Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день!Возникла такая ситуация:В морозы двигатель почти не пргревался(стрелка была на 70С) Поменял термостат, машина стала грется как положено! Но при потеплении когда еду по трассе обратил внимание по приборке температура чуть больше 90С. Установлен бортовой компьютер ,он показывает 106С-ведь должен включится вентилятор 2-я скорость!?Попробовал на холостом ходу 97 С включается вентилятор 1-я скорость и температура падает! Почему же при движение температура больше 100С! Термостат не оригинал:Вернет(Франция) ! Подсажите спецы плиз! Что может быть ? Термостат ? Какая должна быть нормальная температура двигла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путайте, температуру охлаждающей *цензура*кости показывает стрелочный прибор, а "бортовой компутер" - температуру масла. они не имеют жесткой зависимости.

И, кстати, стрелочный прибор в Гольф4 так же не жестко привязан к реальной температуре. Что бы водитель не мандражировал по поводу кол*цензура*ий:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит можно ездить спокойно иориентироваться по приборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не путайте, температуру охлаждающей *цензура*кости показывает стрелочный прибор, а "бортовой компутер" - температуру масла. они не имеют жесткой зависимости.

И, кстати, стрелочный прибор в Гольф4 так же не жестко привязан к реальной температуре. Что бы водитель не мандражировал по поводу кол*цензура*ий:-)

 

+100! Это уже говорилось. Тем более, что в каждого движка свои температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат на 105 открывается, у меня по крайней мере так и на нём написано, вентиляторы на 95-97. Если есть климатроник сможешь узнать какая реальная температура антифриза, там ещё показывает много всего полезного) Как узнал о его возможностях теперь без него не могу, пока в пробке стою, смотрю чё где да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термостат на 105 открывается, у меня по крайней мере так и на нём написано, вентиляторы на 95-97. Если есть климатроник сможешь узнать какая реальная температура антифриза, там ещё показывает много всего полезного) Как узнал о его возможностях теперь без него не могу, пока в пробке стою, смотрю чё где да как.

 

 

 

А можно поподробней?) где, что, как посмотреть?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробней?) где, что, как посмотреть?))

 

+1 тоже клима, но кроме чтения ошибок и перевода фаренгейт\цельсий ничего не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за климатроник? Климат контроль? Или бортовой компьютер(мультитроник)? я себе его установил очень много функций!

Изменено пользователем nkd55yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клима - это Климатроник - климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте и с НОВЫМ ГОДОМ :viannen_27:

есть вопрос : недавно с морозом,упал уровень охлаждающей житкости ,я не придал этому внимания ,а после этого через пару дней завожусь утром и температурная стрелка скачет как угорелая и вентилятор включается на 50 градусах ,потом темп. опять скачет наконец доходит до 90с ,и после короткой поездки стрелка больше не скачет ............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 тоже клима, но кроме чтения ошибок и перевода фаренгейт\цельсий ничего не знаю...

 

 

+2! Кроме управления самим климатом,да темп.за бортом ниче не знаю...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажимаешь кнопки Auto и Econ и чё то там показывает.можно ещё ошибки посмотреть если климат плохо дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по функциям климы и как в них зайти пытаемся разобраться ТУТ

 

Правда так далеко не всё и поняли пока) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×