Перейти к контенту
Golf IV Club
Penguin

Установка Ксенона В Задний Ход

Рекомендованный пост

"Утка" была клевая) все возмущались и я тоже, а сейчас даже радуюсь, не слепят уже так, как раньше, хоть и без ксенона темновато( В общем жалко было, чтоб ксенон просто так валялся, решил его воткнуть в "зад")) Читал тут, что у кого то не получилось это сделать, но я, однако, попробовал)

 

Для начала болгаркой стачиваем пластиковый цоколь, где сидит обыкновенная лапочка.

 

1b75bf58d2a4.jpg

 

9bc2edfe2e5d.jpg

 

потом отламываем ненужные более контакты для обыкновенной лампочки.

 

d32e2715dc30.jpg

 

Используем хлористый цинк, для того, чтобы припаять провода к контактам:

 

035190fbaea8.jpg

 

68bb58873cd6.jpg

 

От ксеноновой лампочки отрещаем резиновый уплотнитель. немного растачиваем шкуркой отверстие для лампочки.

 

0544b5a49a4a.jpg

 

2a4e122e288c.jpg

 

Лампочка встала. Держится плотно. при установке прижимается, так что дополнительно колхоза по ее закреплению не потребуется.

 

c9e6f377b46b.jpg

 

950e900c2743.jpg

 

853b4bbf6b70.jpg

 

5fbddc895046.jpg

 

6b017f343b6a.jpg

 

Получаем:

 

352940e1d6bc.jpg

 

По сути - нафиг не нужная вещь. Спереди от ксенона намного больше толку) Однако, при парковке в темноте помогает, светит очень хорошо (ничего не перегревается и не перегорает). Хорошо слепит водителей сзади при парковке) Спасибо за внимание)

Изменено пользователем Penguin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопросец. я ща тоже морочился ксеноном в задних фонарях, *цензура*оки на 35 ватт, предохранители горят(10 ампер)

как решался вопрос с питанием, не плавится ли проводка, какие *цензура*оки по мощности стоят и какой предохранитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назрел вопросец. я ща тоже морочился ксеноном в задних фонарях, *цензура*оки на 35 ватт, предохранители горят(10 ампер)

как решался вопрос с питанием, не плавится ли проводка, какие *цензура*оки по мощности стоят и какой предохранитель?

Конечно десятка не выдержит такой нагрузки.

на 10А только если внутрисалонные маленькие лампочки запитывать =))

 

современные *цензура*оки все 30-35В ни больше ни меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Albulane

ну тогда вопрос, как лучше сделать? поставить жирный предохранитель, или провести отдельный плюс в багажник (есть вариант запитаться от плюса усилка) и сделать схемку с релюхами?

просто есть сомнения, что родная проводка потянет такие нагрузки.

или все собирают на родной проводке и не парятся) какой тогда номинальный ток в цепи и какой предоханитель? (просто 35*2/12= 5, 83 ампера, тоесть десятка должна держать по идее, но в момент розжига бросок тока гораздо сильнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин, даже не знаю что и подсказать =))

ну я б попробовал повесить на штатные провода, с ними по идее ничего не должно случиться, НО поставить релюшку.

я точно не помню что за релюшка, но люди говорят что такая есть, типа в момент розжига не такая сильная нагрузка будет идти на провода, т.е. эта релюшечка должна смягчить эту нагрузку.

Надо попытать наших гуру по электрике узнать про это реле =)

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это реактор надо ставить тогда) если нужно бросок тока смягчить. я просто не знаю как ведет себя ток при розжиге ксенона, если он подскакивает раза в три, то это не критично, а если раз в двадцать то в лучшем случае сгорят провода, а в худшем датчик задней передачи. Я когда предохранитель спалил, подумал сначала что датчику кирдык)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить чуть мощнее предохранитель и снова включить.

просто я не сталкивался никогда с такой проблемой как у тебя, все подключают к штатной проводке и не жалуются, всё работает исправно и не плавится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, у меня просто ксен из *цензура*ижнего света, кетайский, может он корявый=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не получится, то продавай свой ксенон и покупай "версию лайт" для заднего хода, они в 2 раза слабже чем обычный =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем замутил я ксен сзади, по такой вот нехитрой схемке.

15f083776cff.jpg

релюхи на 30 ампер 4х контактные, отечественные. запитался от плюса усилка, там провод жирный, в самый раз.

цепь управления идет к заднему ходу вместо лампочки.

сама лампа встала в патрон как влитая, даже удивился.(цоколь н3, фонари тюнинх=)

на каждом фонаре свое реле и свой предохранитель

сопротивление управляющей обмотки реле 70 ом, следовательно ток примерно 190 милиампер.

 

вообщем этот метод для тех, кому жалко родную проводку =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все работает итак, хоть и китайский ксенон 35ватный) Единственное, что меня смущает, это то, что может недолговечно эта система, т.к. ксенон не любит включений выключений в большом колличестве, а при парковке сами понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже верно, но нормальные лампы должны долго прожить, а вот китай да, может и отказать.

заодно и проверим сколько проживёт.

у кого первого перегорит отпишите в теме, узнаем, так сказать, долговечность этой системы =))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче....лампы теперь мигают, перед тем как разгореться. Начинаю жалеть, что замутил этот колхоз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померяй напряжение на *цензура*оке. прои просадке напряжения может быть такая хрень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было же...с чего вдруг.... К тому же ксенон включается не на долгое время, так что не думаю, что перегорело что то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×