Перейти к контенту
Golf IV Club
Gudvin.84

Взаимозаменяемость Дизелей 1.9

Рекомендованный пост

Сталкнулся с проблемами, когда пожалуй легче и дешевле заменить двигатель, нежели ремонтировать старый. Машина Ауди А3 1.9 TDI ALH. Какой можно поставить мотор без замены мозгов, проводки и т.д? Подойдет ли AGR? И какие нужны переделки чтобы вкорячить AHF или ASV? И уж совсем бредовая но рациональная мысль об 1.9 SDI? что предется переделать в этом случае? По креплениям и остальным местам стыковки с авто я как понимаю они идентичные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У AGR турбина другая, но это не проблема. В Киеве на AGR установили VNT турбину без особых проблем. AHF Ничем не отличается от ALH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там диаметр распылителей больше, остальное вроде одинаковое

Т.е. Снимаешь ALH, ставишь AHF и у тебя 110 коней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Снимаешь ALH, ставишь AHF и у тебя 110 коней?

ага и ппц диффу..

передаточные числа отличаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Снимаешь ALH, ставишь AHF и у тебя 110 коней?

 

я утверждать не буду, это писал некий Disel на основном вольксвагенском форуме. Он свой ALH тюнить пытался, вроде успешно.

 

Получается, что заменой распылителей можно превратить 90 л.с. в 110. Но я думаю, что прошивку тоже надо поменять.

 

Про трансмиссию я не в курсе, уверен на нее можно положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спрашивал на ФВ.МСК, грят дыметь поболее будет, ибо форсы более производительные а мозг об этом знать не будет, но и ехать будет веселей )) а так проблем не должно быть

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, спрашивал на ФВ.МСК, грят дыметь поболее будет, ибо форсы более производительные а мозг об этом знать не будет, но и ехать будет веселей )) а так проблем не должно быть

только топливо от мозгов идёт, они дают команду сколько форсункам дать, они в курсе всего), смогут ли дать столько, сколько распылители смогут распылить, вот в чём вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беспокоит дым то меняем IQ. Либо ставим диод чем поднимаем давление турбины до 1.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×