Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день,

Собственно дело так: Странный звук появился, слышен, когда поворачиваю руль, похож он либо на то что какой-то моторчик напряжено чего-то качает, механический какой-то, но НЕ скрежет или типа того. Более того когда поворачиваю руль в крайние положение звук многократно усиливается! Сейчас звук слышен даже когда просто стоишь с заведенным мотором, раньше такого не было. Подскажите, что это может быть. Я тут почитал о рулевой рейке, может она? Как распознать что вытекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бачок гидроусилителя глянь для начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в бачок гидроусилителя глянь для начала...

 

Бачок гидроуселителя, это слева, чуть выше чем бачок омывателя?

Изменено пользователем 12another

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бачок гидроуселителя, это слева, чуть выше чем бачок омывателя?

 

Да, с зелёной крышкой. Откручивается отвёрткой. На внутренней стороне крышки щуп.

А у тебя, скорее всего накрылся насос гу. Если не поторопишься с ремонтом, поменять прийдётся и рейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у тебя, скорее всего накрылся насос гу. Если не поторопишься с ремонтом, поменять прийдётся и рейку.

 

Добрый ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 А у тебя, скорее всего накрылся насос гу. Если не поторопишься с ремонтом, поменять прийдётся и рейку.

 

Добрый ты!

 

Очень добрый. У человека уходи *цензура*кость, надо полагать, причём давно, в лучшем случае это шланг потёк какой-нибудь, в худшем - рейка. От работы без *цензура*кости насос очень быстро накрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень добрый. У человека уходи *цензура*кость, надо полагать, причём давно, в лучшем случае это шланг потёк какой-нибудь, в худшем - рейка. От работы без *цензура*кости насос очень быстро накрывается.

Мда,я запустил...тёк шланг,и дотёк-поменял ГУР! А звук как раз такой же был,если нигде не течёт-смотри ГУР-похоже он верещит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день,

Собственно дело так: Странный звук появился, слышен, когда поворачиваю руль, похож он либо на то что какой-то моторчик напряжено чего-то качает, механический какой-то, но НЕ скрежет или типа того. Более того когда поворачиваю руль в крайние положение звук многократно усиливается! Сейчас звук слышен даже когда просто стоишь с заведенным мотором, раньше такого не было. Подскажите, что это может быть. Я тут почитал о рулевой рейке, может она? Как распознать что вытекла?

сам  встречался с такой проблемой.  Мой те совет: сам гур не доливай  (не поможет) а пусть те прокачают его заново.. и посмотри  где он  у тя сочится я вно шланг. и насчёт ремонта непарься... намного ты непопал если поедиш сразу всервис.. просто *цензура*кость заменят и ВОЛЯ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера полез откучивать эту крышку, а она у меня с трещиной оказалась!!! так вот весь наконечник на отвертке и оставил!! (((( видимо когда недавно ездил в сервис, один из мастеров мне *цензура*кости все замерял, а к этому бачку подошел попыхтел и так и не смог открутить, видимо он и треснул мне эту крышку и ничего не сказал ведь!!! (((

подкажите, отдельно продается крышка к бачку?? если дай дайте номер детали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера полез откучивать эту крышку, а она у меня с трещиной оказалась!!! так вот весь наконечник на отвертке и оставил!! (((( видимо когда недавно ездил в сервис, один из мастеров мне *цензура*кости все замерял, а к этому бачку подошел попыхтел и так и не смог открутить, видимо он и треснул мне эту крышку и ничего не сказал ведь!!! (((

подкажите, отдельно продается крышка к бачку?? если дай дайте номер детали!

 

могу только дать на неоригенал.. http://rmsauto.ru/Catalogs/Parts.aspx?modi...9&tid=11957

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо!!! но я нашел на разборке дешевле, ведь только крышка нужна. Если нужно долить *цензура*кость, какую взять?? а если рейка умерла, я понял что лучше чинить, а не новую брать?

 

Кто-нибудь знает где в Питере это лучше сделать и что купить для этого??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о спасибо!!! но я нашел на разборке дешевле, ведь только крышка нужна. Если нужно долить *цензура*кость, какую взять?? а если рейка умерла, я понял что лучше чинить, а не новую брать?

 

Кто-нибудь знает где в Питере это лучше сделать и что купить для этого??

 

Новая оригиал - оптимальный вариант. Но цена.... не обрадует. Покупать восстановленную смысла нету. Лучше свою восстановить. Я делал недавно у ребят СТО Гидравлика. ул *цензура*агодатная д4 к2. телефон (812) 947-37-34. купить надо пыльники и рулевые тяги.

Изменено пользователем sralin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это надо смотреть какая у тя цветом залита!! у меня была красная но её явно уже меняли... так что я купил зелёную и старую полностью слил не чё не доливал а поново прокачал. и ВОООООЛЯ)))

 

а если рейка умерла то тогда нескупись и иди за новой!!! любой ремонт рейки продержится не более полугода!!!!! :sarcastic_hand:

Изменено пользователем arm@da

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это надо смотреть какая у тя цветом залита!! у меня была красная но её явно уже меняли... так что я купил зелёную и старую полностью слил не чё не доливал а поново прокачал. и ВОООООЛЯ)))

 

а если рейка умерла то тогда нескупись и иди за новой!!! любой ремонт рейки продержится не более полугода!!!!! :sarcastic_hand:

 

 

с завода должна быть зелёная.

Покупай VAG G002 или Febi 6162

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что сказать ((( надеюсь что не рейка, хотя и насос не дешев...завтра на сервис сгоняю посмотрю. Так если рассматривать цена-качество? лучше чинить свою или покупать новую?? понятно что оригинал лучше всего, но он и стоит тысяч 20 как я понял, а ремонт своей обойдется в 10-12?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая оригиал - оптимальный вариант. Но цена.... не обрадует. Покупать восстановленную смысла нету. Лучше свою восстановить. Я делал недавно у ребят СТО Гидравлика. ул *цензура*агодатная д4 к2. телефон (812) 947-37-34. купить надо пыльники и рулевые тяги.

 

Когда делали? Дают гарантию на работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже и не знаю, что сказать ((( надеюсь что не рейка, хотя и насос не дешев...завтра на сервис сгоняю посмотрю. Так если рассматривать цена-качество? лучше чинить свою или покупать новую?? понятно что оригинал лучше всего, но он и стоит тысяч 20 как я понял, а ремонт своей обойдется в 10-12?

 

Хорош панику разгонять.. сначало узнай что у тебя а потом будем помогать советами.. а так это лопатим ненужный материал((( А если рейка ТОЛЬКО НОВУЮ!!!!! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!! О РЕМОНТЕ Я УЖЕ ПИСАЛ ВЫШЕ, ТАК ЧТО ПОДУМАЙ!!!  :sarcastic_hand:

Изменено пользователем arm@da

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала моя практика возьми рейку на разборке договорись с разборщиками если при снятии пыльников вал окажется ржавым верни им обратно. Если как зеркало можешь смело ставить. Да еще поищи на рейку пыльники. Родные с завода ставятся более пластиковые как говорили рейщики при холоде где стоят затяжки заводские получаются небольшие щели кудой и залетает мусор. И из-за этого тоже летит. Вообще с разборки + установка + пыльники мне обошлось 150+40+50 долл. Сша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда делали? Дают гарантию на работы?

 

делали в феврале. гарантия пол года. Делали при мне. распотрашили старую, поставили новый вал, новые сальники.

Пыльники можно у них взять, у них они более резиновые чем оригинал, лучше держат. Рулевые тяги лучше новые сразу ставить, чтоб лишний раз не лезть.

Новая оригинал оптимальный вариант. За 20 тр это не оригинал будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как показала моя практика возьми рейку на разборке договорись с разборщиками если при снятии пыльников вал окажется ржавым верни им обратно. Если как зеркало можешь смело ставить. Да еще поищи на рейку пыльники. Родные с завода ставятся более пластиковые как говорили рейщики при холоде где стоят затяжки заводские получаются небольшие щели кудой и залетает мусор. И из-за этого тоже летит. Вообще с разборки + установка + пыльники мне обошлось 150+40+50 долл. Сша.

 

А давно вы рейку меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пипец! рейка, в гольф клуб гонял, не знаю что и делать (((

Выбор восстанавливать, либо покупать восстановленную, либо новая?

Либо на разборке взять??

Почитал достаточно, не могу понять, что выбрать ((( конечно новую если ставить лучше намного, но это 20 штук а то и больше((( восстанавливать дешевле конечно, но нужно гарантию на полгода брать, весь в сомнениях((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче пипец! рейка, в гольф клуб гонял, не знаю что и делать (((

Выбор восстанавливать, либо покупать восстановленную, либо новая?

Либо на разборке взять??

Почитал достаточно, не могу понять, что выбрать ((( конечно новую если ставить лучше намного, но это 20 штук а то и больше((( восстанавливать дешевле конечно, но нужно гарантию на полгода брать, весь в сомнениях((

 

Гарантия пол года это мало. воостнановку смысла брать нету. Бери новую оригинал, или свою восстанавливай. С разборки сложно найти. На всех гольфах летят рейки, так что брать б.у можно только в том случае, если б.у рейка в идеальнейшем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантия пол года это мало. воостнановку смысла брать нету. Бери новую оригинал, или свою восстанавливай. С разборки сложно найти. На всех гольфах летят рейки, так что брать б.у можно только в том случае, если б.у рейка в идеальнейшем состоянии.

 

Согласен. Самое разумное на мой взгляд это восстановить свою, звонил ребятам с *цензура*агодатной 4 (вы порекомендовали) сказали что восстановление будет стоить 7000, нужны пыльники не оригинальные. Забыл только спросить, снять и поставить смогут ли сами. А сколько раз можно восстанавливать рейку интересно, просто подумал, вдруг она у меня уже подвергалась ремонту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×