Перейти к контенту
Golf IV Club
konner

Потеря Доков

Рекомендованный пост

покурил я яндекс на тему потери гос номера. и на сайте M3 клуба нашел памятку.

думаю будет полезна всем

 

В данной теме вы найдете информацию в 2ух частях:

 

1) про потерю:

 

0. Мобильного телефона с симкой

1. Паспорт РФ

2. Свидетельство о регистрации ТС(СТС)

3. Водительское удостоверение

4. Талон ГТО

5. Страховка ОСАГО

 

2) про потерю гос. номера автомобиля

 

ЧАСТЬ 1. Проделана собственноручно.

Всех приветсвую.

Я носил в последнее время все в одном портмоне. Вот меня и наказали.

 

У меня стянули сразу мобильник и пачку документов, а именно:

1. Паспорт РФ

2. Свидетельство о регистрации ТС(СТС)

3. Водительское удостоверение

4. Талон ГТО

5. Страховка ОСАГО

 

С мобильником я сделал просто - купил другую симку и у оператора сделал переадресацию на новый номер. (у меня Билайн: позвонил 0611, спросили паспортные данные владельца номера - сказал, прописку, где выдано, частично номер....подумали...еще спросили номер старого...главное побольше фактов и всякого такого - тогда все сделают.)

 

Итог: через 2 часа после кражи у меня был восстановлен мой номер, т.е. все могли дозвониться по нему. Естественно, пришлось вынуть из анналов старый мобильник...

 

После этого начинаем восстанавливать документы:

 

Для начала идем в милицию и пишем заявление на утерю. Именно утерь, т.к. при краже идет уголовное дело и выдача справок о краже документов могут затянуться на неделю+.

БЕЗ СПРАВОК из милиции не восстановить ВУ и паспорт.

Дали в милиции справки на паспорт+водительское, на гто+СТС(последняя не понадобилась) сразу, т.е. затрачено около часа времени.

 

Опишу далее, как все быстро восстановить.

При желании и свободном дне с 9 до 18 все делается за 2 дня.

 

Паспорт.

Сделать оказалось просто.

Оформляется в районом ОУФМС.

Для восстановления паспорта нужно:

- справка из милиции об утрате

- комплект документов из ЖЭКа - просто скажите в своем жеке что потеряли паспорт - они знают что нужно.

- оплаченные пошлина и штраф за утерю = 150+300 рублей. 2 разные квитации.

- 1 фотография на паспорт (+1, если будете делать временное удостоверение личности)

- заявление (пишется в оуфмс)

Выдали временное удостоверение личности с фотографией, делается паспорт примерно 1,5 месяца.

Времени заняло 4 часа с поезкой в жэк.

 

Водительское удостоверение (права)

Права получить просто.

Для начала нужно было получить справку - набрал справка гибдд в яндексе нашел контору - не буду рекламировать - *цензура*одиться на тверской. справка стоила 680 руб. сделали реально за 15 минут.

далее в гаи. гаи - по месту выдачи прав.

нужно предоставить документы:

1. действующую медицинскую справку + копия

2. временное удостоверение, либо паспорт + копия

3. заявление из милиции

Принимают документы, дают квитанцию на оплату. Стоит это, вроде 150 с комиссией в автомате.

 

Выдали временное удостоверение действительное 2 месяца, по окончании которых мне нужно будет явиться туда снова и получить постоянные права.

 

Времени заняло около 1.5-2 часов.

 

Свидетельство о регистрации транспортного средства

С получением дубликата оказалось сложней всего.

Я живу на кутузовском, стс давали в 2ом отделении мототрер в зао. приехал туда. получилось, что т.к. моя машина до 2009 года выпущена, то мне нужно ехать в 6ое отделение. В 2ом отделении я потерял 4.5 часа просто в очереди на подачу документов, в 6ом - приехал в 15, уехал в 18 с стс. СПРОСИТЕ куда вам нужно ехать. итого потратил с 9 до 18 времени - из них 5 часов в пустую.

достоверные на момент написания телефоны МРЭО - http://www.insurkey.ru/in-press/23/

Процедура абсолютно такая же как при постановке на учёт, с той лишь разницей, что номера не дают(по желанию можно поменять) и нет осмотра на площадке.

Для подачи заявления обязательно потребуются документы:

1. Временное удостоверение или паспорт

2. Паспорт транспортного средства (ПТС) + копия

3. Полис ОСАГО + копия - ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

после подачи документов дают квитанции, оплачиваете ичерез 20-30 минут у вас стс в кармане.

 

Талон государственного техосмотра

Получить оказалось легко. Пришёл в 2ое отд гибдд в ЗАО, написал заявление и оплатил квитанцию с госпошлиной, после чего меня проверили на площадке номера двигла и кузова и дали талон до той даты, который я потерял. При себе иметь ПТС и свидетельство о регистрации и мед справку.

PS. Можно ездить и без талона, но с действующим осмотром. это 100рублей.

но могут придраться и сказать что нету тех. осмотра и это снятие номеров. есть пункт 1.5 КоАП о презумпции невиновности, но все чихать хотели.

 

Страховка ОСАГО

это просто - позвонил в компанию - привезли все копии на дом - 300 рублей.

 

Итого: за 3 дня я восстановил полностью Талон ТО и Свидетельство о регистрации ТС, страховку ОСАГО.

Паспорт гр-на РФ и водительское удостоверение через 1.5-2 месяца.

Телефон, родную симку восстановлю как только отдадут паспорт...а пока тока переадресация.

 

Теперь главный вопрос:

МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ без стс, прав со справками об утере всего + птс(голубая)

 

Кододнозначно ответить нельзя.

 

лично я ездил всего несколько раз. потому что:

(по обсуждению на http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=41756)

 

ПДД

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

- РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

 

Что такое регистрационные документы?

 

ПРИКАЗ МВД РФ от 27.01.2003 N 59 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

 

3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

 

Но по идее мы не обязаны знать приказы мвд рф, т.е. под регистрационные документы можно подогнать и птс - вся информация есть в птс....а это уже зависит только от вас и от жадности гайца.

 

так что....решать вам.

 

 

напомню штрафы:

отсутсвие ГТО - 100руб

отсунтсвие регистрационных документов - 100руб/штраф-стоянка

отсутсвие ВУ - 2500руб/ отстранение от управления

 

Для любопытных почитать можно то что наверху в коментарии.

А так:

 

ПО ОТВЕТУ ПОДПОЛКОВНИКА ГИБДД:

 

при утере МОЖНО ЕЗДИТЬ без СТС и др. документов 2 месяца с даты талона уведомления - в это время типо ищут.

 

при себе иметь:

  • талон уведомления
  • справку из милиции об утере/краже документов с перечислением этих документов
  • ПТС
  • ЖЕЛАТЕЛЬНО времянные права(если без них, то буду по базе пробивать, что да чего... около 30-40 минут)

<a href="http://www.m3club.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=1774427" target="_blank">

</a>Комментарий генерал-майора милиции :)

По жизни - ездить можно.

Но если какой-нибудь инспектор на дороге захочет оформить Вам нарушение по ст.12.3 (ч.1 и ч.2) КоАП РФ с мерой обеспечения по ст. 27.13 ч.1 Кодекса (100 руб + задержание ТС на штрафстоянку) - он будет прав.

 

Так что передвигаться или нет без особой нужны - выбор за вами.

 

 

ЧАСТЬ 2.

 

 

 

Потеряв передний номер(который конечно же держался только на рамке), форсировав одну из химкинских луж, я озадачился их восстановлением, что потребовалось:

1. Доехать до *цензура*ижайшего к дому (чтобы потом *цензура*иже ездить было) отделению милиции.

2. Пишем заявление о потере гос.номера, общаемся с опером, даем обьяснение, и ждем 7-10 дней пока они сошьют все дело, после чего забираем у них постановление об отказе в возбуждении какого-то там дела (ни помню точно).

Всю эту неделю катаемся без номера с "талоном уведомлением" и будьте готовы что периодически вас будут останавливать на постах (т.к. номер будет в розыске) и вы показывая талон будете обьяснять что у вас случилось. smile.gif

3. Звоним в ГИБДД по месту регистрации ТС и записываемся на прием (как правило это понедельник). Лучше приезжать за 30 мин до назначенного времени.

4. Приезжаем в ГИБДД, снимаем оставшийся номер, берем паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, права, страховку, и постановление из милиции. Сдаем все это в окно приема документов, получаем квитанцию на 500р., оплачиваем, и отдаем обратно в окно.

5. Ждем около 30 минут и получаем новые номера, ПТС со свидетельством с пометкой в них что новые рег.знаки выданы взамен утраченных.

6. Едем переоформлять страховку и талон ГТО

 

Переоформление ОСАГО:

если у Вас был добросовестный и хороший страховой агент, то можно просто позвонить ему, и сказать что вот так и так, были изменены номера.

На что он без проблем должен вам выписать новый полис. а что самое главное СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Если же агент "слил" вас, то Вам прямая дорога в свою СК, где также вам бесплатно выпишут полис, взамен старого

 

о замене ГТО напишу позже, как меняю:)

Изменено пользователем konner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет части 2.

На сколько мне известно (был случай у знакомого), дело в милиции заводят когда украли\потерял оба номера, когда же один: оплачиваешь штрафную квитанцию (в Москве не знаю сколько, в области 70руб), и тебе выдают дубликат номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счет части 2.

На сколько мне известно (был случай у знакомого), дело в милиции заводят когда украли\потерял оба номера, когда же один: оплачиваешь штрафную квитанцию (в Москве не знаю сколько, в области 70руб), и тебе выдают дубликат номера.

раньше такое было, сейчас только переучёт

 

дело не заводится если утеря, а не кража, одного или двух уже не имеет значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×