Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

При отпускании педали сцепления, где то *цензура*иже к концу хода раздается одноразовый щелчок. что это? раньше такого не было, после чего появилось не очень понятно, но недавно двигло капиталили (соответственно коробку снимали).

 

 

 

 

Если ехать по пробке, то щелчки эти начинают доставать тем, что не знаешь откуда он идет) Никто не знает что это?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень.Заменил сцепу в сборе и начало клацать.Потом менял коробку,пару дней работало тихо,терь опять.У меня сцепление после щелчка берет сразу.Думаю,пружина в диске демпферная...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1... появилось в начале месяца этого, иногда пропадало, причём щелчок и при выжимании и при отпускании.....(при выжимании внизу при отпускании вверху).... 1-й раз проявился в пробке, потом пропал на утро.... Потом опять проявился в пробке и остался..... И при включённом зажигании и на незаведённой машинке..... работа сцепления не изменилась (Тьфу-тьфу-тьфу).....

Где-то тут москвичи уже обсуждали эту тему в этом месяце и я впрягался...... там)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и у меня такое...

в итоге умер рабочий цилиндр сцепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было и у меня такое...

в итоге умер рабочий цилиндр сцепления

 

не обязательно умер

у меня вылечилось простойй чисткой и смазкой этого цилиндра под резинкой. бывает слетает она

а новый цилиндр так и остался лежать запечатанным

Изменено пользователем AndrisRus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обязательно умер

у меня вылечилось простойй чисткой и смазкой этого цилиндра под резинкой. бывает слетает она

а новый цилиндр так и остался лежать запечатанным

 

А можешь поподробней - где эта резинка......!!!! Как к ней подлезть.... Чего там надо сделать.... Шпасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант щелкать и скрипеть и издавать еще всякие разные звуки может "выключатель педали сцепления" - стоит прямо над педалью - кнопка типо лягушки на педали тормоза....стоит фигню , но у меня щелкала и иногда подскрипывала именно она! Проверить просто..... на месте можно залесть к педалям - понажимать педаль сцепления и увидеть как выходит шток этой кнопки - его попробовать отдельно нажать или придержать когда педаль нажимается, если звук исчезает - дело в кнопке...

 

п.с. ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ИЗЛОЖЕННЫЕ ТУТ также рассматриваю как вариант - назвал самое простое решение , которое было у меня самого ЛИЧНО! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже щелкает иногда. причем звук металлический. пока не смотрел, но есть ощущение, что металл об металл, пружина или что-то типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можешь поподробней - где эта резинка......!!!! Как к ней подлезть.... Чего там надо сделать.... Шпасибо

 

залезаешь под машину и слушаешь, кто-то должен сцепу из салона нажимать. Гл.цилиндр *цензура*одится на МКП, толкает лапку выжима выжимного подшибника))), увидишь при нажатии на сцепу. На нём резинка.

Изменено пользователем AndrisRus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×