Перейти к контенту
Golf IV Club
Юстас

Масла Для Аvu

Рекомендованный пост

Друзья-товарищи!!!

У кого авто с двигателем AVU, очень прошу, посмотрите какие допуски для масел написаны в букваре!!!

Никак не могу это найти!!! Вроде 500.00, но не уверен......

СПАСИБО!!!

PS Может владельцы BFQ подскажут, эти двигатели почти одинаковые.

Изменено пользователем Юстас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так- сообщение и сразу бан....шутю...

 

конпка вверху есть-ПОИСК, не обижайтесь-но по этой теме есть 362 поста на 19 страниц!!!да да именно столько-не верите?

 

ТЫНЦ

 

большое пожалуйста....

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, щаз!!!!

Там можно найти всё, что угодно, только не то, что я спросил!!!

Ну нет у меня "букваря", у старого хозяина воровайки увели :(

 

Сильно интересует, наличие допуска 500.00 на масла 5w40, обязательно для этого движка?

Изменено пользователем Юстас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мобил лил...да и голосовалка в той теме прилеплена кто что лил...

 

СТАНДАРТЫ:

 

ACEA 2002 A3/B3/B4

VOLKSWAGEN VW 502.00/505.00

 

или вот еще

но скорее всего оригинал с допусками VOLKSWAGEN VW 502.00/505.00

 

или еще ТЫНЦ спасибо Ивану..

 

читаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мобил лил...да и голосовалка в той теме прилеплена кто что лил...

или вот еще

или еще ТЫНЦ спасибо Ивану..

 

читаем...

неЗАчто)))

 

ещё ВОТ, тогда уЖ)))

 

итого два варианта стандарта)

 

есть оригиналы:

 

G052195M4 (504/507 [5W-30])

 

596054.jpg

 

G052167M2 (1.0L) G052167M4 (5.0L) (502.00/ 505.00/505.01 [5W-40])

 

596062.jpg

 

ps: тема обсосана до безобразия

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лыжи не едут или я.... :)

 

Я эти допуски уже почти наизусть выучил :)

 

Тема взялась вот откуда: Стал я тут читать, о чём говорит каждый допуск VW и вычитал, что для масел 5/30, 5/40 эксплуатация БЕЗ допуска 500.00 возможна только до +15 градусов! Что бы при указанной вязкости выйти за пределы +15, у масла должен быть двойной допуск: 500.00/502.00.

 

Кстати, у Мотюля, с допуском 500.00 написано: "Предназначено как для бензиновых (кроме VW 502.00), так и для дизельных двигателей группы VW". То есть есть движки могут различаться по допускам? Одним 500.00, другим 502.00?

 

А вот что производитель пишет КОНКРЕТНО ПРО МОЙ ДВИЖОК - не могу найти, а букваря нет.

 

Может я конечно загоняюсь, просто считаю, что машина немецкая и подход к ней должен быть немецкий :)

Изменено пользователем Юстас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веретенку и подсолнечное не лей........а по движкам-так они то сначала мобил лили,потом кастрюлю так что и на заводе не всегда одно и тоже льют годами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я олейной затарился........ :)

 

Инфа с сайта ЛиквиМоли: масло Diesel Synthoil 5W-40, "для всесезонного применения в дизельных двигателях". Имеет допуск 500.00. Допуска 505.00 - нет! Ну и как это понимать?

 

Уже между ушами болит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у Мотюля, с допуском 500.00 написано: "Предназначено как для бензиновых (кроме VW 502.00), так и для дизельных двигателей группы VW". То есть есть движки могут различаться по допускам? Одним 500.00, другим 502.00?

про "кроме 502.00" 100% ая опечатка или ошибка, смотри что написано на банке 502.00/505.00/505.01

 

Блин, а я олейной затарился........ :)

 

Инфа с сайта ЛиквиМоли: масло Diesel Synthoil 5W-40, "для всесезонного применения в дизельных двигателях". Имеет допуск 500.00. Допуска 505.00 - нет! Ну и как это понимать?

 

Уже между ушами болит!

дык моли и в африке моли, дизелям нужен 505-й допуск..

 

Тема взялась вот откуда: Стал я тут читать, о чём говорит каждый допуск VW и вычитал, что для масел 5/30, 5/40 эксплуатация БЕЗ допуска 500.00 возможна только до +15 градусов! Что бы при указанной вязкости выйти за пределы +15, у масла должен быть двойной допуск: 500.00/502.00.

 

в какую сторону, от +15??? выше или ниже

 

Одним 500.00, другим 502.00?

 

А вот что производитель пишет КОНКРЕТНО ПРО МОЙ ДВИЖОК - не могу найти, а букваря нет.

 

Может я конечно загоняюсь, просто считаю, что машина немецкая и подход к ней должен быть немецкий :)

 

ты обратил внимание на банки с оригинальным маслом?? с допуском 500.00 уже не выпускают..

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты обратил внимание на банки с оригинальным маслом?? с допуском 500.00 уже не выпускают..

 

вот она - на этой фразе все сомнения должны развеяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё, нашёл более подробное описание допусков, где указаны оба допуска, 500.00 и 502.00 как необходимые для масел в VW!

Всем большое спасибо!!

ЗЫ А что написано в букваре для AVU - так и неизвестно! :)))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усё, нашёл более подробное описание допусков, где указаны оба допуска, 500.00 и 502.00 как необходимые для масел в VW!

Всем большое спасибо!!

ЗЫ А что написано в букваре для AVU - так и неизвестно! :)))))))))))))))))))))))))))))))

какой "букварь" тебе нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция по эксплуатации, мануал.... в общем в та книга, что идёт в комплекте с авто....

Все мои пляски с бубном от того, что хочу масло с умом подобрать, так как у моего движка рабочая температура 110 градусов!!! Летом подъедает.....

Сей час Шелл залит. Пока выбираю между ЛиквиМоли И Мотюлом.... Про оба масла только хорошие отзывы....

Изменено пользователем Юстас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструкция по эксплуатации, мануал.... в общем в та книга, что идёт в комплекте с авто....

Все мои пляски с бубном от того, что хочу масло с умом подобрать, так как у моего движка рабочая температура 110 градусов!!! Летом подъедает.....

я номера оригиналов для чего дал?!! хочешь с умом, лей оригинал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, подход 100% правильный!!!!

Но кроме финансового, есть ещё один момент. Официалы посмотрели мне, какая вязкость масла необходима для AVU - сказали Х/40. А у нас я видел оригинальные масла только 5/30. Это раз. Они сами льют Шел 5/30. Это два.

Так что даш им - то и зальют :) :)

Вот поэтому, я сижу тут и мучаю людей :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, подход 100% правильный!!!!

Но кроме финансового, есть ещё один момент. Официалы посмотрели мне, какая вязкость масла необходима для AVU - сказали Х/40. А у нас я видел оригинальные масла только 5/30. Это раз. Они сами льют Шел 5/30. Это два.

Так что даш им - то и зальют :) :)

Вот поэтому, я сижу тут и мучаю людей :)))

"что-то с памятью моей стало"

ты разберись что хочешь!!!

 

®

существует два типа масла ОРИГИНАЛ:

1. VW 502.00/505.00/505.01 вязкость 5W-40, номер "запчасти" G052167M4 - 5Litr

2. VW 504.00/507.00 вязкость 5W-30, номер "запчасти" G052195M4 - 5Litr

---------------------------------------------------------------

Причём тут, что льют официалы?!!! Ты сможешь лить что хочешь, на заказ привезут что угодно!

 

Даже если они льют 5W-30 от Schell, то на нём стоит допуск VW 504.00/507.00

Есть "Кастрюль" с вязкостью 5W-30 и допуском VW 504.00/507.00, на нём значОк(эмблема) VW или ОООО стоит

Есть Motul Specific 504.00 507.00 вязкость 5W-30, название говорит само за себя

есть Motul Specific 502.00 505.00 505.01 вязкость 5W-40? название говорит само за себя...

 

продолжать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, продолжать не надо :)

Вань, вопрос как к апологету Мотюля. Чем это масло замечательно? Чем оно лучше оригинала? (по цене вроде сопоставимы). Как оно летом на угар и на сколько твой движок стал его есть меньше/больше по сравнению с другими маслами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, продолжать не надо :)

Вань, вопрос как к апологету Мотюля. Чем это масло замечательно? Чем оно лучше оригинала? (по цене вроде сопоставимы). Как оно летом на угар и на сколько твой движок стал его есть меньше/больше по сравнению с другими маслами?

мАтюль для меня лучше тем, что это не КастрЮль, не люблю я его.. в оригинале догадываешься что?))

 

сравнивать могу только два масла, я не лаборант, а мой двигатель не "кролик")))

 

разница была, после смены производителя, описАть сложно(1. описание, в полном понимании этого действия, глупая затея, 2. давно сижу на "французе")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это оооочень важная информация!!!!!!!!

У меня на кастрюле кольца легли, к нему я больше ни-ни!!!!

Спасибо за науку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×