Перейти к контенту
Golf IV Club
SmOKe

Предворительный Сбор Шатра

Рекомендованный пост

На сбор-разбор шатра затрачено 1 час

 

Отдельное спасибо Илюхе (PoRsHeN) и Алесе

 

4aa74b3dba7a.jpg

 

ef7f1959cbce.jpg

 

c80d364138bf.jpg

 

c0644ef895d6.jpg

 

24ec7aea1d27.jpg

 

3e44e8510bae.jpg

 

4d95409b7a1b.jpg

 

0cc6db4cb820.jpg

 

fdf47ecce644.jpg

 

b4ac41b3ebfe.jpg

 

6096883bc977.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция креплений походу такая-же (как у нашего бывшего шатра) - который на АЭ`09 чуть не улетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструкция креплений походу такая-же (как у нашего бывшего шатра) - который на АЭ`09 чуть не улетел.

 

ну не знаю..... палки металические...... крыша стояла только на каркасе... вроде и ветер дул..... особо его не ломало..... думаю если нормально растянуть растяжки.....закрепить балки и уплотникть крепление палок между собой, то должен нормально стоять!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатёр такой-же, как и был. Так что если вы ожидали более усиленный вариант - есть что обдумать.

 

А тот, что dissa c ambulan-ом предлагали (восьмиугольный) уже не рассматриваем (или он такой-же)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шатёр такой-же, как и был. Так что если вы ожидали более усиленный вариант - есть что обдумать.

 

А тот, что dissa c ambulan-ом предлагали (восьмиугольный) уже не рассматриваем (или он такой-же)?

 

Не знаю.... надо решать.....  тот шатёр того же производителя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://allhave.ru/index.php?id=2929

 

Рассмотрите этот вариант, судя по весу, конструкция там более жёсткая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное грамотно привязать! говорю как человенк нираз бывалый -) на соревнованиях целые города из шатров стоят -) у самого 2 палатки 5.5 метра на 7.5 метра только совсем другого уровня, и транспортировать его реально только на большом авто -)тока я не про это, а про привязать.. в зависимости от того, какое там покрытие, необходимо купить то, чем будем крепить, а именно, 4 стяжки, е если там гравийто это что то типо каких то арматур, которые необходимо ьбудет вбить в гравий, после чего за них привязать, если асфальт, то надо засверлиться в него, вбить дюбиля, и болтами прикрутить уголки, за которые опять же привязаться, и самый простой вариант, прявязывать непосредственно между машин к дискам -) самый простой вариант.. в теории могу постаратьсяя найти фотки сего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все эти шатры одинаковые...

Я не думаю, что стоит ожидать чего-то радикально капитального и монументального.

 

Чего разумнее по деньгам и краше, то и берите.

 

А что касается Арены Драйва, когда нас чуть не снесло к едрене-фене, то у пассатоводов, например, шатер покапитальнее был, но меньше в размерах, но тем не менее покоцало их тоже и им повезло, что они выстроились в живую стену и держали шатер.

Так, что все это временное явление. Шатер проживет в лучшем случае два сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если я правильно понял, и это всё будет происходить непосредственно на территории клуба "Солярис", то думаю волнения по поводу ветра слишком преувеличенны. Судя по фото там деревья везде и кругом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь моему горькому опыту, лучше перестраховаться, ветра много не надо на подъема сего шатра.. а если взлетит, то падать будет на машины.. может на одну, а может и 10 собрать, пройденый материал!

 

Ребят, если я правильно понял, и это всё будет происходить непосредственно на территории клуба "Солярис", то думаю волнения по поводу ветра слишком преувеличенны. Судя по фото там деревья везде и кругом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, если я правильно понял, и это всё будет происходить непосредственно на территории клуба "Солярис", то думаю волнения по поводу ветра слишком преувеличенны. Судя по фото там деревья везде и кругом...

Илюха, просто планируется этот шатёр использовать и на следующих мироприятиях, а этот как ты понимашь Тушино, а там придостаточно ветров!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поверь моему горькому опыту, лучше перестраховаться, ветра много не надо на подъема сего шатра.. а если взлетит, то падать будет на машины.. может на одну, а может и 10 собрать, пройденый материал!

 

ну ты уж так сильно народ не пугай.... а то в районе 50 метров от шатра никто машиы ставить не будет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуччо - восьмиугольный вариант мы к сожалению отложили. Мне он нравится до сих пор, но у него при более внимательном рассмотрении вскрылись несколько минусов:

 

- Он сделан из тех же материалов, и по тем же принципам, что и наш нынешний - но он дороже на 3 500 р.

Если бы у нас сейчас были средства в достатке - мы бы всё равно рассмотрели покупку восьмиугольного не с одним пиком, а с двумя! Но ребят, к сожалению, к этому мероприятию мы подходим почти без прошлых активов - и нам приходится делать очень многое заново.

 

- У нашего уже приобретенного шатра есть ещё один плюс - он более гибкий. Двери и стены можно будет "делать" на любой стороне. И если он хорошо зарекомендует себя на будущих мероприятиях - мы можем докупить такой второй. Он уже позволит нам сделать малогабаритную квартиру..! Но это в будущем. Доживем - увидим!

 

Lynel Fux - согласен с тобой - главное хорошо закрепить шатер - это 80% залога от проверки его летных качеств.

В нашем случае шатры будут *цензура*одиться на почтенном расстоянии от машин. Для них будет отведено отдельное поле вдали от трассы, на которой и будут стоять наши машины, т.е. в данном случае риск будет сведен к минимуму.

 

Плюс мы сейчас меняем алюминиевые колышки к растяжке на арматуру 20 - 30 см. Это будет явно плюсом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю..... палки металические...... крыша стояла только на каркасе... вроде и ветер дул..... особо его не ломало..... думаю если нормально растянуть растяжки.....закрепить балки и уплотникть крепление палок между собой, то должен нормально стоять!!!!
а стенки вы просто не стали возводить?или их нет? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичный вопрос о стенках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенки есть.... просто они сложены были оч аккуратно.... мы из пересчитали, разобрались как крепятся, но  распаковывать не стали))) да и плюс, мне кажеться, что его вначале надо на растяжки закрепить, а потом стены навешивать....

Изменено пользователем SmOKe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стенки есть.... просто они сложены были оч аккуратно.... мы из пересчитали, разобрались как крепятся, но  распаковывать не стали))) да и плюс, мне кажеться, что его вначале надо на растяжки закрепить, а потом стены навешивать....

отлично хорошо что стенки тоже есть.

помоему в том году у нас был точно такойже!!! по крайней мере крепления запасные от него можно использовать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×