Перейти к контенту
Golf IV Club
pirgoroev

Вопрос По Компрессии

Рекомендованный пост

Привет!

 

Купил питерский компрессометр "ИзмериТ", вкручивал в свой AGN 1.8 20V. Удивили завышенные показатели компрессии. Из разных источников есть информация о "родной" компрессии 10.3-10.5 (нигде не нашёл единицу измерения). Прибор показал компрессию 11.0, 10.8, 11.4, 11.9 кгс\см2 для 1-4 цилиндров, соответственно. Может такое быть, что компрессия выше паспортной или компрессометр бракованный?

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полученный результат-вполне нормальный.

 

А 10 кг/см2 - это нижняя граница нормы, может быть и 15 и 13.

И измерять нужно во всех циллиндрах,разница не должна превышать 1 кг по циллиндрам.

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И измерять нужно во всех циллиндрах

Я и привёл цифры 1, 2, 3 и 4 цилиндров последовательно. Надо голову в порядок привести. Клапана здорово загажены - сам видел. Долго ездил на масле. МСК ещё до войны меняли. Несколько гидрокомпенсаторов заметно стучат. Есть тут умельцы? (Я знаю - есть!)

Изменено пользователем pirgoroev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессометр не может врать, у нет мозгов для этого.

 

Откуда единицы измерения в степени (сжатия)? измеряется степень в единицах раз-два-три и т.д. ;)) Это у давления есть единицы измерения. Узнайте, чем они (давление и степень) отличаются, так и поймёте, что компрессометр показывает и почему в паспорте компрессии быть не может.

 

Только не усердствуйте со стартером, иначе компрессия упадёт, а степень останется (сервис уже руки потирает: "наш клиент"). Причём от цилиндра к цилиндру всё меньше и меньше......., по мере замера, пока аккумулятор садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутые пояснения. Вспомнилось, что даже с разбросом компрессии 9.8-8.7-9.6-10.2 МПа, при допустимой 10.0, движок на предыдущей моей машине работал вполне нормально. После замера так и отъездил ~40 тыс.км, после чего машина своим ходом уехала в Ингушетию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×