Перейти к контенту
Golf IV Club
chikko

Выбираю Фронты И Тылы.

Рекомендованный пост

Начну с того, что музыка мне суперская не нужна, но за мой минимум хотелось бы выбрать наилучшее. Досталась машина с головой Pioneer DEH-P80MP, каким-то непонятным (с паукомнах) усилком в багажнике, который качает фронт - простенькие Hertz`ы (им уже очень плохо, пообкисли ребята), а тыл - стандартные *цензура*ины. Случилось так, что, видимо, пережалась проводка, связанная с усилком - перед стал фонить. Я выключил усилок и ездил примерно месяц с тылами только. Настала зима и тылы на морозе умерли - начали хрипеть. Вот собрался на днях поправить проводку и заодно заменить *цензура*ины.

 

Собственно вопрос: помогите подобрать тыл и фронт за сумму примерно 2-3 тыс.р. Попытался сам, но там тьма - коаксиальные АС, широкополосные АС и пр. Насколько понимаю, фронт какой нужен я смогу понять, пробив, что за усилок стоит. А как узнать какие тылы (из чего выбирать)?

Изменено пользователем chikko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что музыка мне суперская не нужна, но за мой минимум хотелось бы выбрать наилучшее. Досталась машина с головой Pioneer DEH-P80MP, каким-то непонятным (с паукомнах) усилком в багажнике, который качает фронт - простенькие Hertz`ы (им уже очень плохо, пообкисли ребята), а тыл - стандартные *цензура*ины. Случилось так, что, видимо, пережалась проводка, связанная с усилком - перед стал фонить. Я выключил усилок и ездил примерно месяц с тылами только. Настала зима и тылы на морозе умерли - начали хрипеть. Вот собрался на днях поправить проводку и заодно заменить *цензура*ины.

 

Собственно вопрос: помогите подобрать тыл и фронт за сумму примерно 2-3 тыс.р. Попытался сам, но там тьма - коаксиальные АС, широкополосные АС и пр. Насколько понимаю, фронт какой нужен я смогу понять, пробив, что за усилок стоит. А как узнать какие тылы (из чего выбирать)?

 

можно собрать на простенькие Герци , и бодет вполне-))) и париться не надо-)) просто совсем Г ставить я бы не стал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы так и сделал, но тем герцам уже кранты. Поэтому хотя б фронты мне нужны новые.

 

Вот начитался, что перед желательно компонентная акустика, зад - коаксиал. KENWOOD KFC-E1762 и Blaupunkt GTx 542 будет не очень плохо?!

Добавлено: эээ, а компонентная - это когда кроссовер отдельно? Выходит кенвуд, который я написал не компонент; яндекс просто пишет одно, а на деле получается другое?

Изменено пользователем chikko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы так и сделал, но тем герцам уже кранты. Поэтому хотя б фронты мне нужны новые.

 

Вот начитался, что перед желательно компонентная акустика, зад - коаксиал. KENWOOD KFC-E1762 и Blaupunkt GTx 542 будет не очень плохо?!

Добавлено: эээ, а компонентная - это когда кроссовер отдельно? Выходит кенвуд, который я написал не компонент; яндекс просто пишет одно, а на деле получается другое?

 

Компонент - разнесенка.. бери герци.. новые.. выйдет подороже, темболее саба нет, а усилок есть! вродь понял какой у тебя усилок, название не помню! перед полюбому герц (имхо), другое не так играет, у герца звук чище.. назад, можно ланзар поставить, фъюжон ничего играет,герц, ну JBL, Кенвуд (яб не стал), ну орис.. *цензура*аупункт - полно Гэ... (имхо) .. но перед стабильно герц.. у самого перед герц стоит, разнесенка , правдо дорогая.. и ланзар, тоже дорогой.. про свои усилкИ и саб - молчу -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каким-то непонятным (с паукомнах) усилком в багажнике
называется Soundstream

 

Случилось так, что, видимо, пережалась проводка, связанная с усилком - перед стал фонить
- а может просто провода, незакреплённые в багажнике, пересеклись?

 

Настала зима и тылы на морозе умерли - начали хрипеть
- как слушал? На морозе колонки не менее 30 минут надо слушать на небольшой громкости

 

 

перед полюбому герц (имхо)
- бугага, я наверное чего-то не понимаю

 

другое не так играет
- а как?

 

у герца звук чище..
- а у него что, шумоподавитель есть? или система обработки звука?

 

назад, можно ланзар поставить, фъюжон ничего играет,герц, ну JBL
- на основе чего такие выводы? А если я скажу, что "НИЗЗЯ"?

 

но перед стабильно герц..
- "Ну вчера по пять были оооочень большие!!!"(с)

 

у самого перед герц стоит, разнесенка , правдо дорогая
- купленная у Солобарика по закупке?

 

ланзар, тоже дорогой..
- бугага. А что ещё дорогое бывает? Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите подобрать тыл и фронт за сумму примерно 2-3 тыс.р
- приезжай да забирай у меня домашние миды. Вкупе с проставками как раз 2000 рублей за пару мидов и пару проставок получится

 

можно собрать на простенькие Герци , и бодет вполне-)))
- а можно и не на Герцах

 

просто совсем Г ставить я бы не стал!
- бугага, а простенькие Герцы - это наверное сущий Хай-Энд,ога?

 

KENWOOD KFC-E1762 и Blaupunkt GTx 542
- забудь как о страшном сне эти бренды

 

Вот начитался, что перед желательно компонентная акустика, зад - коаксиал
- не там читал, ой не там

 

Фронтов ПРЕДОСТАТОЧНО

 

эээ, а компонентная - это когда кроссовер отдельно
- прикинь, и твитер (маленький высокочастотный динамик) тоже

 

яндекс просто пишет одно,
- йандегз - найдётся всё, вопрос только то, что надо или нет?

 

бери герци..
- Hello, Nobody Home??? ещё раз спрашиваю, кроме Hertz в деревне Москва с населением за 10 млн человек ничего больше не продаётся?

 

 

 

Ребята, повеселили от души. Всё уже НЕ РАЗ обсасывалось тут

Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- приезжай да забирай у меня домашние миды. Вкупе с проставками как раз 2000 рублей за пару мидов и пару проставок получится

 

- а можно и не на Герцах

 

- бугага, а простенькие Герцы - это наверное сущий Хай-Энд,ога?

 

- забудь как о страшном сне эти бренды

 

- не там читал, ой не там

 

Фронтов ПРЕДОСТАТОЧНО

 

- прикинь, и твитер (маленький высокочастотный динамик) тоже

 

- йандегз - найдётся всё, вопрос только то, что надо или нет?

 

- Hello, Nobody Home??? ещё раз спрашиваю, кроме Hertz в деревне Москва с населением за 10 млн человек ничего больше не продаётся?

 

 

 

Ребята, повеселили от души. Всё уже НЕ РАЗ обсасывалось тут

 

Я высказал свое личное мнение, и твоего не спрашивал, человек спросил что будет цена- качество, я ответил! про герц-ИМХО ...

 

я высказал личные вкусовые предпочтения.. если интересно, подробно про мою музыку можешь почитать ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
называется Soundstream

 

- а может просто провода, незакреплённые в багажнике, пересеклись?

 

- как слушал? На морозе колонки не менее 30 минут надо слушать на небольшой громкости

 

 

- бугага, я наверное чего-то не понимаю

 

- а как?

 

- а у него что, шумоподавитель есть? или система обработки звука?

 

- на основе чего такие выводы? А если я скажу, что "НИЗЗЯ"?

 

- "Ну вчера по пять были оооочень большие!!!"(с)

 

- купленная у Солобарика по закупке?

 

- бугага. А что ещё дорогое бывает?

 

Пы.Сы. кЁтайские уси не предлагать -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Eu-Jinn

 

обрати внимание , что толком ты ничего не предложил человеку, а только высмеял выше написанное.. Вместо того чтоб ПРОСТО высказать свое мнение , и объясни, чем тебе Герц не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я высказал свое личное мнение, и твоего не спрашивал, человек спросил что будет цена- качество, я ответил! про герц-ИМХО ...
- кроме Герца ничего предложено не было. Это раз. Во-вторых, если бы автору темы внимательнее почитать топики форума - нашёл бы много чего интересного
подробно про мою музыку можешь почитать ТУТ
- а 88 пионер зачем? Ну ладно, саб и усилитель понимаю - всё-таки цифирьки в 1000 Вт и внешний вид внушают, но Пионер явно лишний :) Могу поспорить, что основное его преимущество (встроенный процессор с частотным делением и временными задержками) не используется.
кЁтайские уси не предлагать -)))
- ты про Ground Zero? :)

 

обрати внимание , что толком ты ничего не предложил человеку, а только высмеял выше написанное..
это наверное скромно незамечено?
- приезжай да забирай у меня домашние миды. Вкупе с проставками как раз 2000 рублей за пару мидов и пару проставок получится

 

Вместо того чтоб ПРОСТО высказать свое мнение ,
- своё мнение устал высказывать. Кто хотел - обратился ко мне и получил как минимум грамотный совет

 

чем тебе Герц не угодил?
- потому что ни о чём. Широко разрекламированные ОБЫЧНЫЕ динамики

 

И кстати, твоя же фраза

Перед колонки HertZ, разнесенка.
- ну просто мегаисчерпывающая. Какая модель-то хоть? Mille, Space, High Energy, Energy, Dieci? http://hertz.tchernovaudio.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- кроме Герца ничего предложено не было. Это раз. Во-вторых, если бы автору темы внимательнее почитать топики форума - нашёл бы много чего интересного

- а 88 пионер зачем? Ну ладно, саб и усилитель понимаю - всё-таки цифирьки в 1000 Вт и внешний вид внушают, но Пионер явно лишний :) Могу поспорить, что основное его преимущество (встроенный процессор с частотным делением и временными задержками) не используется.

- ты про Ground Zero? :)

 

это наверное скромно незамечено?

 

- своё мнение устал высказывать. Кто хотел - обратился ко мне и получил как минимум грамотный совет

 

- потому что ни о чём. Широко разрекламированные ОБЫЧНЫЕ динамики

 

И кстати, твоя же фраза - ну просто мегаисчерпывающая. Какая модель-то хоть? Mille, Space, High Energy, Energy, Dieci? http://hertz.tchernovaudio.com/

 

88 пионер, послушал, понравился, встроенные процессоры многие используются-) на вкус и цвет так сказать -) GZ - Немци -) прямиком из Немеции -)) да -да -) у герцов мне оч нравится звучание, если сравнить с тем же ланзаром, то могу сказать что совершенно разные динамики -)) Герци больше по части высоких частот -) какие стоят у меня, не вспомню.. а вытащить и посмотреть было лень -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встроенные процессоры многие используются-)
- :)))) что именно?
GZ - Немци -) прямиком из Немеции -)) да -да -)
- в Немеции думаешь нет кетайского товара? Магнат, к примеру, тоже немецкая контора, однако живёт кетаем
у герцов мне оч нравится звучание, если сравнить с тем же ланзаром, то могу сказать что совершенно разные динамики -)) Герци больше по части высоких частот -) какие стоят у меня, не вспомню.. а вытащить и посмотреть было лень -)))
- ой не факт, что автору они понравятся

нормальная акустика - полностью сбалансированная

Хотя... для долбёжки в МР3 это неважно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- :)))) что именно?

- в Немеции думаешь нет кетайского товара? Магнат, к примеру, тоже немецкая контора, однако живёт кетаем

- ой не факт, что автору они понравятся

нормальная акустика - полностью сбалансированная

Хотя... для долбёжки в МР3 это неважно

 

В мп3 вообще не важна акустика =)))) мои родные ГЗ родом из немеции -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю исключительно радио, изредка сд. Поэтому смысла вкладывать особо не вижу.

Eu-Jinn, что за миды!? Для моих нужд потянут!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушаю исключительно радио, изредка сд. Поэтому смысла вкладывать особо не вижу.

Eu-Jinn, что за миды!? Для моих нужд потянут!?

 

тогда продай Усь -))) и поставь ченьть простое -) еще в + будешь -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушаю исключительно радио, изредка сд. Поэтому смысла вкладывать особо не вижу.

Eu-Jinn, что за миды!? Для моих нужд потянут!?

 

тогда продай Усь -))) и поставь ченьть простое -) еще в + будешь -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будешь продолжать слушать радио?:) Миды - Polk Audio для домашних серий RT (динамики НОВЫЕ)

Подробнее

Как вариант для начала бюджетной, но звучащей системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а перед у тебя фонить стал, возможно из-за магнитолы. У меня тоже пионерка(модель не помню), колонки подключенные через усилок стали фонить, знакомый сказал, что возможно из-за магнитолы. Завез в мастерскую, объяснил, что так и так, они сразу спросили магнитола - пионер? за 500р починили магнитолку, теперь все отлично )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И будешь продолжать слушать радио?:) Миды - Polk Audio для домашних серий RT (динамики НОВЫЕ)

Ага, в *цензура*ртуаре моем особо ничего не изменится. По поводу мидов подумаю (почему кстати они миды называются?(= ).

 

Кстати, а перед у тебя фонить стал, возможно из-за магнитолы.

Даже не думал об этом, хотя похоже. В тот момент, когда начали фонить я не трогал ничего и проводку вряд ли задеть мог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что воспроизводят низкие частоты и среднюю часть среднечастотного диапазона. Повесишь их отдельно на усилитель - и будет щастие чесслово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не думал об этом, хотя похоже. В тот момент, когда начали фонить я не трогал ничего и проводку вряд ли задеть мог...

 

Такая же история )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×