Перейти к контенту
Golf IV Club
Carer

Помогите! Случайно Закодировал Контроллер Abs

Рекомендованный пост

Всем привет, короче хотел отключить на зиму АБС, через предохранитель не хотел, лампочки горят. В общем плохой эксперимент с помощью VAG-Tools или VAG-COM не помню -- результат закодированный контроллер ABS. Постоянно мигает ABS и пищит и горит и мигает лампа (!) , вытащил предохранитель, катаюсь пока так. Кто чем сможет, помогите плиз! В наличие пару программ и интерфейс. Заранее спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че зимой сильно АБСмещат? По-моему как раз зимой она куда нужнее.

 

На счет моргающей (!) - это возможно надо долить *цензура*кость тормозную.

 

Вставь предохранитель и тормозни порезче, если в педаль бьет в обратку - АБС работает.

 

А вообще на будущее - не мешай машине ездить, максимум что отключать ваг-комом это пассажирскую подушку безопасности, и то, только когда ребенка спереди в кресле везешь.

 

Я вообще не уверен, что АБС можно ваг-комом отключить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни как не могу осмыслить, нафига абс то отключать?

Изменено пользователем Ybayba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, короче хотел отключить на зиму АБС.Заранее спасибо.

чо делал то,давай попорядку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключился, начал экспериментировать, тестировать, короче по тупости ввел другой код в кодировке, а старый не помню, в общем накосячил и закодировал контроллер. Надо вернуть заводские настройки. Есть кабель, комп, и пару программ. Если можете, помогите, мож прога какая есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни как не могу осмыслить, нафига абс то отключать?

 

за тем что зимой от него нет толку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если твой гольф немец, *цензура*ок АБС не менялся и номера на *цензура*оке - механическая часть 1J0614217C, а на электронной части номер 1J1907379H.....то кодировка 13504....Дерзай может поможет:))))

Если не поможет то по вину можно у официалов узнать или в Эльзе посмотреть.....

Изменено пользователем HellFish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО МЕШАТЬ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! можно ездить и так и так.. если есть абс, значит надо ездить с абс! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за тем что зимой от него нет толку!

Правда?

я че то не замечал у себя летом срабатывание АБС, ну только может 1,2 раза за все лето. А вот зимой как раз стрекочет чаще+.

 

В 90х годах на первых авто с абс ваг завод устанавливал в салоне кнопку, отключающую абс. Спустя неокторое время от этой мега идеи отказались, и уже спустя больше чем 20 лет идея вернуть возможность отключать АБС водителю не возвращается, наверно потому, что все инженеры ваг идиоты, и не понимают, что настоящему русскому водиле мешает абс зимой... все ж мега профессионалы...

 

 

Зы.: не каждый профессионал без абс остановится быстрее, чем с ней в критической ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за тем что зимой от него нет толку!

 

 

ABS зимой работает великолепно, только ... громко.

На японцах тех же лет - потише.

 

Отключать не стал бы, а если было бы несколько - включил еще парочку! :viannen_27:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда?

я че то не замечал у себя летом срабатывание АБС, ну только может 1,2 раза за все лето. А вот зимой как раз стрекочет чаще+.

 

В 90х годах на первых авто с абс ваг завод устанавливал в салоне кнопку, отключающую абс. Спустя неокторое время от этой мега идеи отказались, и уже спустя больше чем 20 лет идея вернуть возможность отключать АБС водителю не возвращается, наверно потому, что все инженеры ваг идиоты, и не понимают, что настоящему русскому водиле мешает абс зимой... все ж мега профессионалы...

 

 

Зы.: не каждый профессионал без абс остановится быстрее, чем с ней в критической ситуации.

 

 

ну летом мало срабатывает наверное из за того что у тебя моторчик 1.4!.....я высказал лично свое мнение что абс бесполезная вещь для человека который нормально водит!.....при не большом обледенении когда совсем тонкий лед на абс так и поедешь .....без просто сорвешь лед и остановишся!!! есть много примеров.....летом нужная вещь а зимой на мой взгляд бесполезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у кого-то в форуме увидел номер контроллера АБС, он совпал с моим, забил его кодировку и воаля! Все работает. Больше так тупить не буду. Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у кого-то в форуме увидел номер контроллера АБС, он совпал с моим, забил его кодировку и воаля! Все работает. Больше так тупить не буду. Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче у кого-то в форуме увидел номер контроллера АБС, он совпал с моим, забил его кодировку и воаля! Все работает. Больше так тупить не буду. Всем спасибо!

 

 

выложил бы номер контроллера и кодировку,чтобы другие могли в случае чего воспользоваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну летом мало срабатывает наверное из за того что у тебя моторчик 1.4!.....я высказал лично свое мнение что абс бесполезная вещь для человека который нормально водит!.....при не большом обледенении когда совсем тонкий лед на абс так и поедешь .....без просто сорвешь лед и остановишся!!! есть много примеров.....летом нужная вещь а зимой на мой взгляд бесполезно!

:6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903:6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903:sad::ireful2::ireful2::ireful2::ireful2::sad::sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand:

Уважаемый, а какая связь объема мотора и АБС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×