Перейти к контенту
Golf IV Club
Ultrasonic

Уходит Антифриз

Рекомендованный пост

Всем привет !!! такая проблема нарисовалась ,неделю назад загорелась лампочка уровня антифриза, ну открыл капот, долил, на следующий день опять тоже самое, поехал к офицалам шкода-центр приезжаю говорю не могу понять куда он уходит , вроде ничего не подтекает , температура не повышается, ну говорят загоняйте, полдня провозились так ничего и не нашли куда бы он мог уходить (сказали с движком всё ок , в масло тоже не уходит, ток сказали радиатор нада поменять , а то грязный через чур стал, закипеть может ) ну всё это время долевал потихому , полного бочка хватало ну км на 100 , сегодня просыпаюсь иду к машине завожу опять загорелась и нереальный дым пошёл из выхлопной трубы , заработал как дизель вся трясётся, дёргается , на газ туго реагирует , а температура постоянно 90 , ну так вот за 10 км я заливал 2 раза полных бочка антифриза, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель до этого не перегревал??? открути крышку на двигателе куда масло заливается если на ней светлый осадок то значит антифриз попадает в цилиндры и сгорает, тем более есть дым из трубы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двигатель до этого не перегревал??? открути крышку на двигателе куда масло заливается если на ней светлый осадок то значит антифриз попадает в цилиндры и сгорает, тем более есть дым из трубы????

 

 

неа вообще никаких проблем не было , за температурой всегда следил , да я тоже думал в масло , но шкода опровергла мои сомнения , осадка нету , да дыма дофига как стог сена горит ...) бачок снимали проверяли делали искусственное давление на двигатель 2.5 атмосфера , всё ок , утечки нигде нету , двигатель держит , но это было дня 3 назад , а из-за прокладок не может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из печки теплый воздух идёт? а прокладки я не знаю какие: там по идее прокладка на помпе есть резиновая, ну на пласмассовом патрубке типо тройник есть такой, не знаю как точно сказать, там есть проклакладка может она остальное не знаю что может быть! нигде подтеков не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из печки теплый воздух идёт? а прокладки я не знаю какие: там по идее прокладка на помпе есть резиновая, ну на пласмассовом патрубке типо тройник есть такой, не знаю как точно сказать, там есть проклакладка может она остальное не знаю что может быть! нигде подтеков не видно?

 

 

 

кстати по поводу печки даже на прогретой если ставишь на единицу или на 2, всё равно холодноватый идёт , горячий только при движении , подтёки не знаю , заливал один раз ночью , на утро посмотрел ниже бочка лужица не большая , думаю просто пролил немного , я думаю литров 5 антифриза я бы увидел куда уходят ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у помпы крыльчатку сорвало???? хотя машина бы грелась тогда!!!! заведи машину и открой бачок с антифризом и посмотри циркулирует ли антифриз???? сколько антифриза уже залито в некуда????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может у помпы крыльчатку сорвало???? хотя машина бы грелась тогда!!!! заведи машину и открой бачок с антифризом и посмотри циркулирует ли антифриз???? сколько антифриза уже залито в некуда????

 

 

 

литров 10-15 за неделю , просто хочется поехать в проверенный сервис где точно скажут и найдут утечку , не знаю про крыльчатку может быть :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сервис это верно, пусть помпу посмотрят, больше нечему я думаю!!!!!! давно помпа менялась????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сервис это верно, пусть помпу посмотрят, больше нечему я думаю!!!!!! давно помпа менялась????

[/quo

помпу я не менял, машина у меня 1.5 года , предыдущий хозяин сказал что менял на 140 000 , сейчас 180 000 , хотя менял он не менял кто его знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

помпу я не менял, машина у меня 1.5 года , предыдущий хозяин сказал что менял на 140 000 , сейчас 180 000 , хотя менял он не менял кто его знает

 

тогда есть огромная вероятность что он тя обманул.... с заменой помпы... заодно тогда смотри и ремни грм... явно он не менял не фига перед продажей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда есть огромная вероятность что он тя обманул.... с заменой помпы... заодно тогда смотри и ремни грм... явно он не менял не фига перед продажей

 

сегодня заехал на шкоду центр, надо разбирать двигатель, снимать головку *цензура*ока цилиндра и смотреть конкретно что происходит , антифриз попал и в масло (((((( хорошо отделаюсь если прокладки прохудились , если нет ,то, вероятность что есть трещина в головке *цензура*ока О_о стоит работа там 25 тыщ + запчасти ну это у офицалов , позвонил знакомым в сервис сказали за работу около 13 тыщ + запчасти ( сказали если прокладки то нада в любом случае шлефовать как головку так и цилиндры как-то так )

Изменено пользователем Ultrasonic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил ещё в один сервис сказали что трещина в головке *цензура*ока это почти нереально , на 90% то что во всём прокладки виноваты , работа 12 тыщ + прокладки , около 14-15 штук выходит , туда поеду скорей всего , если дешевле нигде не найду )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двигатель до этого не перегревал??? открути крышку на двигателе куда масло заливается если на ней светлый осадок то значит антифриз попадает в цилиндры и сгорает, тем более есть дым из трубы????

 

прежде чем советовать, убедись что совет будет полезен.

открути крышку у себя после непродолжительной поездки, тебя ждет ужасный сюрприз )))

 

дешевле не значит лучше, но тем не менее второй сервис прав, трещина на 8вэ голове это почти нереально.. просто прокладку пробило и ож льет в цилиндры.

на машине с таким маслом лучше не ездить

помпу поменяй, все равно ремни скидывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем советовать, убедись что совет будет полезен.

открути крышку у себя после непродолжительной поездки, тебя ждет ужасный сюрприз )))

 

 

я в этом уверен что совет полезен!!!! и я сказал свое мнение!!!! а по поводу осадка на крышке смотрел я, нет там ничего хоть после непродолжительной поездки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы !!! неделю назад смотрел осадка не было никакого , сейчас один осадок только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю заменой прокладок дело должно обойтись у тебя!!!! ну да и если помпу будешь меня и меняй и ремни сразу и ролик натяжной, что бы два раза не ползти в одну и ту же "яму". и бери все оригинал, детали ответственные эти, лучше не экономить!!!! потом напиши что и как!!! интересно ведь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок а в руси большая наценка ? просто рядом с домом , эм подскажите а что конкретно нада покупать и в какую сумму ориентироваться )или ссылку скиньте, около 2-3 дней будут ремонтировать, думаю в это время прикупиться

Изменено пользователем Ultrasonic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё отвёз в техцентр , 14.500 работа , вот что сказали нада купить:

прокладки:

гбц 1120 руб

кл. кр-ки 370

коллекторов впуска выпуска 360/190

приемной трубы 190

сальник р-вала 120

масляные колпачки 250

грм 1480 ролики 530 помпа 1600

ну свечи воздушный и масляный фильтр , пока всё , времени нету искать дешевле , очень нужна машина , посчитали впределах 9000 выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болты гбц к *цензура*оку забыл, они одноразовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег большой??

тогда и маслосъёмные колпачки поменяй, стоят относительные копейки, а на стоимость работы не повлияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег большой??

тогда и маслосъёмные колпачки поменяй, стоят относительные копейки, а на стоимость работы не повлияет

 

 

тоже купил , они копейки стоят , говорят полезная вещь , спасибо

пробег 180 т.

Изменено пользователем Ultrasonic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болты гбц к *цензура*оку забыл, они одноразовые

 

 

хм забыл про них , я думаю в техцентре прикуплю или сами поставят (я думаю врядли они додумаются старые вкручивать , тем более если они одноразовые,)

Изменено пользователем Ultrasonic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас позвонили сказали *цензура*ок лопнул , я аж сел .... (((

сколько он может стоить в мск , поехать на разбор чтоль , не знаю чё делать

есть какие-нибудь центры по восстановлению ?

Изменено пользователем Ultrasonic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда он лопнул? там алюминиевый *цензура*ок с гильзами..

чо за техцентр ты нашел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда он лопнул? там алюминиевый *цензура*ок с гильзами..

чо за техцентр ты нашел?

 

 

пошла трещина по гильзе в 3 цилиндре , видимо я нетак их понял когда звонили , с *цензура*оком всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×