатые...:+1golf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SaNeK G4

 

единственная приемлемая по деньгам машина, которуя отыскал - вот

 

http://www.cars.auto.ru/sale/AJ74419/

 

кстати, она часом, не из этого клуба? =)))

 

если бы я не парился по поводу бюджета, конечно я бы взял себе за 18к 2003-4г такой же, как твой =)))

 

а по надёжности движок как? какие впечатления? какое ТО нужно турбине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to SaNeK G4

 

единственная приемлемая по деньгам машина, которуя отыскал - вот  

 

http://www.cars.auto.ru/sale/AJ74419/

 

кстати, она часом, не из этого клуба? =)))  

 

если бы я не парился по поводу бюджета, конечно я бы взял себе за 18к 2003-4г такой же, как твой =)))  

 

а по надёжности движок как? какие впечатления? какое ТО нужно турбине?

 

ХЕ-ХЕ,к твоему сожалению уже куплена malexом.

А какой у тебя бюджет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SaNeK G4

 

действительно, к сожалению. цена очхорошая

 

до 14к. это само авто плюс какой-то первоначальный ремонт и ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди,ищи,за эти деньги вполне можно найти турбовку GTI!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про турбину-то расскажи =))) как она себя ведёт? стоит доверять? меня этот момент в ГТИ сильно смущает. =)

 

может лучше посмотреть какой-то атмосферный движок... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8T-турбинка срабатывает на 3-х тыс. оборотах,если не бережно эксплуатировать,мож полететь турбина...что тебе еще рассказать не знаю.насчет 2.3,атмосферник,тяжелее турбовки,жрет больше бензику,да и в обслуге дороговатый...вот и суди сам.

P.S. у обоих по 150 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok, понимаю... подскажи, если смотришь машину с турбиной, то как определить, что турбины живая?

 

её замена, насколько понимаю, стоит 1-1,5к. так что взять хочется рабочую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не разбираюсь и посоветовать не могу...но самое элементарное-ты ее почувствуешь на 3000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при мертвой турбине начинает сильно есть масло, но при покупке это сложно определить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, расход масла на месте определить сложно. и на стэнд, чтоб мощность измерить, машину поставить не удастся.

 

получается, определить её состояние можно по косвенным признакам.

 

как опытные товарищи, подскажите: с каких оборотов начинается подхват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, расход масла на месте определить сложно. и на стэнд, чтоб мощность измерить, машину поставить не удастся.  

 

получается, определить её состояние можно по косвенным признакам.

 

как опытные товарищи, подскажите: с каких оборотов начинается подхват?

 

Я же уже написал,на стоковых гольфах с 3000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ok, понимаю... подскажи, если смотришь машину с турбиной, то как определить, что турбины живая?

 

Так может по звуку? Может это слышно, когда она на 3000 включается? Свистит же она. По крайней мере у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли можно проверить турбину вне сервиса. услуга просто проверить в турбомотрс стоит 600руб. Также её слышно особенно на первой когда начинаешь разгоняться, на остальных просто шшшш, но помойму это невариант определять сост турбины по звуку, тк полудохлая тоже должна гудеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке Гольфа с турбой обязательно смотри на датчик подачи воздуха там должно быть только 3 трубки (а то некоторые умельцы переварачивают датчик наоборот и втыкают 4 трубку отходящую от возд фильтра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaNeK G4, GrayS,

 

турбина работает постоянно! а не включается на 3000, смотрите принцип работы турбокопрессора...:+1golf:

 

Проверить турбу без спец средств - сложно,

так же ее может давить и неисправность датчиков, загрязнение систем и проч.

 

testudo2000,

- поговорить с владельцем: как часто менял фильтры, масла, что заливал, как эксплуатировал, на машинках с турбокопрессором в магазин за хлебом не ездиют ИМХО турбину нужно разогревать и охлаждать!

 

- если на авто с турбиной стоит фильтр нуевого сопротивления - авто сразу в топку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке Гольфа с турбой обязательно смотри на датчик подачи воздуха там должно быть только 3 трубки (а то некоторые умельцы переварачивают датчик наоборот и втыкают 4 трубку отходящую от возд фильтра)

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы тоже смеялся если бы не лопнувший выпускной каллектор :)

 

Куда смотрел то когда брал и ездил, она ж не катит не фига если бай-пасс не работает?!

 

Надо полагать турба цела и легко отделался...:+1golf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×