Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!!! Пора бы и мне отметится :JC_highfive:

 

Счастливым обладателем гольфа стал (прям точно помню дату) 7 февраля 2010 года... О четвертом гольфе мечтал с школьного возраста (как раз тогда их и начали выпускать)... Автомобиль со строго-нахмуренными фарами и чуть раздутыми арками крыльев прям притягивал взгляд. Но... всилу своего сопливого возраста купить себе такой автомобиль я не мог, а родители говорили, какой нафиг фольксваген?! Он денег скока стоит!!! Так что о гольфе ток мечтал...

 

Первым моим автомобилем была АУДИ-100 (селедка-сигара-торпеда, как их только не называют) в 44-м кузове аж 89 года выпуска... Большая, комфортная, тихая, надежная (прожорливая :drinks: )... Настоящий немецкий автомобиль!!! Но тогда я этого еще не понимал ибо сравнивать было несчем (ну разве что с ушатанной пятеркой из автошколы)... Ездил себе и ездил. Само собой ремонтировал регулярно - то фары погаснут, то подшипник загудит, то масло из ГУРа утечет. Целых три года на ней гончил... Но в очередной раз залив ведро бензина (который уже вырос до 15 руб/литр), я понял, что далеше автомобилем этим владеть не бюджетно и продал...

 

Продал, добавил накоплений и, решив не особо выпиндриваца, купил себе зубило ВАЗ 21099. А чего, думал, парни в универе ездят на ТАЗах и я поезжу... И вот поставив номера на данный пепелац и направившись домой я понял насколько немецкий автопром превосходит отечественный.

 

После у меня были  десятка, спектра (рабочая), хёндэ соната(тоже), опять зубило-восьмерка, снова десятка... 

 

И вот пришло время в очередной раз сменить автомобиль. Денег было чуть менее 300 тыр...

 

Автомобиль выбирал месяца три!!! Чего только не пересмотрел за это время... Фокусы, спектры, тойоты с хондами, гольфы само-собой... Фокусы -ржавые, корейцы - ушатанные, японцов не особо и хотел, гольфы - дорого или  косяками.

 

Гольфы с движками 1,4 не смотрел принципиально (думал дохловаты). Но вот приехал смотреть очередного гольфа - в объявлении написано 1,6... Поднял капот - *цензура* 1,4  :18: ... Но состояние!!! Белая трехдверка!!! Да битый, но в крыло, не сильно и грамотно сделаный (хотя возможно где нить в Литве его собрали из пары-тройки таких же). Салон чистый, непротерый, ухоженый...  Дай думаю прокачусь, раз уж приехал...

 

Динамика честно меня впечатлила!!! Не ожидал от 1,4 такой прыти... Ну и решил брать!!!

 

Пока гнал его домой просто отдыхал - сидеть удобно, в салоне тихо, движка не слышно, по трассе идет уверенно!!! С ностальгие вспомнил свою аудюху (а она ведь все еще мне попадается в городе - жива страушка).

 

Пока наездил чуть больше тысячи км... Выявлен на данный момент один недостаток - просвет!!! Буду поднимать - проставки уже куплены... Остальное ток плюсы!!!

 

Ну и картинки!!!

 

Безбожно скрученый пробег:

 

590ba8f4c0a1.jpg

 

226fb1843a74.jpg

 

f8679ca05e90.jpg

 

b3379a58a32f.jpg

 

bf919dd4004e.jpg

 

Такой вот автомобиль... О дальнейшей его судьбе буду отписываться по мере возможности :18:

Изменено пользователем pilot_wrc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю белые трехдверки :good: Про уверенно по трассе эт ты конечно перегнул :wink:

Буду поднимать - проставки уже куплены... Остальное ток плюсы!!!
Не порти машину, колхозник :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему сразу колхозник, я вот вполне могу понять тех кто так поступает, кому то не понты нужны а проходимость и комфорт, с нашими то дорогами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обожаю белые трехдверки :good: Про уверенно по трассе эт ты конечно перегнул :wink:

Не порти машину, колхозник :biggrin:

Может и перегнул про уверенность по трассе, но в сравнении с зубилом идет в разы лучше....

 

 

Насчет колхоза... Кхм... От товарищи слышал что в Минске дороги очень даже неплохие (он каждый год мотается в деревню в РБ), а вот в Рязани - тихий ужас!!! Я постоянно где нить что нить цепляю пузом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная история, приятный носок! Насчет "завышения" промолчу, т.к. сторонник винтовой подвески (ну дальше все итак ясно). А вообще, для начала, неплохо было бы сменить колеса, т.к. на штамповках ну совсем не смотрится носок.

P.S. Нахлобучки с дверей убирай (как я понял, это пластмасски "против ударов по двери в силу широты души" ))) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная история, приятный носок! Насчет "завышения" промолчу, т.к. сторонник винтовой подвески (ну дальше все итак ясно). А вообще, для начала, неплохо было бы сменить колеса, т.к. на штамповках ну совсем не смотрится носок.

P.S. Нахлобучки с дверей убирай (как я понял, это пластмасски "против ударов по двери в силу широты души" ))) ).

Согласен по всем пунктам... Хочу ставить 16-е литье, ток вот денег пока чет нету... 

 

Петушню с дверей уберу обязательно!!! В планах еще полная полировка, замена боковых повторителей на белые и задние фонари надо менять на че нить... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива рязанским...

ИМХО:из хорошего-яркий,чистый белый цвет...остальное-никак...не в обиду...:))))

В любом случае-ВЭЛКОМ!!!!!

И ждем на фест!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ставить 16-е литье, ток вот денег пока чет нету...
Поставишь 16-е колеса, выше станет и задирать не надо будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×