Перейти к контенту
Golf IV Club
Dmitrii

Скрипят дворники:(((

Рекомендованный пост

Ребята! У меня проблема с дворниками, не нашел более подходящего раздела для этой темы...

Не могу никак избавиться от скрипа дворниками по стеклу, менял три раза и каждый раз брал разных брэндов. Может кто знает в чем дело???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поводки дворников не кривые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновые дворники по сухому стеклу будут всегда скрипеть! а по мокрому недолжны!

Изменено пользователем Gangster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б только по сухому скрипели, я б и не переживал... А так всегда скрипят!!! Еду и все слышат, что это Я еду :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут только либо дворники плохие, либо они просто подмерзают, либо ослабли пружинки в поводках.

У меня была такая беда, решил проблему регулировкой поводков по высоте. Скрипят они по тому что сами резинки из-за чего-то не хотят гнуться в другую сторону, ну т.е. у самих резинок 2 положения есть, когда идёт взмах вверх у них один угол наклона, когда вниз то другой, так вот им что-то не даёт перейти во второе положение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята! У меня проблема с дворниками, не нашел более подходящего раздела для этой темы...

Не могу никак избавиться от скрипа дворниками по стеклу, менял три раза и каждый раз брал разных брэндов. Может кто знает в чем дело???

 

 

У меня такая же фигня,ничего не помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема когда-то, разбирался с вопросом

В общем причины могут быть следующие:

1. Плохие дворники или резинки. Попробовать поставить хорошие бескаркасники например.

2. Плохо прижимает поводок. Пробовать регулировать пружины.

3. Закисание втулок в трапеции. Могут скрипеть чрезвычайно похоже на скрип резинок. Ну и наверное из-за неравномерного поворота втулок при движении дворников последние могут скрипеть по стеклу. Разобрать трапецию, смазать втулки.

4. Старое лобовое. Ну это скорее чисто гипотетически - не уверен что из-за этого может скрипеть. Однако, некоторые товарищи утверждают на форумах, что помогает :)

 

Лично у меня сильно скрипели каркасные дворники. Резинки менял на новые - не помогало. Поставил бескаркасные бош - стало гораздо тише. Однако какие-то шумы остались, и я решил перебрать втулки трапеции. В итоге стало тихо ) Правда, почему-то, немного уменьшился угол очистки дворника водительского ))) Разбирал все и собирал заново, пробовал два возможных соединения рычагов, но так и не понял, что еще там я мог изменить. Пришлось положить дворники чуть выше чем раньше были :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мпеня щас скрипит шток крепления поводка, который вращается, а скрипит по резинке которая вставлена в жабо и то только на одном дворнике! вэ-дэ-шкой помазал и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Что б темы не плодить спрошу здесь у меня стоят дворники каркасные Бош номер 3 397 001 584 и вот заметил что на дворнике который состороны водителя со спойлером нет вроде бы металлической вставки на всю длину дворника, а вот состороны пассажира есть.Может у кого то стоят такие же.вот фото. как должно быть, а то он как то не так работает не гладко,в чем может быть проблема? И как пружины натягивают на двониках? Заранее всем спасибо.

 

b067371d96f5.jpg

Изменено пользователем yrgen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же беда началась при смене каркасных дворников на без каркасные. Причем скрипит и быркает по стеклу только один дворник (со стороны водителя). Да пол беды если бы просто быркал, так остаются разводы в виде множества ровных полос. Про задний дворник вообще молчу, звук ужос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... такая же проблема. на взмахе водительский чистит "хорошо", а на обратном - "косячит" ( со скрипом и с разводами) стояли безкаркасники "Бош" , поменял на каркасные щетки DENSO.(во влажную зиму-позамерзали) , вернулся на новые безкаркасники, предварительно перебрав и смазав трапецию!!!! проблема не решена!!! Задумываюсь потратиться и поменять и трапецию и поводки на новые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда купил новые щетки, не отъезжая от магазина воткнул их, а они давай скрипеть, я к менеджеру так мол и так, он взял пассатижи и выгнул поводки чтобы резинка дворника была строго под прямым углом к стеклу, и все,полтора года полет нормальный.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пассажирский отказывается всю свою часть чистить, но это только в мороз. Видимо отмерзает щетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня та же проблема!!! Скрипит и все, в одну сторону, когда дворники возвращаются в начальное положение, проблема именно в стекле, старое и потертое, часто после мойки, натираю полиролью, и тогда в первый дождь, дворники работают идеально тихо, и вода убирается гораздо лучше, но чем дольше едешь, тем защитная пленка, оставленная полиролью стирается и скрип возвращается(( Возможно действительно нужно подогнуть поводки, чтобы резина стояла под прямым углом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×