Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Сначало перестал работать правый передний датчик АБС загорелись лампы АБС иЕСП( диагностика показала)проверил соединение побрызгал ВД все пропало . Потом появилось опять .Залез проверил прибором сопротивление датчика 10 Мом напряжение на штекере 2,3V.все побрызгал но эфекта нет. Через несколько дней все пропало само собой проездил с неделю исейчас опять лампочки загорелись. В момент гогда лампочки не горели при езде в пробке (10-15 км)при притормаживании отчетливо работает АБС как будто на льду.Не понятно чё за фигня? На большей скорости все нормально .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва надо просто почистить. Тоже когда то выпендривался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 МОм эт много, по регламенту 1,0-1,3 кОм. меняй датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 МОм эт много, по регламенту 1,0-1,3 кОм. меняй датчик.

 

Да я и сам понимаю что много,дело в том что сопротивление не постоянное плавает(от 25Ком до 1Мом).Датчик уже купил на днях поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сперва надо просто почистить. Тоже когда то выпендривался

 

 

И где чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где чистить?

 

Бывает, что забиваются АБСные кольца на ступице! Их можно почистить!

Но я пробовал все - при такой ситуации как описана в первом посте - решает только замена датчика! причем бери только оригинал! Я уже схавал на этом! Съэкономил - в итоге поменял потом опять! =))))) Симптомы были один в один!!!! Если интересно почему такое происходит - в ВАГКОМЕ можешь посмотреть скорость вращение всех колес и записать лог - потом увидишь как один из датчиков хрень показывает! =))) Типо скорость у одного из колес не 10-15 км/ч , а вдруг 0 ... отсюда и АБС срабатывает! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что забиваются АБСные кольца на ступице! Их можно почистить!

Но я пробовал все - при такой ситуации как описана в первом посте - решает только замена датчика! причем бери только оригинал! Я уже схавал на этом! Съэкономил - в итоге поменял потом опять! =))))) Симптомы были один в один!!!! Если интересно почему такое происходит - в ВАГКОМЕ можешь посмотреть скорость вращение всех колес и записать лог - потом увидишь как один из датчиков хрень показывает! =))) Типо скорость у одного из колес не 10-15 км/ч , а вдруг 0 ... отсюда и АБС срабатывает! =)

 

Надо еще гдето взять ВАГКОМ похоже у нас в городе нет. Товарищ поедет в Нижний новгород адаптировать заслонку.Датчик купил ФЕБИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я и сам понимаю что много,дело в том что сопротивление не постоянное плавает(от 25Ком до 1Мом).Датчик уже купил на днях поставлю.

 

и что тебя смущает в плавающем сопротивлении? Оно должно быть постоянное при постоянной температуре. Даже 25 кОм - не нормально. У тя там обрыв цепи, 1 МОм - вполне может быть сопротивление изоляции =)

 

 

п.с. уже тыщь двацать проехал на датчике Topran за 330 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик поменял,проблемы все пропали!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×