Перейти к контенту
Golf IV Club
voron

Моментальный Расход Топлива

Рекомендованный пост

Моментальный расход топлива, который показаваеться на mfa и тот который без значка диаметра и написано l/100км. Подскажите, он должен реагировать на педаль газа, т.е. мгновенно изменять показания (хоть убейте не помню как было раньше, никогда не обращал на это внимание)? У меня сейчас показывает 11,6 и практически не изменяеться. По ощущениям увеличелся расход топлива. Что за глюк? VAG COM ошибок не показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моментальный расход топлива, который показаваеться на mfa и тот который без значка диаметра и написано l/100км. Подскажите, он должен реагировать на педаль газа, т.е. мгновенно изменять показания (хоть убейте не помню как было раньше, никогда не обращал на это внимание)? У меня сейчас показывает 11,6 и практически не изменяеться. По ощущениям увеличелся расход топлива. Что за глюк? VAG COM ошибок не показывает.

тот что мгновенный он где-то раз в 2-3 секунды обновляется. И "мгновенно" реагирует на педаль газа.

Тот что с ноликом перечеркнутым - тот считает средний расход.

на расзод горбчки авто точно влиять не будет.

Может че путаешь? Скинь на ноль показания. А хотя они же у тебя в 1 канале и так после ночи скидываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня всё время такой и на ХХ и при 4000 тыс. оборотов и на месте и при езде (если меняеться, то незначительно и очень редко)

На фото двигатель почти прогрет, изменений никаких :g4c:

d9e958403b01.jpg

Изменено пользователем voron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, у меня чутка нитак, у меня смотря на твой рисунок это диаметр какой то показывает литры на 100 км, но там прочерки когда машина на холостом стоит, может я че то не то говорю, потом я дальше переключаю рычагом ии у меня показывает литры в час, вот сейчас машина стояла сутки, на улице у нас -10, завел и стою жду когда машина прогреется вот что пишет комп мне

 

 , завел обороты 1100 где то ,показывает 5.4 литра в час.... начинает сразу падать потихоньку  до 1.7 падает и машина уже греется стоит и соответ тоже падают эти цыфры до 0.8 и обороты к этому времени уже упали тоже до 780 как я тебе и гооврил... стою начинаю газ давать, соотв цыфры тоже расттут у меня на холостом, вот такие вот дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе сейчас не вижу фотку, модераторы администраторы и прочая ересь - ГАДЫ.

Дома гляну.

Но судя по ответу Аскета, автор что-то путает. Если есть значек типа "диаметр" то это средний расход.

Более того, в правом верхнем углу должна стоять единичка - это значит, что показания за ночь стерлись.

Если стоит двоечка, то эти показания не стираются. ВЕчером гляну фотку, но кажется мне, что у автора сверху справа двоечка и смотрит он на средний расход горючки.

 

На правом рычаге подрулевом, что щетки регулирует есть переключатели. По нажимай вверх и вних, так же нажми ресет. 1 кратное нажатие ресета переводит с единички на двоечку и обратно, удерживание - сброс измерений на ноль и новый отсчет. Вверх вниз переключает между средним расходом, километражом пройденым, временем в пути и мгновенным расходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мфа другой

 

по середине

 

а на фотке показывается вроде не моментальный а средний расход

 

попереключай показания и сбрось все на ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото точно не средний расход.

Сейчас покатался, это моментальный расход, после сброса клеймы акб, при движении он стал показывать реальный расход, т.е. нажимаю газ - показатели увеличиваються, отпускаю - падает до 0,0, всё верно. Но проблема теперь в следующем, когда стою и скорость соответственно 0, то этот показатель остаёться последним который был при движении. Стоя на холостых или нажимая газ этот показатель старый и не больше не обновляеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя МФА 1, мфа 2 он посредине и красный.

У мужа моей сестры на октавии так же как и у тебя.

Мфа 1 в принципе не показывает моментальный расход.

После сброса клемы АКБ все его показания стерлись.

То есть стали ноли. И естественно при начале движения средние показания будут скакать.

Пока не проедешь хотя бы км 20, точных показаний там не будет.

 

Чтобы убедиться в этом сделай следующее.

сбрось эти показания путем скидывания клемы акб или удержания кнопки под дисплеем, которая переключает все эти показания и показания часов.

заведи машину.

Показания этого дисплея будут выглядеть примерно так: -/-- l/100км

как только ты поедешь сразу появится 99,9 и будет падать, причем резко.

потом если газу дать будет рости, если отпустить сремиться к 0.

Это СРЕДНИЙ расход. поворотом кнопки направо налево сможешь увидеть из расчета какого пробега расчитывается этот расход. Поверь по началу будет 0, потом пойдет счет. Все так и должно работать!

 

 

И еще, если бы у тебя был мгновенный расход, то:

1. Как только на ходу ты бросаешь педаль, сразу же цифры были 0,00!

2. Когда стоишь показания мгновенного расхода переключались бы с литров на сотню на литры в час, ибо машина стоит!

3. на ХХ показывало бы около 0,6 литров/ в час

4. при полном нажатии на педаль СРАЗУ же показания прыгали к высоким отметкам. НА моем 1,4 мгновенный расзход ни разу не прыгал выше 27 литров на сотню. Это при тапке в пол. Чем больше двигатель - тем больше этот мгновенный расход.

 

 

Еще раз повторю: при сбросе клемы или стирании показаний, эти цифры будут прыгать, это нормально, так и должно быть и более менее точные показания среднего расхода можно смотреть через км 20. Естественно чем больше ты проехал, тем тяжелее увеличить или уменьшить показываемые цифры. Именно по этому ты говорил, что цифры на фото трудно менять. Если проехал не сбрасывая 2-3 сотни и больше, на ХХ нужно должно простоять прогудеть, чтобы хотя бы на 0,1 изменились показания.

Не парься.

Изменено пользователем Ybayba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь подробный ответ.

Сделал всё как ты и сказал!

Проехал 25 км, средний расход упал до 8,6 литров на 100 км. Мгновенный колышеться только при движении от 0,0 до 29,0 литров. На холостых, скорость 0 - показывает последнее значение и не изменяеться.

Видимо проблема в том, что у меня нет дисплея с показаниями литров/час. Показания только l/100km и средний l/100km, другого связанно с расходом топлива нет. Соответственно l/100km при скорости 0 он не может ничего показать.

Здесь я вроде бы успокоился, но есть у меня закадычный друг, у которого был такой же Гольф, он меня заверяет что на холостых тоже должен изменяться и показывать мгновенный расход в окошке l/100km.

У кого такой же дисплей как у меня, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по идее мгновенный когда ты стоишь с литров на сотню должен меняться на литры в час и потому сможет показывать. Возможно (я не знаю) на мфа не предусмотрен такой переход. Вот уж не знал, что на мфа1 есть мгновенный...

Что могу посоветовать - забей. Возможно у тебя так и должно быть, а друг твой пользовался мфа2. А вообще мгновенный на фик не нужен по большому счету. я им пользуюсь только изредка, на светофоре делать нечего, можно глянуть не переливает ли на холостых. Ну и побаловаться, глянуть на сколько увеличивается расход на ХХ при включении доп.нагрузки, кондей, обогрев стекла и т.д. В остальном он не нужен...

Изменено пользователем Ybayba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Mauridia_23: ААААААААААА Нашел правильную инфу, зря кипишил, спасибо :Mauridia_23: всем сопереживавшим!!!

 

Вот, (не знаю можно ли давать ссылку http://vw-golf4.5go.ru/html/1_1_1.htm)

 

Мгновенный удельный расход топлива

Показывается расход топлива в настоящий момент в литрах на 100 км пробега.

Расчет мгновенного расхода топлива производится через 30 метров пробега. На неподвижном автомобиле сохраняется последнее показание мгновенного расхода топлива.

Если после запуска двигателя выбран показатель мгновенного расхода топлива, то первые 30–40 метров движения будет показываться значение среднего расхода топлива.

При помощи показаний мгновенного расхода топлива можно корректировать свой стиль вождения в соответствии с желаемым расходом топлива.

 

Всё у меня гуд, всё так и должно работать. Это видимо из-за трепетного отношения к автомобилю!

Изменено пользователем voron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не вводить в заблуждение тех, кто через год будет читать эту тему скажу, что вышесказанное справедливо только для мфа1.

 

:thank_you2:

Всё у меня гуд, всё так и должно работать.

ч.т.д.

Все так и должно работать!

..........

Не парься.

Что могу посоветовать - забей.

 

 

 

Это видимо из-за трепетного отношения к автомобилю!

а вот это ты молодец :good:

Изменено пользователем Ybayba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это видимо из-за трепетного отношения к автомобилю!

Это всё очень хорошо описано в руководстве пользования автомобилем (если его нет в бумажном варианте, то в инете легко найти в электронном). Думаю если его внимательно прочитать, то масса вопросов (в том числе и этот) отпадут сами по себе и не будет необходимости создавать лишние темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы не вводить в заблуждение тех, кто через год будет читать эту тему скажу, что

мгновенный расход на мфа 1 и мфа 2 одинаковый. При его выводе даже 1 или 2 не тображается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мгновенный расход на мфа 1 и мфа 2 одинаковый. При его выводе даже 1 или 2 не тображается.

я видимо с названиями че-то путаю. Прочитав ссылку, что автор написал, понял что не правильно писал.

Скажи плз мне как правильно называются приборки, чтоб я больше никого не запутал:

1 - та, что у автора.

2 - такая, что все эти показания посредине краным, когда пол дисплея.

3 - когда дисплей полный, большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×