Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрго времени суток всем! Опишу подробно проблему:

 

С самого утра ездил на носке, все было нормально проблем со сцеплением ранее не было никогда! Пробег 100000 машина с ггермании в начале года.

 

В районе обеда при езде и очередном выжиме сцепления я обнаружил что педаль с более низким усилием провалилась до конца (сначала подумал что за коврик зацепиласть, но нет не тут то было) руками потянулся, а педаль без усильно двигается вверх вниз. Естественно на тросе добрался до сервиса, причем после заезда в бокс педаль поднилась вверх и стала такой тугой что ее невозможно было нажать. На сколько было времени успели попробывать прокачать - смысл тот же. Так как обслуживаюсь у неофициалов (так как у нас их нет) сильных знаний у них нет, поэтому попрошу совета кто сталкивался с этой проблемой и есть ли у кого схемы сцепления, буду признателен, мое мнение такое что либо пружинка какая - то либо что то типа этого, сам не силен в устройстве так что утверждать не буду! Благодарю за ответы!   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое...педаль сцепления стала легче нажиматься и западала иногда внизу...в сервисе (незнаю как) проверили давление которое создает цилиндр сцепления, оказалось маленькое давление создает...замена цилиндра сцепления . По деньгам примерно 2000 -цилиндр, 1000 -работа... делал в техцентре М1 на м.Алексеевская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один такая же история месяц назад,

 

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=17222

 

и тему ты запостил не там.да и поиском пользуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался проблема в лапке сцепления! Смысл в том что после снятия так называемой зеленой крышки с лэйблом она видна при приведении ее в движение шток который лапка должна двигать не реагировал, естественно начали снимать коробку, только потом поняли что зря так как когда лапка стояла на месте повреждений не было видно оказалось то что при нормальном положении лапки в её задней части образовалась трещина в месте зубцов и лапку тупо провернуло. Отделался практически легким испугом! заварили лапку так как время прихода новой около 3-5 дней! пока езжу тьфу тьфу. Завтра поеду на развал так как сразу сделать не успели! Тема думаю закрыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×