Перейти к контенту
Golf IV Club
Zaikin00

Подогрев Сидений

Рекомендованный пост

Добрый вечер, вопрос в том штатные провода протянуты под подогрев сидений, просто у меня нет подогрева а хочеться поставить? Просто у меня возникла идея купить две крутилки в торпеду вкл и выкл подогрева 5 положений, купить сам подогреватель в сидения ( который стоит от 500 до1000р ) и кинуть провода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум почитай и будет тебе счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда,

Знач так.

Если нет подогрева, то проводка лежит так же вряд ли. Возможно сидения у тебя с подогревом. Чтобы это проверить надо заглянуть под него в поисках зеленого разъема. Даже если он там, что означает, что подогрев есть, это не значит что провода лежат. 90% что нет.

Сам подогрев стоит дорого, далеко не 500-1000 рублей, это если родной. Нужен родной, либо хорошо надо разбираться, т.к. штатные кнопки будут работать только от показания терморезистора, который вшит в обогрев. Какие у этого терморезистора сопротивленяия при разной температуре - никто не скажет. ОДно только скажу: при повышении температуры, его сопортивлние падает.

Провода - это все ерунда, я купил в эл.магазине за 140 рублей обычный провод.

Эл. схемы как все делать на форуме есть.

Остается только кнопки - на разборе порядка 800 рублей за штуку. В магазинах больше.

и фишки, контакты, рублей за 300-400

Добавив ко всему и сам обогрев - выходит не кисло.

В экзисте есть комплект дооборудования сидений подогревом. ТОлько на водительское стоит около 7 тысяч, если на 2 сидения - 11.

Там есть все что нужно.

НО проще купить на разборе 2 сидения с обогревом и мучаться. А свои продать.

Отсюда вывод, что для большинства владельцев, если НЕТ под сидением фишки зеленой - это все экономически нецелесообразно.

Есть проводка или нет - фигня, ее укладка - ну час максимум.

 

Зы.: если найдешь фишку зеленую под сидением, то за теньгу разумную готов все вкорячить, будет как штатное:)

Изменено пользователем Ybayba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу продать сиденья с подогревом за 4 тыщи )

о, вот видишь.

еще кнопки и тысяч в 6-7 вложишься:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязатьлно покупать родные, а нельзя купить просто подогрев который стоит около 800 рублей комплект от прикуривателя, сидений ткань снимаеться впихнуть его туда, вывести на торпеду и к источнику питания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можнои так, вполне жизнеспособно, только покупай без регулятора нагрева, иначе можно в проводке запутатся. А можно еще и кнопки не штатные поставить. Я себе простото черные поставил у рычага ручного тормаза по 15 рублей за штуку. Весь обогрев 2 передних сидений мне обошелся в 1000 рублей. Ловлю летящие тапочки по поводу что это колхоз, но под обивкой сидений невидно, конопочки выглядят аккуратно. меня все устраивает. Кнопки трехпозиционные на втором уровне стоит дополнительный резистор - 2-х уровневая регулировка подогрева. запитано от зажигания ( дабы по забывчивости не посадить аккумулятор), ну и естественно дополнительный предохранитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас в метрошке обогрев продается по 350 рублей - из него нужен только нагревательный мат. А еще тему видел как люди сами мат делали - в тканевом магазине покупается специальная ткань типа флизелина которая при нагревании склеивается, отмеряется необходимый размер, между двумя кусками этой ткани прокладывается медная проволока тонкая длинной необходимой для достижения нужного нагрева и утюгом этот мат спаивается. Все обогревательные маты на машинах выглядят именно так. затрат на 100 рублей. Но необходимо хотя бы закон Ома знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать можно что угодно.

Но все это колхоз. Хотите в гольфе комфорта иномарки - колхозить не стоит. Да и продать с колхозом сложнее.

Дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какого цвета? фотки есть?

 

Цвет черный. Обычная ткань.

Рисунок такой ->

1063016.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы взял но я пока на мели(((

 

 

Будут деньги - приходите :)

 

Лежат в гараже, хлеба не просят, если что обращайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного хочется поднять тему, если взять к примеру Емеля УК 2 и 2 родные кнопки регулировки обогрева, плюс я так понял фишки к кнопкам, ессесно без завода всего этого дела в *цензура*ок комфорта и читанием ошибок то теоритически должно работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного хочется поднять тему, если взять к примеру Емеля УК 2 и 2 родные кнопки регулировки обогрева, плюс я так понял фишки к кнопкам, ессесно без завода всего этого дела в *цензура*ок комфорта и читанием ошибок то теоритически должно работать?

Не будет - писали же уже выше. Блок комфорта отношения к обогреву вообще никакого не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, жаль, спасибо за ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе попогрейки жара.Это майки стоят 1500р. каждая.В комплекте пульт с ж.к. дисплэем,отдельно можно выставлять температуру для сидения и спины от+20до+60,есть память и таймер отключения.Смотрел передачю главная дорога там проводтл тест,у данного девайса самая высокая оценка.Гарантия 12 мес.Есть минус пульт работает до -20градусов,но он легко отключается так как предусмотрен разъём.И ещё минус польт имеет большой размер но в сасой майке предусмотрен карман для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул седня под сиденье, зеленой фишки нет((

 

есть только желтая к которой подсоединены провода. это подушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я пропал,попагрей перестал работать

недавно проверял все предохронители,и после этого они перестали работать

кто скажет какой пред в колодке за это отвечает????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я пропал,попагрей перестал работать

недавно проверял все предохронители,и после этого они перестали работать

кто скажет какой пред в колодке за это отвечает????

Предохранитель номер 44 на 15А. На картинке с крышки предохранителей вроде вполне понятные значки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×