Перейти к контенту
Golf IV Club
Кофа Йох

Взгляд Со Стороны

Рекомендованный пост

Как-то очередные новости с этого форума стали последней каплей в плане душевного и эпистолярного прорыва меня.

В последнее время помимо наших интернет СМИ, начал читать еще и Российские издания. Назвать все то, что у вас происходит человеческим горем - это просто тихонечко и тактично кашлянуть в платочек, чтобы никто ничего не подумал.

Глядя на всю те политические решения, которые культивируются в Кремлевских коридорах, которые позже реализуются в определенных социальных программах и иных властных решениях, понимаешь, насколько жизни человеческие обесценились... Одной части населения надо поставить памятник, за то, что они живут и выживают в таких условиях, а вторых...

Произвол, безразличие, коррупция, безнаказанность - вот какой портрет современной России у меня складывается. Понятно, что много зависит от того, как написана, та или иная новость. Но я надеюсь, что способность к анализу и критическому осмыслению меня не покинули. И сам для себя я могу составить картину того, что происходит и что творится.

Заказными могут быть не только новостные строки, но и комментарии к ним. Но тот унисон в настроениях не только журналистов и авторов комментов, но и людей на совершенно разных ресурсах заставляет задуматься.

Да, в странах Африки без подаренного на очередной День Рождения АК-47 нельзя и шагу ступить. Но, простите, членство, например, в G-8 или G-20 - это показатель определенного уровня социального экономического развития в стране. И, мне кажется, подразумевается уровень наамного выше среднего. Мы, т.е. Беларусь, ни о чем таком и мечтать пока не можем. Но читая новостные сводки, больше похожие на массовые некрологи, начинаешь задумываться, а не в той ли стране запрещены подарки в виде игрушек от отечественных или зарубежных оружейников (гипертрофированный пример).

Каким театром абсурда стала политическая арена. Какими до неприличия издевательскими решениями и мыслями брызжет руководящая элита. Из-за границы это вызывает смех сквозь слезы, а то, как с этим жить каждый день просто не хочется думать...

Да, меня могут послать обратно капать грядки своими черными и грязными руками с наказом не лезть в дела велико государевы. Но смотреть без боли на все это просто невозможно.

Я никогда не был ярым сторонником нашего любимага и дарагога АГ. Да, у нас нет экономики. Да, у нас кругом "колхоз рэгулэйшанз стаил". НО! Обратной стороной является подчинение авторитету одного хозяйственника. Да это неправильно, но когда народ так привык жить годами по другому и нельзя. А это, в свою очередь, социальная стабильность, пусть и на пепелище экономики. Но с ужасом озираясь на восток, подумываешь, а так ли во всем плоха наша ситуация?

Насколько хватит этих поджигателей машин? И совершают ли они это из-за острого чувства социальной несправедливости и экономического неравенства, или это пьяные выходки, которые в многострадальном обществе воспринимаются, как акты протеста и недовольства?

Прошу расценивать сей монолог как попытку выразить свои чувства в отношении происходящего, хоть и не у нас, но все-таки и не в Африке.

Понятно, что Москва - это страна больших финансовых возможностей, но с возрастом задумываешься: "а в этом ли счастье" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что толку говорить,пока не настанет pIzдецA,никто ничего не сделает и голову поднимать не станет..

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ниачом. В РФ плохо потому что говорят об этом. Если бы там такая же ситуация с этими самыми СМИ была, тоже было бы "все хорошо", и наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ниачом. В РФ плохо потому что говорят об этом. Если бы там такая же ситуация с этими самыми СМИ была, тоже было бы "все хорошо", и наоборот

 

Твое авторитетное мнение мне очень важно. Набивай счетчик в другом месте.

Изменено пользователем Кофа Йох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и все-таки она наша... наша раша... (с)

хотя если серьезно настолько все уже насто*бенело в этом государстве... сидели как-то с другом и невольно разговор перешел в тему "а не эмигрировать ли в РБ или Украину"... обидно, что такие мысли рождаются в голове... за державу обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"а не эмигрировать ли в РБ или Украину"

а там намного лучше? я просто не в курсе =)

 

да и если валить то на острова, там хоть купаццо можно в акеяне =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо там где нас нема=))))

на островах надоест быстро - никаких развлечений, а на Украине хоть в Раде дерутся, яйцами кидаются)))))))))))))))

Изменено пользователем Slip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на островах бананы и негритяночки =)))

эхх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а на островах бананы и негритяночки =)))

эхх....

мне негритяночки, тебе бананы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, о чем ты сейчас? Прости, но эти вышенаписанные слова не из твоего мозга. А как ты видишь развитие крупного мегаполиса? как бы ты контролировал хотя бы маленькую часть этого бедлама, где порой правая рука не ведает о том, что творит левая? ты бы не считал правильным использовать ситуацию в свою пользу? О каком таком горе ты говоришь? Что происходит такого здесь, что нельзя спроецировать на РБ ли Украину? я вот считаю, что в Украине полный бардак, при более маленьких географических размерах. Меня долгое время удивляло - как так, в одессе по среди улицы можно увидеть гоняющихся друг за другом бандитов с ножами! А в Америке тогда чем лучше? Ты же жил там, не мне тебе рассказывать уровень бюрократизма, идиотизма и кол-во махинаций с человеческими жизнями там, в стабильной и популярной Америке, где бизнес сделать еще проще, наверно. Я не понимаю, что вызвало такую агрессию с твоей стороны, и привело к написанию подобной статьи. И главный вопрос - а что будет с РБ, как только не станет АГ? Я вот боюсь этого периода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"- Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе. "

 

Михаил Булгаков. Собачье сердце (с).

 

БотаNick+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начну по порядку.

Дима, о чем ты сейчас? Прости, но эти вышенаписанные слова не из твоего мозга.

 

К сожалению из моего. А что, не похоже? )

 

А как ты видишь развитие крупного мегаполиса? как бы ты контролировал хотя бы маленькую часть этого бедлама, где порой правая рука не ведает о том, что творит левая? ты бы не считал правильным использовать ситуацию в свою пользу?

 

Тут я и не спорю ни с чем. Но, при определенном моделировании ситуации, с различными типами руководителей, может получиться интересный результат.

 

Что происходит такого здесь, что нельзя спроецировать на РБ ли Украину? я вот считаю, что в Украине полный бардак, при более маленьких географических размерах.

 

А я тебе скажу, чего нельзя пока у нас спроецировать. При батьке и том стиле управления, что есть у нас, и той политике, которую он проводит, у нас невозможен откровенно абсурдный беспредел в органах власти. Да, волокита, бюрократизм, но у нас сейчас идет компания по борьбе с этим, и я, как государственная канцелярская крыса, хочу сказать, что небольшие, но результаты она дает.

У нас боятся брать взятки. И это не просто слова. Тот же мент, который тебя тормозит за небольшое превышение скорости, каким бы положительным и понимающим он не был, лишний раз сцыканет взять ее. Он лучше тебя отпустит просто так ( это при хорошем раскладе) или впаяет штраф. Я не хочу сказать, что у нас никто ничего не берет. Но тот, кто берет, *цензура*а, сцыт кровавым от страха, но берет. На переферии берут чаще.

У нас невозможна такая ситуация, которая случилась с ронни. Не будет у нас такого соплежуйства, страха гаёвых перед частным капиталом. Да, по мелочевке могут задавить каким-то связями. Но ни один полковник или еще кто, не подпишится под подобным ронни случаем. Это тоже вселяет какую-то уверенность.

Да, у нас государство во многом основано на страхе перед контролирующими органами (касательно предпринимательства и организаций) и батькой ( высокие должностные лица и т.д.). Но вот скажу тебе честно, найух мне такая экономическая свобода, как у вас, если я знаю, что кого-то из моих *цензура*изких может сбить пьяный мент и *цензура* ему за это не будет.

Я касаюсь все частных случаев, но, думаю, дедуктивный метод нам всем поможет.

 

А в Америке тогда чем лучше? Ты же жил там, не мне тебе рассказывать уровень бюрократизма, идиотизма и кол-во махинаций с человеческими жизнями там, в стабильной и популярной Америке, где бизнес сделать еще проще, наверно.

 

В Америке махинации в основном происходят на мире больших капиталов. А как это влияет на простых американцев, я думаю, ты понимаешь. Да, у них много идиотизма, формуляризма и порой открытой некомпетентности. Но таких проектов, подобных "Чистой воде" человека-грызлова и петрика, там быть по определению не может. Просто потому, что не может. В Америке свои тараканы, но они совершенно иные, чем в России. Но Российские тараканы никогда не приживутся в Америке в виду совершенно иного менталитета, политической системе и большому числу иных факторов.

 

Я не понимаю, что вызвало такую агрессию с твоей стороны, и привело к написанию подобной статьи.

 

Это не агрессия, а мои размышления.

 

И главный вопрос - а что будет с РБ, как только не станет АГ? Я вот боюсь этого периода...

 

Мне кажется, что пока боятся этого не стоит, т.к. совковый менталитет большинства нашего населения сделает свое черное дело )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заставили задуматься, снова.

понимаю, что тема не совсем о том о чем я думаю, но

в мою голову иногда закрадываются мысли о том: а что если я окажусь на месте Ронни или ещё 2х недавних подобных эпизодах - и хочется перестать о таком думать. Но, слава богу, я знаю, *цензура*агодаря и нашему форуму, много очень хороших людей, которые могут реально помочь и встречаю таких на улицах моего города. И пока они есть, есть и надежда, что все станет лучше!

Кстати, во всех этих историях я окончания пока не знаю...

 

Конечно, мне противно от это бессовестной коррупции и ужасного отношения одних людей к другим, но у нас существует и все остальное - хорошее! Просто об этом меньше говорят и пишут газеты! Просто хорошее не так заметно, а ложка дегтя всегда будет чувствоваться!

 

Но утверждение "Хорошо там где нас нет" считаю правильным и убедился, что во многих местах где казалось бы лучше - на самом деле только с одной стороны получше, а с другой только хуже.

К примеру в тех же США верхушка управляет безбожно массами людей и никакой свободы в реальности я там не вижу. И не уверен, конечно, но очень велика вероятность, что 11 сентября - полностью построено руководством страны грандиозное шоу на костях своих же граждан - вот это страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему я создал не для того, чтобы показать, что хорошо там, где нас нет. Меня просто поражают откровенно бесстыжие поступки.

Хорошее есть, я не спорю... Но когда же у добра появится бабло, чтобы оно победило зло?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда же у добра появится бабло, чтобы оно победило зло?.... отличные слова!!!в тему сегодняшней ситуации...много разговоров и надеюсь что в конце-концов что-то произойдет..степень насыщения всеми подобными ситуациями уже просто все пределы перешла....наболело у многих...и такие ситуации не из ряда вон,а пугающе постоянны и становятся обыденными....только мы сами можем поменять что-либо и не словами,лишь действием..но нет того человека,который мог бы объединить всех кто хочет перемен..расстраивает,что разговоров много,а ничего не меняется и наверное не может быть изменено,пока сознание людей не поменяется с "это меня не касается" на "от меня зависит будущее страны"...2 вида развития:дипломатический и силовой...дипломатический результатов не дал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кофа Йох, меньше думай о плохом. Россия стояла и стоять будет. Много раз были времена и пострашнее, и ничего, переживали. И этот период пройдёт и снова будем впереди планеты всей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кофа Йох, меньше думай о плохом. Россия стояла и стоять будет. Много раз были времена и пострашнее, и ничего, переживали. И этот период пройдёт и снова будем впереди планеты всей.

так то оно тоже не стоит..на авось..все само решиться и наладицца все...как-то уже не один десяток не налаживаецца само....

Изменено пользователем Aries

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кофа Йох, меньше думай о плохом. Россия стояла и стоять будет. Много раз были времена и пострашнее, и ничего, переживали. И этот период пройдёт и снова будем впереди планеты всей.

 

Стоять по разному можно )

Изменено пользователем Кофа Йох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно стоять на двух ногах, можно на одной, можно на четвереньках, а можно держась за фонарный столб... Мне кажется, что все, кроме первого варианта, не есть норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а там намного лучше? я просто не в курсе =)

В Украине делать нечего, а в РБ, не поверишь, как в Германии. Небо и земля после России, душа радуется. Милиция улыбается, везде чисто, правительством все довольны, продукты свежие и очень дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×