Перейти к контенту
Golf IV Club
elerium

Высокий Расход И Универсальная Лямбда

Рекомендованный пост

Здравствуйте. Хочу услышать мнения по поводу влияния на расход топлива неродной (универсальной) лямбды до катализатора. Двигатель 1,4 AXP, расход летом 10-11, сейчас 13. Масло 5W-50, свечи тысячи 2 назад меняны, воздушный фильтр тысяч 10 назад, топливный старый, хз сколько уже стоит. ГРМ выставлен по меткам, ошибок по двигателю нет. Есть предположение что 16-ти дюймовые штамповки тоже сказываются. Компрессия по 14 бар в каждом цилиндре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 1.4 ахр расход больше 10 может они зимой отьедаются чтоб летом гонять))) чек негорит. диагностка всё ок.

 

А как тянет ?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет думаю как и должен, начинает с 2,5 т. оборотов. Летом тоже расход не радует.. :smoke:

Кстати пару раз без ричин пропадала тяга на 3-4 секунды, думаю бензонасос воздуха хватал, т.к. при этом бензина мало в баке было

Изменено пользователем elerium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?!

Изменено пользователем ЕвгенийЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поначалу то же хавала не слабо 11-13 л., после того, как заменил лямбду после катализатора (от 2110, которая в 3 раза дешевле) кушает до 10 литров и прибавила в мощи. А вообще как мне сказали при замене глушителя (не катализатора), если катализатор уже отработал свое, то 2 лямбда будет постоянно выходить из строя. Для себя решил, что дешевле за бензин платить, чем новую лямбду ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×