Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Други, напишите, если у кого то стоит камера заднего вида-какими девайсами данная тема организована

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поставить вот такую plv-cam-vwg01b.jpgза место штатной ручки. Эта фирма еще делает plv-avg-vwtb.jpg правда дороже чем обычные врезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и ручка будет вся в дерьме от дороги. А зачем сей девайс? парктроник то не всем нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же как и ручка будет вся в дерьме от дороги

+1 тока на лето..

яб лучше на перёд поставил с регистратором )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мен идея нравится, да вот тока правда же всё камера в дерьме будет   . . . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея то не плохая, вотеслиб камер за стекло заднее спрятать и на верх тогда вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омывайка еще на нее течь будет!

так что будет 3жды в дерьме.

только для европы сей девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
омывайка еще на нее течь будет!

она будет за стеклом омывашка не попадёт на неё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она будет за стеклом омывашка не попадёт на неё

 

судя по фотки той черной, чтоавтор хочет поставить себе, то камера ставится вместе с ручкой открывания задней двери и будет стоять вместо замка. Так что как раз на нее будет течь омывайка с грязью со стекла и задней двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, я про свой вариант, что можно за стекло поставить на верх ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timy, +1 надо подумать :drag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только на днях об этом подумал, буду ставить когда тепло будет, заодно и антенку с ТВ поставлю, т.к. у меня фунуция ТВ и камеры парковки в магнитоле есть, осталось только задействовать.

Тут вижу только 3 варианта,

1.вставлять вместо личинки замка багажника (к чему больше всего склоняюсь)

2.Врезать в спойлер, если есть конечно

3.внутри салона под стопарём, вариант не очень хороший, т.к. думаю что стекло будет ухудшать и без этого неидеальное изображение, но протирать не надо, в этом и есть самый большой плюс

 

 

п.с. над номером действительно без мазы, в бору ещё б нормально было, но у гольфа камера будет моментально *цензура*ся.

ну и плюс к этому не видно бампера своего на картинке, а это хуже

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрел ща, за стекло можно как раз под стопарь, не думаю что видимость будет плохая, попробуй камерой от какого нить слабенького мобильного..

уже тож задумался о камере =) и пока вижу единственный вариант внутри салона, остальные не катят полюбому.. если конечно не заклеивать видеообъектив и при парковке выходить и отклеивать или открывать его, что тупо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вижу только 3 варианта,

1.вставлять вместо личинки замка багажника (к чему больше всего склоняюсь)

2.Врезать в спойлер, если есть конечно

3.внутри салона под стопарём, вариант не очень хороший, т.к. думаю что стекло будет ухудшать и без этого неидеальное изображение, но протирать не надо, в этом и есть самый большой плюс

 

1 - очень быстро будет загрязняться, и сильно выделяться (т.к. для "правильного" изображения ее придется повернуть вниз градусов на 45).

2 - хороший вариант, если есть спойлер (чем камера выше - тем удобней ориентироваться).

3 - далеко не самое лучшее место с точки зрения удобства использования.

 

На мой взгляд, самое удобное место (теоретически) для камеры на Golf 4 - это в бампере между плафонами подсветки номера. (Минус при этом: очень низкое расположение.) В такой схеме удобней использовать цилиндрическую камеру с углом обзора 130-140 градусов.

 

Из практики: при установке очень рекомендую распологать камеру так, чтобы в поле зрения *цензура*одился бампер! Левая и правая граница поля зрения камеры - чуть-чуть выходили за габариты авто (в районе бампера). А верхняя граница была немного выше горизонта.

Когда искал где поставить камеру (на другом авто), положил метки в 10-20 см от бампера и подбирал место для установки.

 

Еще совет: помойте авто (или исследуемые участки) и покатайтесь - самые чистые подскажут место установки. :drag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще совет: помойте авто (или исследуемые участки) и покатайтесь - самые чистые подскажут место установки. smile.gif

вы сами смотрели? у гольфа нет такой части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, самое удобное место (теоретически) для камеры на Golf 4 - это в бампере между плафонами подсветки номера.

Это конечно да, но туда, опять же повторю, ставить низя, ибо она моментально в дерьмище будет, хоть и место самое идеальное, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сами смотрели? у гольфа нет такой части

Кстати тебе можно будет вкрячить вместо заднего дворника, какуюнить тёмную маленькую коробочку замутить и туда вставить, просто супер буит, я б так сделал, но с дворником не хочу расставаться =))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сами смотрели? у гольфа нет такой части

 

+ 500

 

А может рассмотреть вариант с выезжающей камерой? Например из той же личинки замка?

P.S. на спойлер тоже не особо вариант, срется чуть меньше чем все остальное, но протирать все равно придется, по крайней мере с моим спойлером точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот идеальное место, лучше не придумать, но это естественно к кого дворника нету =(

желтое - камера

красное - соответственно угол обзора

a28ae95b00fd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа.. грамотое расположение камеры это как и парктроника..

т.е они оживают только при включении задней передачи, это скорей всего все знают.. но то что камера заднего вида убирается в шахтуюю и выползает на свет божий только по праздникам когда снизайдет + от заднего хода.

на голфе 5 и 6 крепится на значек вогажника (она же ручка открытия..) у нас значек не задействован.. а если его использовать то шикарно видно и бампер и высота отличная и апладисментов не надо..

 

собственно если хотим качество покупаем ручку от 5(6)гольфа и мастерим професииональное устройство *цензура*ного просмотра..

 

спасибо за внимание..

 

ЗЫ.. как не парься а я как опотный сбиватель пешеходов задним ходом на зебрах скажу вам не тая.. бошку поверни глаза открой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился вот этот вариант:

 

http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/...roducts_id/1096

 

номер на задней части носка кажется засирается не очень сильно

 

ЗЫ.. как не парься а я как опотный сбиватель пешеходов задним ходом на зебрах скажу вам не тая.. бошку поверни глаза открой ...

как не вертись, а какой нибудь мерзкий чтолбик или вкопанная покрышка или торчащая арматурина когда-нибудь оставит неприятный след на вашем заднем бампере)

Изменено пользователем Марсюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа.. грамотое расположение камеры это как и парктроника..

т.е они оживают только при включении задней передачи, это скорей всего все знают.. но то что камера заднего вида убирается в шахтуюю и выползает на свет божий только по праздникам когда снизайдет + от заднего хода.

на голфе 5 и 6 крепится на значек вогажника (она же ручка открытия..) у нас значек не задействован.. а если его использовать то шикарно видно и бампер и высота отличная и апладисментов не надо..

 

собственно если хотим качество покупаем ручку от 5(6)гольфа и мастерим професииональное устройство *цензура*ного просмотра..

 

спасибо за внимание..

 

ЗЫ.. как не парься а я как опотный сбиватель пешеходов задним ходом на зебрах скажу вам не тая.. бошку поверни глаза открой ...

Ага

VW-golf-(3).jpg

 

Но переделывать ручку это конечно жесть ваще, нуивонах =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеру надо прятать полюбому...у нас в стране тырят все что хорошо прилеплено и манит взгляд ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сами смотрели? у гольфа нет такой части

:drag: из двух зол выбирают меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и планировал поставил ручку выкладываю фотки.

992d31954f96t.jpg

9a6f7855d8b9t.jpg

27d9350fd901t.jpg

При установки пришлось немного поломать рамку под номерной знак т.к. она приклеена на двусторонний скотч чтобы не дребезжала. И самая большая проблема заключалась в протаскивании кабеля от камеры в крыло через штатную резиновую трубку. Больше года назад перестал открываться багажник (перетерлись провода на сгибе у крышки) поэтому вскрывалась резиновая трубка и восстанавливались 3 провода и когда решил протаскивать то пришлось разрезать еще 3 провода протащить провод от камеры а потом срастить все 6 проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×