Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

бодяжил *цензура*кость по инструкции с запасом. страшно пил все выходные, за руль не садился, наступили холода))

вчера не брызгал, поэтому только сегодня с утра заметил проблему. думал, форсунки замёрзли, оказалось беда - *цензура*кость в бачке схватилась. что мне теперь делать? ехать в тёплый гараж и отогревать там возможности нет.

я так понимаю, мне бачок нужно снимать и домой нести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бодяжил *цензура*кость по инструкции с запасом. страшно пил все выходные, за руль не садился, наступили холода))

вчера не брызгал, поэтому только сегодня с утра заметил проблему. думал, форсунки замёрзли, оказалось беда - *цензура*кость в бачке схватилась. что мне теперь делать? ехать в тёплый гараж и отогревать там возможности нет.

я так понимаю, мне бачок нужно снимать и домой нести?

 

 

1. заедь в подземный паркинт торгового центра

2.долись сверху незамерзайки и она все растопит!(тоже самое было недели 2 назад!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзла "незамерзайка"? Поезжайте в гипермаркет!

 

Теплые парковки у крупных гипермаркетов – *цензура*одка для тех, у кого нет гаража, и кто экономит на мелком ремонте. Оттаять замерзшую в бачке омывателя *цензура*кость, колеса подкачать, стекла-фары протереть, наледи сбить из колесных арок, с крыши – милое дело. Заезжаете, ставите, уходите за покупками, возвращаетесь и берете ее тепленькой. Некоторые даже умудряются на веревке приволочь туда замерзшую и отказавшуюся заводиться машину. Там она оттает и наверняка заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незамерзайку долил с утра, но её там влезло с гулькин нос.

про паркинг хорошая идея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёшь одеяло, накрываешь капот, и пусть двигатель всё отогреет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятка можно кружку влить. А вообще ни когда не заморачивался, от движка отходило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теплые парковки у крупных гипермаркетов – *цензура*одка для тех, у кого нет гаража, и кто экономит на мелком ремонте. Оттаять замерзшую в бачке омывателя *цензура*кость, колеса подкачать, стекла-фары протереть, наледи сбить из колесных арок, с крыши – милое дело. Заезжаете, ставите, уходите за покупками, возвращаетесь и берете ее тепленькой. Некоторые даже умудряются на веревке приволочь туда замерзшую и отказавшуюся заводиться машину. Там она оттает и наверняка заведется.

Идея хорошая!

 

... жаль только, что у них нет ямы или подъемника для более серьезного ремонта. :d_canon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое случилось недавно, у нас нет теплых стоянок т.ц. поэтому долил в бачек теплой воды, которая все растопила. Правда омыватели вылезли из своих мест и после оттайки до конца теперь не залезли... в чем там может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Правда омыватели вылезли из своих мест и после оттайки до конца теперь не залезли... в чем там может быть дело?

помоги им обратно залезть, ручками-ручками (если уверен, что в них льда нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоги им обратно залезть, ручками-ручками (если уверен, что в них льда нет)

+1 лучше аккуратно вытянуть их, а на место сами должны встать.

 

Вообще усилие возвратной пружины приличное - если льда нет, то само встанет на место.

 

Может сами форсунки-цилиндры и оттаяли, а в шлангах лед - просто воде некуда уходить. В этом случае, если нажать сильно, то вода преодолев усилие клапана через форсунку выйдет наружу. (так делать крайне НЕ СОВЕТУЮ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая!

 

... жаль только, что у них нет ямы или подъемника для более серьезного ремонта. :biggrin:

 

:Connie-JC_window::sarcastic_hand: Молодца.... Кто первый из гипермаркетов такую фигню сделает, сразу и народ потянется.... И запчасти сразу продавать....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооо после двухчасовой езды по городу форсунки оттаяли окончательно

бачок оттаял ещё вчера, с горем пополам через одну форсунку я выпрыскал бодягу и залил чистой незамерзайки.

сегодня, наконец, ездил по набережной без страха ослепнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня задняя писалка стала поливать в разные стороны(( есть шанс что просто замерзла? (я через нее воду сливал потому что передние так и не оттаяли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если задняя писалка поворачивается вместе с дворником, то скажи привет механизму заднего стекломывателя - трубка сломалась и часть омывайки у тебя льется в обшивку багажника.

юзай поиск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин я чот искал в разделе фак не нашел(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если задняя писалка поворачивается вместе с дворником, то скажи привет механизму заднего стекломывателя - трубка сломалась и часть омывайки у тебя льется в обшивку багажника.

юзай поиск

 У меня кстати не лилась внутрь, смотря где сломается наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня задняя писалка стала поливать в разные стороны(( есть шанс что просто замерзла? (я через нее воду сливал потому что передние так и не оттаяли))

 

 

Шанса нет....( Такая же фигня, и у меня как раз в обшивку багажника попадает.... Морозы никак не посмотреть, холодно, вообше не пользуюсь... Потому что как попрыскаю сзади.... Сигнализация на багажник тревогу играет пока не высохнет! Будем ждать тепла, чтобы под обшивку слазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×