Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

Какой Ноут Лучше

Рекомендованный пост

Встала делема перед покупкой ноута. Моему уже 6 год пошел и крашка экрана потрескалась...

Поэтому пора обноваиЦЦа.

 

Выбираю из двух вариантов:

- Lenovo-IBM IdeaPad Y550-3RC-B, САЙТ РАЗРАБОТЧИКА

- HP Pavilion dv6-1316er, САЙТ РАЗРАБОТЧИКА

 

Первый хорош тем, что он легче, тем что батареи на больше хватает, есть 4G(хотя не критично и не пользуюсь я Йотой), камера на 1.3 Мегапикселя и гарантия на 2 года.

Минус в том, что оперативке в базе всего 2 Гига(но вроде максималка до 8 Гигов можно навтыкать планок), винчестер не сильно быстрый, а именно на 5400 rpm, материнка вроде не шибко шустрая: 800 МГц 2 Mb L2 Cache.

 

Второй хорош тем, что винт на 320 Гаков и вроде шустро крутиЦЦа, аж до 7200 rpm, оперативки в стоке 3 Гига(но вроде тоже до 8Гигов можно расширить).

Минус в том, что гарантия всего 1 год, весит больше, заряда хватает всего на 3 часа, камера на 0.3 Мегапикселя, материнка вроде не шибко шустрая: 800 МГц 2 Mb L2 Cache.

 

Вот как-то так.

Что хочу от ноута, чтобы тянул игрушки новые, чтобы батарейка держала, чтобы можно было диагностику нормально делать, фильмы посмотреть, чтобы не таскать под 5 кг, а то мой старый весит сам по себе под 3 кг, а когда его в муску вместе со всем барахлом положешь, так 5 кг к гадалке не ходи весит.

 

Первый ноут стоит порядка 27 000 руб., а второй ноут стоит порядка 29 000 руб.

Чего брать :(

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, я б второй взял, если выбор только из этих двух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Артур, я б второй взял, если выбор только из этих двух

обоснуй почему ?

 

В принципе 320 гектар наверное мне столько не нужно, а оперативку всегда можно купить планки и увеличить оперативки.

Так зачем платить больше ?

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно леново, но все конечно от потребностей, я бы взял леново, хп делают не особо хорошие ноуты имхо конечно

 

выбрал себе такой же ноут, взамен своему mac book air который греется как тварь и не дает вапще ничего нормально делать а стоит как ракета)))

Изменено пользователем warlock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
однозначно леново, но все конечно от потребностей, я бы взял леново, хп делают не особо хорошие ноуты имхо конечно

Вот я тоже так и подумал.

Я знаю, что Леново - это компания, которая раньше поставляла комплектующие для ноутов IBMб а также осуществляла сборку ноутов для них. Я думаю, что ни у кого не возникнет сомнений в том, что ноуты IBM одни из самых качественных ноутов. А потом уже Lenovo отделился и стали сами на себя работать.

Лично я считаю что цена/качество у Леново самое оптимальное и за бренд не накручиваю денег, в отличие от HP.

 

Вот кстати отзывы по Леново: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4582667 - вобщем и целом очень позитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже так и подумал.

Я знаю, что Леново - это компания, которая раньше поставляла комплектующие для ноутов IBMб а также осуществляла сборку ноутов для них. Я думаю, что ни у кого не возникнет сомнений в том, что ноуты IBM одни из самых качественных ноутов. А потом уже Lenovo отделился и стали сами на себя работать.

Лично я считаю что цена/качество у Леново самое оптимальное и за бренд не накручиваю денег, в отличие от HP.

 

Вот кстати отзывы по Леново: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4582667 - вобщем и целом очень позитивно.

 

+1000 я смотрел такие ноуты есть у многих моих знакомых, меня привлекает еще мощные батареи которые реально нормально работают, мне актуально, главное что б не грелся как мак))) но вроде у них таких проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
+1000 я смотрел такие ноуты есть у многих моих знакомых, меня привлекает еще мощные батареи которые реально нормально работают, мне актуально, главное что б не грелся как мак))) но вроде у них таких проблем нет

 

мне еще важно, чтобы ноут был не шумным.

Я вобще до недавнего времени был ярым поклонником Asus. Сейчас у меня в услужении Asus A4B00G, ноут очень хороший и брал я его лет 5 назад за 45 000 руб. Но цуко шумит пипец как :( Кулеры фигачат как сумашедшие, во всем виноват мобильный пенек :(

Что касается знакомых твоих не знаю, но Lenovo довольно редко можно увидеть. Все же Lenovo они как-то считаются типа для "знатоков" или системщиков, вобщем типа их любят в основном разбирающиеся люди.

 

Ладно, это все лирика и все же хотелось бы по теме...

Кто еще чего может сказать по теме ?

Очень не хочется брать ноут на год или два и не хочется в сервисах зависать...

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

короче

надо брать это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=5043667

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
короче

надо брать это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=5043667

Видюха в два раза слабее, батарея слабее, процессор старый и прожорливый отсюда будет шуметь и греЦЦа...

Зачем мне он ?

Тем более, Sony чуть ли не 20% от стоимости - это плата за бренд.

Я не готов платить за бренд :(

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сони - это лучшие ноуты.

 

Мне лично пох, т.к. я не приемлю ноут вообще за комп, т.к. там не поиграть и ничего =)) тока если авто потестить =)

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да ты и сам мне кажется уже решение принял какой ноут брать :)

да НО, все же есть пока сомнения...

Я бы все же хотел услышать мнение народа.

Может я чего-то не учитываю и о чем-то забыл. Просто отвалить 27 тонн, а потом кусать локти тоже не хочется.

А если учесть, что у меня еще не было Леново, то пока для меня это темный лес.

Может кто еще предложит какой интересный вариант в ценовой категории 26-27 тыщ. Во всяком лучае я не смог найти что-то стоящее, акромя Леново, HP и пары Асусов.

Асеры, LG, Samsung, MSI, МАКи не рассматриваю...

 

Мне лично пох, т.к. я не приемлю ноут вообще за комп, т.к. там не поиграть и ничего =)) тока если авто потестить =)

 

Вот это ты не прав...

Сейчас ноуты ого-го, я почему и маюсь, мне как раз и для ПОИГРАТЬ в частности нужен ноут.

А сейчас игрушки нормальные - это минимум 2 гига оперативки и 512 метров видухи вынь да полож.

А чтобы машину оттестить достаточно и КПК :)

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, Леново это новое название АйБиэМ, это тоже крутая контора, я думаю ты должен знать что это, такой же бренд.

 

 

Я сам люблю поиграть, но не представляю как это можно сделать на миниатюре, вот честно.

как можно собрать такую мощь, как на персоналке, у меня только куллеры занимають такой объём =))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Артур, Леново это новое название АйБиэМ, это тоже крутая контора, я думаю ты должен знать что это, такой же бренд.

Леново - это не IBM :) IBM так остался IBM только они теперь не занимаются ноутами, это подразделение выкупил у них Леново. IBM теперь более глобальными компьютерами занимается :) Вроде как-то так, насколько мне известно.

Я сам люблю поиграть, но не представляю как это можно сделать на миниатюре, вот честно.

как можно собрать такую мощь, как на персоналке, у меня только куллеры занимають такой объём =))

Это нанотехнологии :)

Сейчас уже давно в ходу моноблоки в продажу поступают. Моноблок - это когда у тебя монитор, а системника нет, т.е. вся начинка в мониторе, перыми начали Мак так извращаЦЦа, при этом компьютеры столь же производительны, как и обычные.

Безусловно, что стационарные ПК более мощьные, а ноуты - это уже некий компромис. И конечно же стационарные ПК помощнее ноутов и пошустрее будут.

Но мне не нужен ПК, мне нужен хороший ноут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обладал пол-года назад HP dv4-1050er - на Intel Centrino 2. Платформа тогда сыровата еще была, но тем не менее:

-)Грелся, просто ппц. А у него сверху полоска псевдо-сенсорных кнопок, так вот она от тепла отказывала.

-)Моник довольно тусклый, особенно после макбука с D-LED подсветкой

-)Тяжелый, несмотря на то, что 14'

-)Через неделю после покупки на экране появился битый пиксель

У приятеля сейчас dv5-что-то там... в целом впечатления не очень.

 

Так что в плане ноутов - HP - не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

леново одназначно :) леново это не совсем айбиэм, это айбиэмовская разработка и технологии! ))

 

з.ы. Сам например пользую НЭТбук ленововский, нареканий нет вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а по оперативке- так у тебя все равно будет только 3,2 гига максимум видеть система,если не используешь 64-битную...ИМХО брать смотря на проц и видеокарту (если GMA то ненадо оно тебе) сейчас geforce неплохая ноутбучная линейка идет от 100 и далее серии, про радеонки не скажу т.к. с ними почти не работаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а по оперативке- так у тебя все равно будет только 3,2 гига максимум видеть система,если не используешь 64-битную...ИМХО брать смотря на проц и видеокарту (если GMA то ненадо оно тебе) сейчас geforce неплохая ноутбучная линейка идет от 100 и далее серии, про радеонки не скажу т.к. с ними почти не работаю...

Ну накатаем 64-битную систему :) Ни вапрос...

Что касается первого ноута Леново, то в нем стоит видюха NV GT240M.

 

 

Народ всем спасибо за комментарии. Картина стала более менее ясна...

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну накатаем 64-битную систему :) Ни вапрос...
ЗАЧЕМ???? не надо оно тебе)))а так по теме- я бы тоже выбрал леново...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЧЕМ???? не надо оно тебе)))а так по теме- я бы тоже выбрал леново...

 

+1

 

ок, спс...

нашел еще задешевле этот ноут.

Будем брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЧЕМ???? не надо оно тебе)))

не понял? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чего не понял?зачем ему 64-битная система- ну будет у него 4 гига видеть оперативки и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чего не понял?зачем ему 64-битная система- ну будет у него 4 гига видеть оперативки и?

и значит будет задействовано все 4 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×