Перейти к контенту
Golf IV Club
Grisha

Тюнинг Интерьера

Рекомендованный пост


Зато если диски лицензия, то качество несравнимое ни счем. Качество рулит ))))

 

 

Это, что ты подразумеваешь под лицензией, МР3 что-ли? Ну а если ты аудиофил или точнее звуколюб (по-русски) то лучше магнитолку взять с поддержкой SACD. Это будет поинтересннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, что ты подразумеваешь под лицензией, МР3 что-ли? Ну а если ты аудиофил или точнее звуколюб (по-русски) то лучше магнитолку взять с поддержкой SACD. Это будет поинтересннее.

Если говорить о качестве звука, то есть разница между мп3 и просто сд.

Я предпочитаю обычный лецинзионный диск, а на мп3 качество звучания другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, что ты подразумеваешь под лицензией, МР3 что-ли? Ну а если ты аудиофил или точнее звуколюб (по-русски) то лучше магнитолку взять с поддержкой SACD. Это будет поинтересннее.

 

цитата

 

Вопрос: Уже достаточно давно знаю о существовании дисков SACD и что они превосходят по качеству звука обычные CD (в SACD якобы шире динамический диапазон и больше значение отношения сигнал/шум). К сожалению, не разу не слышал. Также вроде бы в основном на SACD пишут классику.

 

Вопрос в следующем: почему не хотят отказаться полностью от CD и выпускать современную музыку на SACD, музыкальные центры не поддерживают SACD (только дорогие проигрыватели), точно не знаю, но, кажется, "компьютерные" приводы не читают и не могут записывать SACD и, соответственно, программных плееров и программ "прожигателей SACD" нет. Не выпускают портативных SACD-плееров (а можно было бы еще выпустить и SACD/CD/MP3-плеер). Еще могли бы делать фильмы (в том числе видеоклипы с музыкой) в формате SACD 7.1 (причем полностью без сжатия, не то что DVD-Audio).

 

Ну и наконец, полная поддержка SACD в автомобильных магнитолах. И все эти вещи по ценам CD/DVD оборудования. А вообще предел совершенствования стерео- и многоканального звука есть, или его можно совершенствовать до бесконечности (только увеличивая объем носителя)? Ведь у человеческого уха тоже есть ограничения по восприятию частотного диапазона.

 

Ответ: Массовый переход на формат Super Audio CD (SACD) не произошел потому, что разработчики этого формата, компании Sony и Phillips, подняли цены на лицензирование формата, в результате чего массовый рынок его проигнорировал. Таким образом, SACD остался уделом узкого круга любителей высококачественной музыки, да и здесь его положение не столь прочно - более молодой и "рьяный" формат DVD-Audio в последнее время набирает все большую популярность.

 

Что касается поддержки SACD в автомобильных магнитолах, то встает резонный вопрос - а зачем им это? Ведь прослушивание по-настоящему высококачественной музыки требует соответствующей обстановки, к коей салон автомобиля (тем более - движущегося) никак отнести нельзя. Здесь "за глаза" хватит и обычных CD-Audio или MP3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МР3 рулит :drinks: много музыки хорошей и разной, я не миломан какойнить, в консерватории не вхож меня и так устраивает, а ежли не устраивает то и настроичками можно ченить вытянуть))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
234-1.jpg

 

Во какой я тюнинг замутил)))))

 

Это VAG' овский оригинал или что-то другое? где брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал немецкий, вставляется в карман.

 

Могу еще намутить если надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Видал такую штуку в Экзисте в разделе Аксессуаров, но там для 6 дисков. поэтому смутился. вот:

VAG 1J1 061 133 01C CD store, black 1

3 006,57 Р

это нечто похожее? :biggrin:

post-1074-1199648481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, спасибо. интересная штука, наверное закажу себе такую, давно хотел решать проблему в кучей дисков в бордачке. :biggrin: в эксплуатации удобна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы лучше 2 дина впихнул. По мне и салон бы сразу по другому смотрелся. И фильмец можно в пробке посмотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×