Перейти к контенту
Golf IV Club
Шурша

Дизель Автомат 99 Года...

Рекомендованный пост

Мучаюсь сама и мучаю мужа. Приглядели Гольф 4. Дизельный, 90 л.с., на автомате, 1999 г.в. Мужа смущает возраст автомобиля. Меня ниче не смущает. Диагностику проведем...она выявит все недостатки и слабые места под замену и ремонт? Или не факт? Короче мыслей много, как написать не знаю. Вопрос один - брать или не брать такой агрегат? Не пишите мне - возьми бенз и не парься или возьми более свежую. Интересует мнение относительно именно этого ТС. Вы знатоки, вам слово. Очень жду вашей помощи. 2 ночи не сплю. И это только начало ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на диагностике никаких особо криминальных косяков - БРАТЬ!!! мужу-почитать отзывы о НОВЫХ тазиках...

 

и еще- мужа посадить в г-4! на словах одно-но когда садишься,а уж если проехать то вопросы сами собой пропадут! год выпуска-так это в отношении г-4 было бы последнее на что обратил внимание!

 

ах да-забыл- РЕМОНТ не дорогой!!!многое можно сделать самому!!!

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...тазик это вазик? если да, то мы на 13 катаемся. просто пересели с ниссана на него и *цензура*ииин. как то русская после ино совсем не то. просто про дизеля говорят, что наоборот ремонт дорогой. и еще....как турбину эту проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах вот еще вопрос у мужа возник, что если чиповать его...двигатель наверно. не уточнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ??????????? обьясняю- на 1.4 до 150-160 разгонял (сам не гонщег ни разу) а 100-110 по трассе хватало за глаза при 75 лошадях. да и дизелю эти лошади не важны (просьба не пинать) важнее крутящий момент.

 

а в практике чипануть можно.

 

что наоборот ремонт дорогой
диагностику перед покупкой никто не отменял))) турбину проверить на наличие масла в патрубках хотя бы (думаю так?-турбовики подскажите плз.) Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика не панацея. Компресия, топливная аппаратура, турбина. Как коробка себя чувствует тоже не маловажно.

Не все знают но ~каждые 100 000 желательно менять распылители на форсунках. Это так, для справки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики! мне пожлст по пунктикам....что да как проверить. как оно стучать должно кряхтеть и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вот. прочитала, что официалы с коробками не работают. а турбину то проверить на ура смогут?

пробег 163 тыщи

Изменено пользователем Шурша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там, у вас, официалы добросовестные то доверся им. Они все скажут. И что не так, и восколько выльется ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город то какой???а то сейчас сошлем во Владивосток)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена к слову 250

 

ну нормальная цена, везите на диагностику, от этого видно будет чего дальше делать, а боятся ничего не нужно, все ремонтируется за разумные деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если трактор нравится то берите......у брата был такой....в полне нормально чиповать не стоит зачем????.....после диогностики.....совет заправлять только на проверенных азс.......а да морозы на него я бы взял вебасто .....и мощный аккум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпусковый подогреватель http://www.webasto.ru/products/lot01/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на АКПП не брал, потому как куча счастливых владельцев гольфов с акпп ее уже ремонтировали за негуманные деньги . На счет проверки двигателя - разогнать до максималки (для 90 л.с. и 2 человек это будет не меньше 175км/ч по спидометру) . Если разгоняется, то думаю на этом проверку двигателя можно закончить. Если нет, надо диагностировать детально, може там просто расходомер сдох, а может и поршневая ни к черту....

А вообще турбодизели у гольфов классные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что нужна акпп. опыта нет у меня. а машину хочу таскать у мужа, например, дочку на прием к врачу. или муж бухает, я, как не пьющий член семьи, за рулем.ну и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на АКПП не брал, потому как куча счастливых владельцев гольфов с акпп ее уже ремонтировали за негуманные деньги . На счет проверки двигателя - разогнать до максималки (для 90 л.с. и 2 человек это будет не меньше 175км/ч по спидометру) . Если разгоняется, то думаю на этом проверку двигателя можно закончить. Если нет, надо диагностировать детально, може там просто расходомер сдох, а может и поршневая ни к черту....

А вообще турбодизели у гольфов классные.

 

:))))))))))))) интересный способ диагностики двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на АКПП не брал, потому как куча счастливых владельцев гольфов с акпп ее уже ремонтировали за негуманные деньги . На счет проверки двигателя - разогнать до максималки (для 90 л.с. и 2 человек это будет не меньше 175км/ч по спидометру) . Если разгоняется, то думаю на этом проверку двигателя можно закончить. Если нет, надо диагностировать детально, може там просто расходомер сдох, а может и поршневая ни к черту....

А вообще турбодизели у гольфов классные.

 

Не-не-не. так делать точно не надо. т.е разгон до максималки ничего не покажет. Маслосъёмные протекали в 3х цилиндрах (свечи были ппц в масле), кольца подзалегли тоже, а машина 200кмч выжимала легко и непринуждённо.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме. я бы взял дизель и автомат. хорошее сочетание. а проблем не больше чем на других авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маслосъёмные протекали в 3х цилиндрах (свечи были ппц в масле), кольца подзалегли тоже, а машина 200кмч выжимала легко и непринуждённо.))

 

Ну допустим, что жор масла, тем более на турбодизеле - это вещь распространенная и масштабы проблемы сходу не определить. Если машина прет, то значит топливная в норме, ДМРВ тоже, компрессия еще есть , турбина дует - эти моменты не менее выжны, чем возможное залегание маслосъемных колец.

А по акпп достаточно негативной инфы даже на этом форуме, для 10 летней машины вероятность залететь на ремонт высокая.

 

ps Еще надо пробовать заводить на холодную, не обязательно даже в мороз, проблем быть не должно: 1-2 секунды на старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×